Карта словосочетания «мёртвый солдат» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мёртвый солдат»

Я видел поля сражений, усыпанные телами мёртвых солдат, в основном престарелых самок-рабочих.
– Что с вами, монсиньор? Что здесь происходит? И почему у дверей лежат два мёртвых солдата?
Когда видишь мёртвого солдата – это тяжело, но понятно – он воевал, защищался.
– Помнишь фильм «Освобождение», там одного мёртвого солдата переодели в офицерскую форму, а в полевую сумку положили фальшивые, но правдоподобные оперативные документы.
И поняла я это впервые, ощутив каждой клеточкой тела, когда увидела первого мёртвого солдата.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гощение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причём, в отношении мёртвых солдат противника эти половинки должны передаваться военным властям той стороны, которой принадлежал умерший.
Кости в теле мёртвого солдата оказались сломаны, а в разодранных краях ран торчали огромных размеров щепки, больше напоминающие артиллерийскую картечь.
Они не были опасны, если выступали против нас один на один, но во время сражений… порой перетягивали победу на свою сторону, просто подняв мёртвых солдат и снова бросив их в бой…
На полу лежал уже мёртвый солдат, скорчившись в какой-то неестественной позе.
Вокруг него лежали мёртвые солдаты, но он глядел не на них.
Сотни мёртвых солдат, разбросанное оружие и доспехи.
Парень, ничего не ответив (перед глазами его всплыл образ мёртвого солдата), схватил девушку за руку, и вместе они помчались по улице.
Размахнувшись, он с силой воткнул остриё своего топора в голову мёртвого солдата и замерев, с присущим только ему спокойствием извинился перед мёртвым бойцом.
По пути им встретились несколько мёртвых солдат.
Другие магики обследовали зомби – у этих колдунов оказалось меньше забот, потому что в битве мёртвым солдатам не пришлось участвовать.
Их примитивные однозарядные ружья, с огромным выбросом дыма, не могли противостоять современному вооружению, но, всё равно, были способны нанести урон полку в виде, двадцати пяти – тридцати мёртвых солдат, не имевших защитные скафандры.
А ведь не так давно воевал против нас, может быть даже нашим мёртвым солдатам уши отрезал.
Каждый день новый мёртвый солдат вступает в самое сердце земли и садится на трон тайного короля, чтобы нести эту службу ради спасения души своего народа.
На каждых из этих простых носилок покоился мёртвый солдат, безмолвный и бледный, погружённый в тёмную еловую зелень.
И как только вода наступала на побережье и касалась зелёных ветвей, мёртвые солдаты поднимались со своих носилок и молча вступали в сумрачные ряды серых братьев.
Вокруг мёртвые солдаты спецназа, но человек, кажется, не видит их, полуприкрыв глаза, он равнодушно продолжает жарить на углях сосиску.
Девушки даже отобрали оружие у мёртвых солдат некроманта, чтобы им было чем ранить бессмертного.
Ожоги были обширными и в последствие принесли бы значительные увечья и уродства этому человеку, но сейчас нашей целью была далеко не эстетика, а жизнь, материала для трансплантации кожи у нас естественно не было и поэтому самым единственным, но в тоже время безумным и бесчеловечным решением капитана было использовать не повреждённый эпидермис мёртвых солдат, пусть это решение было и безумным, но на данный момент времени единственным правильным и поэтому мы приступили к этой неблагородной и чёрной работе, жертвуя жизнями одних, чтобы подарить жизни другим, тем кто имеет больше шансов на выживание.
Снег сделался серым от шинелей мёртвых солдат вермахта.
К одному из деревьев был привязан мёртвый солдат в латных доспехах.
В нашем городе живут честные мёртвые солдаты.
Около широкого дверного проёма лежали пара мёртвых солдат, их ещё прошлым днём затащили сюда, во время взрывов бомб и миномётов.
Несколько часов он провёл над изучением карты мёртвого солдата, и обнаружил что недалеко от их домика, была заброшенная деревня или община, примерно в тридцати или сорока километрах на юго-запад.
Священнику уже стояли поперёк горла смерть, на которую он насмотрелся, и молитвы, которые он читал над рядами мёртвых солдат и кучами из частей тел.
Войдя во взорванные двери, его окружало несколько десятков мёртвых солдат, которые были придавлены обломками от взрыва.
Если мы будем смотреть глазами мёртвых солдат, то, боюсь, только их и увидим.
– Восемнадцать тысяч мёртвых солдат привлекут внимание… Короне это понравится. Она обожает похороны с военными почестями.
Принц с трудом поднялся на ноги и, подняв меч мёртвого солдата, побежал на троицу.
Стоит, чуть дыша, за ручку дверцы схватившись, и пытается высмотреть сквозь темноту вагона действительно ли в его ногах мёртвые солдаты лежат, а над ними возвышаются несколько высоких чёрных фигур, увенчанных причудливыми чалмами.
Не таяли они лишь на лицах мёртвых солдат, смотрящих в небо остекленевшими глазами.
На его взгляд, кандидатуру я выбрал неподходящую, но в квартале больше никого не было, если не считать четверых мёртвых солдат возле ограды летнего парка.
Кроме того, из тента, полного мёртвых солдат, пахло мясом.
Я не ответил, только передал лакея хозяйке и спихнул мёртвого солдата с сиденья.
Там он однажды нашёл мёртвого солдата, которого долго изучал и часто возвращался на это место со странным интересом к его разложению, впитывая все подробности, как земля забирает тело.
В первый миг меня захлестнула волна восторга, хотя вид мёртвого солдата, вальяжно развалившегося у меня на коленях лицом вверх, был далёк от того, что я понимаю под эстетикой.
А ночами, после битв, он ходит со своими слугами на поля, пьёт кровь мёртвых солдат из большой чёрной чаши и рычит как зверь.
Где же вы, доблестные мёртвые солдаты рейха?
– Итак, заполучив первые виртуальные банки данных, в которых сосредоточены инстинкты и рефлексы мёртвых солдат, я попробовал обмануть природу.
Доктор с интересом наблюдал из-за монитора. И в монитор – там тоже была картинка. Живая цель, которую видел сейчас мёртвый солдат.
– Насколько сложно управлять мёртвыми солдатами?
Отдал команду подчинённым вытащить мёртвых солдат из машин, выложив в ряд по обочине.
Тело мёртвого солдата тут же исчезло в кустах, а пост занял совсем другой человек, одетый в камуфляж – такой же, как на бойце из «Скальпеля».
Как там показывают в кино – заснежённое поле и среди снега и льда мёртвые солдаты. И валькирия кружит над полем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мёртвый солдат»

  • Он рассказывал шурину довольно странные про себя вещи; так, например, он говорил, что в турецкую кампанию какой-то янычар с дьявольскими усами отрубил у него у правой ноги икру; но их полковой медик, отличнейший знаток, так что все петербургские врачи против него ни к черту не годятся, пришил ему эту икру, и не его собственную, которая второпях была затеряна, а икру мертвого солдата.
  • Та же дворовая девка, которая кормила его вместе с медведем и натолкнула его на роковую мысль закричать «слово и дело», рассказав о мертвом солдате, вызволила его и здесь от смерти, втихомолку принося ему пищу и питье.
  • — Ладно уж, скажу… — согласилась словоохотливая девка. — Мертвого солдата у нас в колодце нашли… Вот оно что.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мёртвый»

  • МЁРТВЫЙ, -ая, -ое; мёртв, мертва́, мёртво и мертво́, мёртвы и мертвы́. 1. Такой, который умер, лишился жизни; противоп. живой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЁРТВЫЙ

Значение слова «солдат»

  • СОЛДА́Т, -а, род. мн. -да́т, м. Рядовой военнослужащий армии (в 1 и 2 знач.). Взвод солдат. Солдаты и офицеры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛДАТ

Афоризмы русских писателей со словом «мёртвый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мёртвый»

МЁРТВЫЙ, -ая, -ое; мёртв, мертва́, мёртво и мертво́, мёртвы и мертвы́. 1. Такой, который умер, лишился жизни; противоп. живой.

Все значения слова «мёртвый»

Значение слова «солдат»

СОЛДА́Т, -а, род. мн. -да́т, м. Рядовой военнослужащий армии (в 1 и 2 знач.). Взвод солдат. Солдаты и офицеры.

Все значения слова «солдат»

Синонимы к словосочетанию «мёртвый солдат»

Ассоциации к слову «мёртвый»

Ассоциации к слову «солдат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я