Предложения со словосочетанием «мясные полуфабрикаты»

На российском рынке замороженных продуктов наблюдается низкая лояльность потребителей к торговым маркам пельменей и рубленных мясных полуфабрикатов.
Верным решением будет исключение из рациона покупных мясных полуфабрикатов, различных колбасных изделий, готовых к употреблению мясных продуктов глубокой переработки.
Быстрозамороженные мясные полуфабрикаты и готовые блюда можно размораживать и разогревать на газовой или электрической плите, а также в духовке при 150–220 °C.
Лет через пять после истории с аквариумным центром, когда уже занимался мясным бизнесом и был владельцем нескольких продуктовых точек, я решил создать свой цех по производству мясных полуфабрикатов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: насечённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выращивание различных мясных полуфабрикатов, рыбных продуктов и птицы в биореакторах вместе с аэропоникой позволяло обеспечивать колонию запасами питания на постоянной основе.
На предприятиях с большим объёмом производства, снабжающих мясными полуфабрикатами другие предприятия общественного питания, для мясного цеха выделяют отдельное помещение.
При установлении норм отходов и выходов мясных полуфабрикатов в основу положена кулинарная разделка туш крупного и мелкого скота.
Многие предприятия общественного питания получают крупнокусковые, порционные, мелкокусковые и рубленые мясные полуфабрикаты.
Избегайте мясных полуфабрикатов, макарон и печенья.
Медики потребовали от производителей мясных полуфабрикатов, чтобы те при приготовлении полуфабрикатов закладывали все вещества, необходимые для человеческого организма, чтобы вынудить людей питаться более здоровой пищей.
Но всегда кормили отборными мясными полуфабрикатами.
Но если мы говорим про более широкий ассортимент, то мясные полуфабрикаты удобнее делать на центральном производстве.
Действуя по плану, как запрограммированный робот-пылесос, я целенаправленно обежал с тележкой по знакомому залу супермаркета, посетив отдел мясных полуфабрикатов, консервных и спиртных полок.
Худой высокий гражданин тащил на себе мешок всевозможных мясных полуфабрикатов, два бочонка с газировкой и свежую зелень выверенного размера, едва ли не светящуюся изнутри – такой зелёно-здоровой она была.
И водится ли в его холостяцком холодильнике что-нибудь более аппетитное, чем яйца и замёрзшие мясные полуфабрикаты?
Хоть бы и стадо капюшонов в мясной полуфабрикат переработать…
Были какие-то мясные полуфабрикаты.
Засунув в микроволновку мясной полуфабрикат, я убедилась, что и второе будет присутствовать в моём правильном обеде.
Прошествовав босиком через всю комнату, он открыл нижнее отделение шкафа, достал оттуда красный махровый халат с надписью "спорт", потом открыл дверцу мини-холодильника, практически не жуя, проглотил упаковку мясных полуфабрикатов и только после этого повернулся к коллегам.
После колы настал черёд мясных полуфабрикатов, затем поредели ряды йогуртов, и их пришлось срочно восполнять.
Другая причина – распространение импортных мясных полуфабрикатов, а также ингредиентов для блюд «быстрого питания».
С моей феноменальной способностью собирать на свою голову все шишки, я вполне допускаю, что в каком-нибудь мясном полуфабрикате мне могли подсунуть чей-то утилизированный труп.
Кулинария с мясными полуфабрикатами находилась на первом этаже их дома.
Благодаря этому у меня появился шанс пережить вечер, не превратившись в мясной полуфабрикат глубокой заморозки.
Его пресыщенный взгляд скользил по штабелям мясных полуфабрикатов, пакетам с замороженными овощами, полкам с хлебом и печеньем, фруктами и мороженым.
Вдоль стен стояли диваны, стулья, раскладушка, кое-где валялись матрасы или просто кучи тряпья; в одном из углов возвышался здоровенный серебристый холодильник, рядом с ним на обшарпанной бежевой тумбочке – микроволновка, а, в свою очередь, рядом с ней – большая раковина, на редкость чистая; неподалёку от них стоял большой стол, окружённый стульями всех цветов, форм и размеров; на нём были хаотично расставлены тарелки (какие-то чистые, какие-то – умеренно грязные, от некоторых из которых пахло какими-то мясными полуфабрикатами) с вилками и ложками, чашки, валялась пара книг, несколько смартфонов и один ноутбук.
Помимо салатов и выпечки магазинчик продавал мясные полуфабрикаты (можно было купить и кусок сырого мяса), соки и воды, овощи и фрукты.
В одном выбрали мясных полуфабрикатов, в рыбном – копчёной корюшки, в овощном – огурцов и помидор, в булочной – только что испечённого ржаного, в винном – недорогой «Петровской» мадеры и новгородского квасу.
После замачивания соевые мясные полуфабрикаты приобретают заданную форму шницелей, фрикаделек, и т.д.
Пошатываясь от слабости, он добрёл до ближайшего продуктового мини-маркета, где под пристальными взглядами охранника-кавказца и кассирши-узбечки, помимо пельменей, макарон и замороженных мясных полуфабрикатов, взял бутылку серебряной «олмеки» и несколько лаймов для укрепления и витаминизации организма.
Вылив уже остывший кофе в раковину, достала из морозилки мясные полуфабрикаты.
Существовали, например, кулинарии, где продавались мясные полуфабрикаты – антрекоты, шницели и лангеты, ценой в тридцать с чем-то копеек.
В центре размещены грили для превращения мясных полуфабрикатов в котлеты необходимой степени прожарки.
До воды мясные полуфабрикаты, в которые мы неизбежно превратимся, наверно не долетят.
Взяла бы лучше что-то нормальное, крупу или мясные полуфабрикаты там, хотя бы.
Брат, в лице молодого начальника, продолжал успешно работать и организовывать производство мясных полуфабрикатов.
– Туда сейчас все едут, – рассуждала она, возвращаясь с рынка, где держала павильон по продаже мясных полуфабрикатов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мясные полуфабрикаты»

Значение слова «мясной»

Значение слова «полуфабрикат»

  • ПОЛУФАБРИКА́Т, -а, м. Первично обработанный продукт, который нуждается в дальнейшей окончательной обработке, делающей его годным для потребления. Мясные полуфабрикаты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУФАБРИКАТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мясной»

МЯСНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мясо (в 1 знач.). Мясной запах.

Все значения слова «мясной»

Значение слова «полуфабрикат»

ПОЛУФАБРИКА́Т, -а, м. Первично обработанный продукт, который нуждается в дальнейшей окончательной обработке, делающей его годным для потребления. Мясные полуфабрикаты.

Все значения слова «полуфабрикат»

Синонимы к словосочетанию «мясные полуфабрикаты»

Ассоциации к слову «мясной»

Ассоциации к слову «полуфабрикат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я