Карта словосочетания «мясную массу» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мясную массу»

На половину ломтиков положите мясную массу, а сверху прикройте их оставшимися ломтиками, хорошенько придавливая, чтобы слепились.
Салфетку смачивают в кипятке, отжимают, выкладывают на неё мясную массу, заворачивают, кладут под гнёт и ставят в холодильник на несколько часов.
Варёное куриное мясо измельчите, на кусочки хлеба нанесите тонким слоем сливочное масло и выложите на него приготовленную мясную массу.
Варёное куриное мясо измельчают, сливочное масло намазывают тонким слоем на ломтики хлеба, сверху выкладывают приготовленную мясную массу и нарезанные кружочками маринованные огурцы.
Перед подачей на стол положить на середину каждого подогретого блинчика примерно равное количество риса и мясной массы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эмалировочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Намочите салфетку в кипятке, отожмите и разложите на неё готовую мясную массу, перевяжите салфетку шпагатом таким образом, чтобы зельц был немного стянут.
Яйцо взбить с коньяком, добавить соль, перец и молоко, смешать с мясной массой.
Приправьте смесь, слегка остудите и смешайте с мясной массой и мелко нарезанной кинзой.
Выложите мясную массу в форму, поверх неё – картофельное пюре и разровняйте его вилкой. Запекайте в духовке 20 минут до образования золотистой корочки.
Откройте крышку, предварительно сбросив давление, и введите фарш (просто мясную массу, не делайте фрикадельки).
Разложите мясную массу на кружочки и защепите их в форме полумесяцев; затем слепите вместе края каждого, и у вас получатся готовые каппеллетти.
Три вида мяса – свинина, баранина и говядина – должны быть порублены сечкой в деревянном корыте и разведены водой до такой консистенции, чтобы мясная масса за сечкой тянулась.
Бегущие впереди подгоняют отстающих, самоорганизуются в единую пушечную мясную массу.
Кровь заливала, всё вокруг смешивая трупы в одну мясную массу.
После хорошо вымесить фарш в течение 6-7 минут, периодически поднимая мясную массу и бросая её на дно миски, в результате такого вымешивания фарш станет более вязким и кебаб будет лучше держать форму.
Ещё мгновение и лицо путника превратилось из не определённой мясной массы в человеческое очертание.
Чтобы это дело ускорить, я сдвигаю назад часть мясных масс и протискиваюсь поверх них, сквозь них; теперь передо мной только часть всего, вроде бы легче проталкивать добытое вперёд, но я настолько стиснут мясами в этих узких проходах, что мне самому-то трудно из них выбраться, того и гляди, в них задохнёшься, своё спасение из этих тисков я нахожу только в том, что начинаю всё подряд жрать и лакать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мясную массу»

Значение слова «мясной»

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Афоризмы русских писателей со словом «масса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мясной»

МЯСНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мясо (в 1 знач.). Мясной запах.

Все значения слова «мясной»

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Синонимы к словосочетанию «мясную массу»

Ассоциации к слову «мясной»

Ассоциации к слову «масса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я