Карта словосочетания «мягкий предмет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мягкий предмет»

Ей полезно знать, что при столкновении с твёрдой поверхностью на большом ускорении страдает более мягкий предмет.
Рэндалл: Значит, всего будет где-то три миллиарда мягких предметов и… пять миллиардов твёрдых. Ну и кто победил?
Это неправда: думаю, например, что мой вопрос про твёрдые и мягкие предметы довольно глупый.
Примерами элементов инь-обстановки являются мягкие предметы такие, – как ковры, кресла, оттоманки, подушки, а также встроенные шкафы и полки.
Если среди тишины раздастся непонятный звук, среди темноты блеснёт свет, ночью какой-то твёрдый или мягкий предмет коснётся нас, – мы сразу пугаемся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ненадобный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Усилием воли я взял себя в руки и решил быть готов к любому развитию событий – от чисто дружеской беседы до бурного выяснения отношений, в том числе, и на мягких предметах обстановки.
Он нащупал лапкой в пакете какой-то мягкий предмет, потянул его на себя и очень удивился, почувствовав несильное, но упорное сопротивление.
Все эти мягкие предметы мебели в отличие от брёвен, яркого зелёного цвета.
Падения небольшого мягкого предмета слышно не было.
Слышался то еле внятный плеск, словно осторожно пробиралась лодка, то сухой удар, как будто стукнуло весло о борт, то падение мягкого предмета в воду.
Для мягких предметов используется «китовый» фут, для любых твёрдых – фут «металлический».
Представьте, что люди должны передвигаться в специальной комнате, наполненной мягкими предметами, чтобы навредить себе, если они упадут.
Он побежал в сторону сестрёнок, волоча за собой длинный мягкий предмет.
Торговец не успел испугаться, палец должен был нажать на спуск, но вместо выстрела послышался глухой звук, как если бы кто-то уронил тяжёлый мягкий предмет.
Он провалился в огромный желудок и закружился среди каких-то мягких предметов в жидкости, во тьме.
– Обе девушки были оглушены ударом по затылку мягким предметом.
Какие-то мягкие предметы упали мне на ноги.
Пять жёстких и пять мягких предметов.
Но он чуть ли не стелет мне под ноги мягкие предметы, чтобы не дай бог я не покалечилась.
Даже если ты брезгуешь покупать мягкие предметы мебели с рук, то в любом случае бывшие в употреблении каркасы кроватей, тумбочки, лампы и прочая мебель будут гораздо дешевле и экорациональней.
– Ну, если нога может считаться мягким предметом, то возможно, – согласно кивнул он.
Отличить удар при падении от удара мягким предметом по голове или по шее очень трудно.
И спустя несколько подобных мягких предметов, и одного пинка в спину, в итоге чего моё драгоценное, мягкое и нежное сонное тело снова оказалось на полу, я всё же нашла силы встать и начать приводить себя в порядок.
Её рука скользила по поверхности, словно покрытой маленькими остроконечными мягкими предметами.
Канзу – мягкие предметы туалета для верхней части тела, включая шемизетки, мягкие кружевные и муслиновые кофточки и манишки, – использовались для придания объёма дневным и вечерним лифам.
Полутемно, так что скорей угадывается большой мягкий предмет, повисший между небом и пляжем.
В тот момент я и услышала звук падения небольшого мягкого предмета.
Вдруг босая нога почувствовала какой-то мягкий предмет.
Через несколько минут инспектор торжествующе хмыкнул и, выудив наружу небольшой мягкий предмет, внимательно всмотрелся в него.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мягкий предмет»

  • Таким образом, забота о всякого рода щепетильностях наполняет всю нашу жизнь, определяет все наши действия, от повязки галстука и часа обеда, от подбора мягких слов в разговоре и ловкого поклона — до выбора себе рода занятий, предмета дружбы и любви, развития в себе тех и других вкусов и наклонностей.
  • Елена легла грудью на ковер и вдыхала слабый запах резеды. Здесь, внизу, откуда странно было смотреть на нижние части предметов, ей стало еще веселей и радостней. Как маленькая девочка, смеялась она, перекатываясь по мягкому ковру.
  • Тут далее мой приятель не слышал ничего, кроме слитного гула, потому что внимание его отвлек очень странный предмет: сначала в отпертой передней послышался легкий шорох и мягкая неровная поступь, а затем в темной двери передней заколебалась и стала фигура ясная, определенная во всех чертах; лицо веселое и доброе с оттенком легкой грусти, в плаще из бархата, забывшего свой цвет, в широких шелковых панталонах, в огромных сапогах с раструбами из полинявшей желтой кожи и с широчайшею шляпою с пером, которое было изломано в стебле и, шевелясь, как будто перемигивало с бедностью, глядевшей из всех прорех одежды и из самых глаз незнакомца.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мягкий»

  • МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯГКИЙ

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «мягкий»

  • Добро пытается сделать мир благороднее, нравственнее, мягче, объединяя, а не разъединяя людей.
  • Забирайте же с собою в путь, выходя из мягких юношеских лет в суровое, ожесточающее мужество, — забирайте с собою все человеческие движения, не оставляйте их на дороге: не подымете потом!
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мягкий»

МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух.

Все значения слова «мягкий»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к слову «мягкий»

Синонимы к слову «предмет»

Ассоциации к слову «мягкий»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я