Предложения со словосочетанием «мягкий карандаш»

Используйте для этой цели мягкие карандаши или фломастеры или делайте пометки на упаковке, в которой хранится диск.
Устройте юлу, как сейчас было рассказано, но только осью её пусть будет не заострённый обрезок вставочки, а очинённый мягкий карандаш.
Минут за десять до звонка он проходил по рядам и несколькими штрихами своего мягкого карандаша поправлял детские рисунки, доводя их до некоторого сходства с оригиналом.
Данные о перемещении цели наносились на прозрачный планшет особым мягким карандашом типа «стеклограф» в виде красных и зелёных точек.
Многие предпочитают использовать мягкий карандаш или тонкий фломастер, так как письмо шариковой ручкой требует большего напряжения, а это мешает сосредоточиться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перемести — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь выведенные мягким карандашом буквы читались вполне сносно – тускло поблёскивали на чёрной бумаге.
Затем очень мягким карандашом прорисовываются все основные (опорные) линии.
– Вообще-то можно попробовать аккуратно мягким карандашом заштриховать. Обычно ручки оставляют след на бумаге.
Включают лампу и все линии рисунка обводят мягким карандашом.
Рядом с вполне реалистическими, так тонко законченными, как «Суслон сжатой пшеницы», рисунками в том же альбомчике встречаются какие-то непонятные ломаные и согнутые линии, жирно проведённые мягким карандашом.
Однажды было высказано предложение делиться прочитанным, дабы труд писателей не пропал втуне, и поэтому стены и внутренняя поверхность такой же резной деревянной двери были исписаны мягкими карандашами, стоявшими в углу в гранёном стакане рядом с курильницей и подсвечником.
Сломался, на самом важном месте, как мне казалось, словно кончик мягкого карандаша, слегка запачкав свою жизненную тетрадь.
Потом достал чистый лист бумаги и кохиноровский мягкий карандаш.
Поверх печатных букв ложились прописные, написанные мягким карандашом.
Теперь все карандашные линии прописываются с обратной стороны кальки мягким карандашом телесного цвета – сепии.
Доделывал, исправлял стихи огрызком мягкого карандаша.
Она медленно обернулась, удивляясь, что ужас, схватившей её было за горло несколько секунд назад, пропал, как стёртый ластиком след мягкого карандаша.
– Голодный? – написала я на бумаге мягким карандашом.
А для ретуши негативов я обычно использую простой мягкий карандаш.
Потом уходишь с блокнотом в другую комнату, проводишь мягким карандашом по бесцветным отпечаткам на чистой странице раз, другой и, возвращаясь, объявляешь, что было написано.
Особенно невозмутимы ольшаники – чернеются, будто запечатлены решительными ударами мягкого карандаша.
Взяла мягкий карандаш и нарисовала лошадь.
Изображения на монетах и узоры на основании статуэтки я с помощью мягкого карандаша перенёс на листы папиросной бумаги.
Через примерно полчаса штриховки и обвода контуров мягким карандашом красного цвета, мне стало понятно, что я нахожусь на острове, и от этого по спине сначала пробежал холодок и я немного разнервничался, продолжая обводить контуры штриховки.
На обратной стороне копии были какие-то подсчёты денег, сделанные мягким карандашом и несколько телефонных номеров.
Я вынул из сумки небольшую тетрадь для эскизов, которую всегда носил с собой, и проворно набросал мягким карандашом её лицо.
Возможно, секрет не в том, чтобы найти нового зверя, говорил я себе, намечая мягким карандашом силуэт.
Их контуры почему-то хотелось перенести на лист мягким карандашом.
Лишь неспешный шелест страниц, воркотание мягкого карандаша о бумагу…
Из стопки на столе он выбрал автопортрет мягким карандашом.
Фотография увеличивается на экране до нужного размера, на монитор укрепляется калька, и опорные линии очень осторожно прорисовываются очень мягким карандашом, например, 7B.
Очередной раз, разглядывая после утреннего завтрака мои ночные зарисовки простым мягким карандашом.
Неровные строчки разбегались, выведенные очень мягким карандашом.
Без особого труда вспомнив уроки, данные ему в детстве матерью и нанятыми ею учителями, он сначала просто зарисовывал виды окрестностей, используя мягкие карандаши, которые всё равно не годились для учебных работ по техническому черчению.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мягкий карандаш»

  • Но читать и в этот раз не мог и скоро с книгою в руках заснул на широком и мягком диване, последним воспоминанием унося с собою в сон картину снежного и мертвого мира, еле тронутого карандашом, чувство покорной затерянности в безбрежности его снегов и одинокого тепла от моего маленького защищенного крытого уголка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мягкий»

  • МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯГКИЙ

Значение слова «карандаш»

  • КАРАНДА́Ш, -а́, м. 1. Тонкая палочка графита или сухой краски в деревянной оболочке, употребляемая для письма, рисования, черчения. Химический карандаш. Чертежный карандаш. Писать карандашом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРАНДАШ

Афоризмы русских писателей со словом «мягкий»

  • Добро пытается сделать мир благороднее, нравственнее, мягче, объединяя, а не разъединяя людей.
  • Забирайте же с собою в путь, выходя из мягких юношеских лет в суровое, ожесточающее мужество, — забирайте с собою все человеческие движения, не оставляйте их на дороге: не подымете потом!
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мягкий»

МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух.

Все значения слова «мягкий»

Значение слова «карандаш»

КАРАНДА́Ш, -а́, м. 1. Тонкая палочка графита или сухой краски в деревянной оболочке, употребляемая для письма, рисования, черчения. Химический карандаш. Чертежный карандаш. Писать карандашом.

Все значения слова «карандаш»

Синонимы к словосочетанию «мягкий карандаш»

Ассоциации к слову «мягкий»

Ассоциации к слову «карандаш»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я