Предложения со словосочетанием «мышечные спазмы»

Водочный компресс на поясницу в течение ночи снимет мышечный спазм лучше иного лекарства.
Животные, уже заражённые столбняком и измученные болезненными мышечными спазмами, должны были умереть в считаные часы, однако после введения сыворотки крови кроликов они полностью выздоровели.
В-пятых, боли в спине вызывает мышечный спазм, или миоспастический синдром, возникающий при усталости мышц и их плохом питании.
Все эти состояния могут встречаться при остеохондрозе, грыже межпозвоночного диска, остром мышечном спазме, вывихе и подвывихе позвонков.
Однако следует избегать перепадов температуры и не входить в воду после длительного пребывания на солнце, чтобы не спровоцировать возникновение мышечных спазмов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дизассемблировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Симптомы острой боли и мышечного спазма обычно проходят в течение первых нескольких дней, однако ноющая боль может сохраняться несколько недель.
Рекомендуется массаж, укрепляющий эластичность тканей, улучшающий венозное кровообращение, расслабляющий мышечный спазм, снижающий повышенную нервную возбудимость больных.
Боль (часто интенсивная) и слабость мышц в очень ограниченной области сопровождаются мышечным спазмом.
Ernest Johson, редактор журнала «American Journal of Physical Medicine», привёл ошеломляющее свидетельство того, что тесная взаимосвязь общего восприятия мышечной боли и мышечного спазма является мифом и что этот миф упорно поддерживался из коммерческих интересов.
При повреждении дисков часто происходит сильный рефлекторный мышечный спазм в области поясницы и ягодиц, и нервная система торопится обездвижить эту область (по этой причине многие люди не могут двигаться или вставать после появления грыжи).
Например, у некоторых пациентов наблюдается выраженный мышечный спазм, но нет боли (например, некоторые пациенты с острой кривошеей).
Кроме того, выявляется ограничение подвижности в шейном отделе позвоночника из-за болевого мышечного спазма (шея как бы в «корсете»).
Мышечные спазмы нарушают питание межпозвонковых дисков и остеохондроз вновь прогрессирует!
Ей было трудно говорить: лицо было сковано мышечным спазмом, она едва шевелила губами.
Спазмированные мышцы пережимают нервные волокна, ухудшая информационно-энергетический обмен (иннервацию) в первую очередь того органа, которому так не повезло оказаться рядом с локализацией мышечного спазма, и в целом координацию работы всех структур организма, голоса и речи в частности: голос слабеет, быстро устаёт, ухудшается память, речь становится менее связной, в результате менее уверенной.
Но оказывается, что у человека из-за длительного спазма челюстей на фоне хронического стресса происходит смещение лицевых костей черепа и страдают носовые пазухи, меняется осанка, нарушается походка и формируются мышечные спазмы на протяжении всего позвоночника в разных локациях.
Мышцы затекли, суставы болели, внизу позвоночника начинались мышечные спазмы, пока не сильные.
Подобно тому как происходит мышечный спазм в теле физическом, астральное тело так же спазмируется в момент возникновения состояния лености.
Регулярное употребление богатой калием тыквы способствует нормализации давления, выведению шлаков, снятию мышечных спазмов, уменьшению аллергических проявлений, а также предотвращает атеросклероз.
Во многих случаях хронический мышечный спазм становится источником хронического заболевания, развивающегося постепенно, в течение многих лет.
Объективными критериями хронического мышечного спазма и боли могут служить напряжение и болезненность определённой мышцы или группы мышц при прощупывании.
За твоей спиной ещё одна летела, – он заулыбался шире, но улыбка больше напоминала мышечный спазм.
И было бы, наверное, куда менее страшно, если бы я могла хотя бы открыть глаза, но перец вызвал какой-то мышечный спазм, из-за которого это оказалось невозможно.
Замедленные движения, мелкие мышечные спазмы, проблема с фокусировкой взгляда…
А снимая мышечные спазмы можно способствовать улучшению работы того или иного органа.
Каким-то невообразимым случаем, у тела этой бабушки случился мышечный спазм и она подняла спину в вертикальное положение.
В результате постоянного взаимодействия психики – сомы, сомы – психики мышечные спазмы усиливают чувство дискомфорта, а следовательно, эмоциональный климат ухудшается.
Понимание важности не создания напряжения в теле пришло ко мне в момент, когда меня схватил сильный мышечный спазм спины, не дававший покоя несколько месяцев.
Во время боя её всего лишь придушили, но организм до сих порой сотрясали мышечные спазмы.
Симптомами наличия на человеке таких энергий могут быть частые мышечные спазмы, остановка дыхания в момент засыпания, затруднение дыхания, высокий тонус определённых мышц, и многое другое.
Как могла, она превозмогала мышечный спазм лица, до боли захотелось скривиться.
При этом страшно дрожала, словно в лихорадке – кучер похлопывал по правому боку, ощущая пальцами волны мышечных спазмов, перетекающих от головы к хвосту.
Сердце колотилось? как сумасшедшее. Но мышечные спазмы медленно отступили, оставляя после себя тупую тянущую боль.
Дело в том, что перманентный мышечный спазм пережимает сосуды, снабжающие челюсть, дёсны и зубы питательными веществами, а главное – поджимает тройничный нерв, внося существенные помехи в управление.
Губы директора слегка дёрнулись, словно он хотел улыбнуться. Но, возможно, это был обычный мышечный спазм.
При резко наступившем болезненном мышечном спазме хорошо помогает холод.
На шестой день он, наконец, почувствовал боль в верхнегрудном отделе позвоночника и сообразил, что он, закидывая рюкзак на спину, вызвал стойкий мышечный спазм в мышцах позвоночника по правой стороне.
Но боль в спине может являться следствием не заболевания позвоночника, а результатом мышечных спазмов.
Я погрузился до плеч в бочку с ледяной водой, через пять минут меня стала трясти сильная дрожь, а ещё через несколько минут мышечный спазм парализовал мою грудь, и я стал задыхаться.
Тело скрутил мышечный спазм, накатила тошнота, шум в ушах зазвенел набатом.
После обливания холодной водой в теле образуются мышечные спазмы, и, как следствие, боль через 1-3 дня.
Провокаторами мышечных спазмов могут быть резкий подъём тяжестей с согнутой спиной, переохлаждение, скрутка позвоночника.
Большинство травм появилось из-за осколков костей, так как неконтролируемые мышечные спазмы привели к множественным закрытым переломам.
Все теории признают это, но считают мышечные спазмы вторичным процессом – защитной реакцией организма на дистрофические нарушения с структуре тканей.
Чаще всего он применяется для профилактики мышечных спазмов, застоев лимфы, что нередко наблюдается в области лица и шеи, при появлении болевых точек в суставах и околосуставных зонах на уровне сухожилий, связок, мышц.
Следом возникла разламывающая череп от челюсти до затылка резкая головная боль, он хотел сказать товарищам, что чувствует себя нехорошо, но не смог открыть рот, который намертво замкнуло мышечным спазмом и, увидев приближение пола, понял, что теряет сознание за мгновение до того, как оно погасло.
Если это вовремя не лечить, наступает обызвествление обездвиженного за счёт мышечного спазма сегмента позвоночника или отложение солей.
Многие экстрапирамидные расстройства тесно связаны с нарушением когнитивных функций, в связи с чем дементолог и паркинсонолог – это зачастую один и тот же врач, но возможны ситуации, когда они выполняют совершенно разные функции, например, сложно представить дементолога, который вводит ботулинический токсин в поражённые мышцы пациента с дистонией (так называют мощнейшие мышечные спазмы).
Тогда он понял: происходит увеличение расстояния между позвонками, мышечный спазм снимается, и диск, как освобождённая пружина, раздвигает позвонки.

Ассоциации к слову «мышечный»

Все ассоциации к слову МЫШЕЧНЫЙ

Ассоциации к слову «спазм»

Все ассоциации к слову СПАЗМ

Значение слова «мышечный»

Значение слова «спазм»

  • СПАЗМ, -а, м. и СПА́ЗМА, -ы, ж. Судорожное сокращение, сжатие мышц (пищевода, кишечника, желудка, горла и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПАЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «спазм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мышечный»

МЫ́ШЕЧНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к мышца. Мышечная ткань. Мышечная работа.

Все значения слова «мышечный»

Значение слова «спазм»

СПАЗМ, -а, м. и СПА́ЗМА, -ы, ж. Судорожное сокращение, сжатие мышц (пищевода, кишечника, желудка, горла и т. п.).

Все значения слова «спазм»

Синонимы к словосочетанию «мышечный спазм»

Ассоциации к слову «мышечный»

Ассоциации к слову «спазм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я