Карта словосочетания «мытьё рук» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мытьё рук»

Однако ввиду необходимости частого мытья рук их сухость, даже при использовании специальных средств для мытья, увеличивается.
Он проводил регулярные брифинги, рассказывая о важности мытья рук, объясняя людям, когда носить маску, и убеждал, что складирование масок про запас лишает медицинских работников на передовой доступа к ним.
Между прочим, приём можно провести в виде реального мытья рук под струёй тёплой воды.
Я тут не буду рассказывать о необходимости мытья рук и прочих гигиенических предписаниях, потому что разумному человеку и без того понятно, что и при готовке, и при поедании пищи грязь недопустима.
Правильное мытьё рук имеет важное значение в предотвращении распространения гриппа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расковаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Слишком частое применение мыла при мытьё рук ведёт к сухости кожи, поэтому можно использовать вместо обычного туалетного жидкое мыло.
Люди, обращавшиеся к психиатру в начале века, жаловались в основном на определённые симптомы, наподобие паралича руки, синдрома чрезмерного мытья рук или навязчивых мыслей.
Он всегда устраивал у себя в кабинете отдельный туалет с умывальником, которым не мог пользоваться никто, кроме него, и мыл руки по малейшим причинам, а после мытья рук требовал у секретарши свежее полотенце.
Возможно, что простое мытьё рук спасло больше людских жизней, чем все лекарства, вместе взятые.
Для того чтобы избежать этого, после каждого мытья рук необходимо наносить на них крем, содержащий растительные экстракты.
Примером может служить бесконечное мытьё рук при страхе загрязнения, перешагивание через трещины на асфальте, «чтобы не случилось беды».
Или ситуации «куклы вернулись с прогулки», у них грязные руки, надо их помыть, куклам показывают мыло, полотенце, разыгрывается процесс мытья рук и т. д.
Мытьё рук должно занимать не меньше 20 секунд.
Трудно поверить, что всего каких-то три с половиной столетия назад мытьё рук вообще и перед едой в частности считалось "чисто еврейским предрассудком".
После мытья рук рекомендуется провести сеанс мини-массажа.
Родильную горячку победило мытьё рук!
Но даже при использовании правильного мыла тщательное мытьё рук требует соблюдения строгой процедуры.
Если больному, склонному к навязчивому мытью рук, предложить мыть руки ещё чаще, то симптом ослабевает и постепенно уходит.
Под предлогом мытья рук мне удалось ещё заглянуть в ванную. Там тоже всё было устроено по высшему разряду.
Такое частое мытьё рук может также вызывать раздражение кожи, отчего может развиться дерматит, что само по себе увеличивает количество бактерий.
Изучив поведение докторов, он сделал вывод, что причина должна быть в соприкосновении с трупами, и ввёл в практику мытья рук раствором хлорной извести.
К другим техникам относятся выметание отрицательных энергий метлой, применение эфирных масел и ритуальное мытьё рук.
Но теперь благодаря научному и технологическому прогрессу мы знаем, что бактерии способны вызывать различные заболевания и что регулярное мытьё рук может предотвратить болезни.
Это может быть мытьё рук, случайные ритуалы, постоянные проверки и т. п.
Неоправданно частое мытьё рук вызывается перфекционистскими убеждениями о том, что необходимо избегать заражения микробами, токсинами и другими веществами.
Хотелось принять душ, но пришлось довольствоваться мытьём рук.
Как ни странно, но даже мытьё рук врачом перед осмотром было делом вовсе не обязательным.
Тем не менее, врачам не понравилось представление о том, что их руки были чем-то нечистым, и они отказывались от нового метода мытья рук.
Стерильная техника подразумевает мытьё рук специальными растворами и использование стерильных инструментов, полотенец и перевязочных средств.
Меняться вообще нелегко, а ведь перемены, которые люди пытаются внедрить, обычно куда сложнее мытья рук в больнице и далеко не такие важные!
Отвоевать маму у смерти мытьём рук – разве может быть что-то проще?
Пока он изучал договор, произошло непоправимое событие – у мамы во время мытья рук соскользнуло на пол обручальное кольцо и…
То были последствия постоянного мытья рук и использования спиртовых санитайзеров.
Но, когда мы уже умеем быть мамами, а наши дети уже выше нас, нет-нет да и взгрустнётся, что наш малыш вырос и уже сам моет руки после прогулки, а не кричит на весь подъезд, подходя к квартире, что он чистый, протестуя таким образом перед обязательным мытьём рук.
После мытья руки обязательно вытираются насухо. Если на них остаётся влага, то при выходе на улицу кожа обветривается, грубеет, на ней могут появится трещины.
Для ухода за кожей рук и её очищения можно использовать очищающие салфетки, но это не касается мытья рук перед обедом.
Ещё будучи в пелёнках, он услышит о пользе мытья рук и уважительном отношении к взрослым, о том, как важно делиться и как здорово помогать другим.
Похоже, воды для мытья рук здесь не хватало.
После предложенной процедуры мытья рук, его пригласили к столу.
И усиление народов будет происходить путём получения еврейским народом плодов деятельности христианских народов, а христианские народы получат от евреев многие духовные знания (например, мораль, важность института семьи, семидневную рабочую неделю с днём отдыха, гигиену мытья рук, социальную помощь слабым и пр.).
Мытьё рук заняло у меня гораздо больше времени, чем я предполагала, потому что я вычёсывала из волос листья и отдирала от джинсов колючки репейника – без зеркала это было сложно.
В мужском и женском парикмахерских залах должна быть оборудована раковина для мытья рук парикмахеров.
Если мы наблюдаем простое повторение навязчивых действий, например пресловутое мытьё рук, то без ментальной связи этого навязчивого действия с идеей загрязнённости оно выступает как простая персеверация (стереотипное повторение).
Особым ритуалом нужно сделать мытьё рук после работы с пластилином – «с мылом душистым и полотенцем пушистым»; хорошо выучить маленькие стишки, пословицы и приговаривать их в этот момент.
Мытьё рук превратилось в приключение: так просто – открыть воду и намылить руки.
Не понимал смысл мытья рук, хоть тресни!
Рабыни сразу же по окончанию мытья рук, подали чистые полотенца.
Врач подошёл к ней и холодными после мытья руками прощупал живот.
– Чашу для мытья рук королю.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мытьё рук»

  • Она, кажется, только тогда и была счастлива, когда вся вымажется, растреплется от натиранья полов, мытья окон, посуды, дверей, когда лицо, голова сделаются неузнаваемы, а руки до того выпачканы, что если понадобится почесать нос или бровь, так она прибегает к локтю.
  • Бабa’ обещал доставить нам большое удобство: мытье белья в голландской фактории. Наконец японцы уехали. Кто-то из них кликнул меня и схватил за руку. «А, Баба’, adieu!» [«…прощайте!» — фр.] — «Adieu», — повторил и он.
  • Бедняга неподвижно сидел и, подперев кулаками голову, не отрывал глаз от кровати… Руки и лицо его всё еще были в крови… О мытье было забыто…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «мытьё рук»

  • Мытьё рук — гигиеническая процедура по очистке кистей рук с помощью воды или, реже, другой жидкости, часто с использованием мыла или иных подобных дезинфицирующих средств, с целью удаления с поверхности кожи указанных частей тела грязи, микроорганизмов, химических веществ и прочих субстанций. (Википедия)

    Все значения словосочетания МЫТЬЁ РУК

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «мытьё рук»

Мытьё рук — гигиеническая процедура по очистке кистей рук с помощью воды или, реже, другой жидкости, часто с использованием мыла или иных подобных дезинфицирующих средств, с целью удаления с поверхности кожи указанных частей тела грязи, микроорганизмов, химических веществ и прочих субстанций.

Все значения словосочетания «мытьё рук»

Синонимы к словосочетанию «мытьё рук»

Ассоциации к слову «мытьё»

Ассоциации к слову «рука»

Каким бывает «мытье рук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я