Предложения со словосочетанием «мысленное усилие»

Я попытался вспомнить, как сюда попал, но стоило сделать мысленное усилие – и голова снова закружилась.
Невозможно заболеть, постояв рядом с разрушенной скалой, или при помощи мысленного усилия заставить другого человека заболеть.
Включаться в киберпространство было по-настоящему страшно, но она сумела преодолеть накатившую жуть, мысленным усилием активируя установленные в имплантах кибернетические модули.
Бывает, что новую идею найти не удаётся. Но в конечном счёте привычка останавливаться и совершать мысленное усилие, чтобы найти эту идею, окупится сторицей.
Спасённый сталкер сознания не терял, и во многом благодаря его мысленным усилиям автоны даже не шелохнулись.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обрывчатый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Он мгновенным мысленным усилием потянулся к некогда безобидным модулям сборщиков энергии, но создания, похожие на огромных бабочек, не обратили внимания на внедорожник, несущийся по открытому участку трассы.
Тёплый ветерок нёс меня осторожно, как большую драгоценность, я полностью, по-детски безотчётно, подчинилась стихии и вдруг поняла одну важную особенность: стоит мне хоть немного, хоть чуть-чуть, самую малость приложить мысленных усилий, как я сразу окажусь в нужном месте.
Маленькие дети тоже смешивают онтологические категории: разговаривают с разумными лягушками, пытаются мысленным усилием избавиться от проблем и т. п.
Воздействия собственных мысленных усилий человека психрограф регистрировал в реальном времени (как контактным, так и бесконтактным способом) изменения психофизического состояния человека, позволял расшифровывать медико-биологическую информацию.
Нужно обладать устойчивой психикой, чтобы установить контакт с эволюционировавшей машиной, железной волей, чтобы удержать концентрацию мысленных усилий, обладать развитым логическим мышлением для мгновенной идентификации структуры управляющей колонии наномашин и, наконец, воздействовать на скоргов, используя элементарные команды, единственно верные из миллионов доступных сочетаний, иначе результат будет неадекватен первоначальному замыслу.
Психограммы отражают как стационарные состояния человека, так и динамические изменения их в условиях внешних информационных воздействий различного вида: речь, музыка, художественная графика, дистанционные экстрасенсорные и техногенные воздействия, а также воздействия собственных мысленных усилий человека и т. д.
Мысленное усилие задействовало новую группу датчиков, тонко настроенных на приём определённых, заранее известных проявлений энергетики, – мнемоник преодолел очередной слой виртуальности и теперь погружался в пучину образов, напрямую связанных с деятельностью человека, а если ещё точнее, то истинными источниками энергетической активности, которую явно фиксировали импланты, являлись не сами люди, но созданные ими машины.
Она обернулась, взглянула на два зловещих пространства, отражающих общее психоэмоциональное состояние мнемоника, честно воспроизведённое системами стек-голографов, затем перевела взгляд на немногочисленные живые растения, жалко и неуместно притаившиеся вдоль кромки исковерканной, остекленевшей земли, и мысленным усилием стёрла кошмарные голограммы, позволив устройствам работать в прежнем режиме.
Короткое мысленное усилие, и заклинание выпущено на волю.
По моему лёгкому мысленному усилию жгутами и лентами подлетали к слушателям, ласкали их руки, кружили вокруг головы…
Вскидываю арбалет, болт уже заряжен, и мне хватает лишь небольшого мысленного усилия, чтобы напитать его рунической силой.
Мог мысленным усилием создавать накрытые столы с любыми, подвластными фантазиям яствами.
С того раза, когда ради одного мысленного усилия потребовалось спешно переварить часть себя, моя выносливость несколько прохудилась.
Привычное машинальное мысленное усилие ни к чему не привело.
Женщина удивлённо посмотрела на своего помощника, но решив не задавать глупых вопросов, мысленным усилием изменила иллюзорную картинку перед собой на ту, что демонстрирует приближающийся корабль императора.
После некоторого мысленного усилия удалось вспомнить просмотренный когда-то исторический фильм и сообразить, что короткая рубашка, надевалась под корсет.
В последнем случае – это образ человека, созданный мысленным усилием для диагностирования и лечения, который могут видеть целители, экстрасенсы, биоэнергетики.
– Научусь пользоваться, – упрямо выдохнула я и, сжав губы, мысленным усилием вернула себя в вертикальное состояние.
Уже окончательно стемнело, и он машинальным мысленным усилием переключился между способами восприятия.
Я зажмурился, мысленным усилием отодвинул от себя звуки боя, кипящего в коридоре, отодвинул весь мир, добившись, чтобы в голове наступила гулкая пустота.
Отдавая мысленное усилие, попытался освободиться от зажимов приклада, живыми щупальцами обхватившего руку по самый локоть.
Несколько раз я пытался остановиться, но ничего не выходило – подъём по крутым ступенькам вверх с мешком камней на спине продолжился, невзирая на мысленное усилие замереть на месте.
У каждого из вас появится возможность обращаться к базам знаний и справочникам мысленным усилием.
Причём объёмная картина, которую я при желании могла в любой момент повернуть, наклонить, мысленным усилием раздробить на части и внимательно рассмотреть каждый символ и каждую формулу, чтобы получше её запомнить.
Из второй статьи расходов после некоторого мысленного усилия следует, что в ней отражено количество тепла, пошедшее на нагревание воды в озере, что точнее можно измерить термометром.
Благодаря привычкам (даже «плохим»), мы перестаём каждый раз тратить огромное количество мысленных усилий на выбор и принятие решения.
Это сообщение для своего осознания даже не требует особых мысленных усилий и когнитивных процессов в нейронной среде головного мозг, человек их просто не замечает.
Всегда делайте мысленное усилие держать тело здоровым – то, что обыкновенно называется «Христианской наукой».
Но каким-то мысленным усилием твоё тело стоит вертикально и перемещается в пространстве в том направлении, в котором ты хочешь.
Поэтому важна концентрация мысленных усилий именно на произносимой молитве.
И потратите ещё кучу мысленных усилий, пытаясь придумать, как же вписать эту вещь в гардероб.
Он мысленным усилием выдвинул из футляра на предплечьи зонд телекамеры.
В конце концов, представил себя сильным могущественным магом-волшебником, который водит своей… хм… палочкой, волшебной, конечно же, вдоль нарисованных линий, с неким особенным мысленным усилием.
Следующий шаг – сопровождай мысленное усилие физическим.
Экспериментально обнаружено, что человек может вызывать различные психофизические эффекты, влияя на эти поля мысленным усилием.
– Резким мысленным усилием я всосал его.
Закрыв окошко, я вспомнил про показатели персонажа, я так и не вывел их перед глазами, совсем забыл об этом, мысленным усилием добавил полоски со здоровьем, маной и запасом сил в нижнюю часть обзора, в основном они прозрачные, но стоит подумать и они появляются.
Перед лицом мелькнула магическая вспышка, заглушённая на время сражения с адамантом телеметрия брони трибунала вновь вспыхнула предупредительными знаками, и я, извернувшись, мысленным усилием наспех создал перед собой магический щит на основе стихии земли.
И это простое мысленное усилие помогает, оно ещё немного отодвигает безысходность вдаль.
Поэтому она всегда предпочитала товос-ва – похожую на батлан, но требующую больше мысленных усилий и более медленную игру.
Мгновение – и на нейросети загорелся новый значок, который я и нажал мысленным усилием.
Я настроился на пластину и с помощью мысленного усилия направил внутренний огонь вовне.
Сам же он на прямое мысленное усилие передал свои полномочия мизинцу.
Побродила по комнатам, мысленным усилием меняя освещение, пока не остановилась посреди гостиной с ощущением какого-то внутреннего неудобства.
Ему требовалось найти совсем маленький, под микроскопом едва разглядишь, участок схемы, где без всякого паяльника и плоскогубцев, чисто мысленным усилием требовалось перемкнуть десяток «нейронов и аксонов», имеющих отношение к нужному участку именно этой реальности.

Значение слова «мысленный»

Значение слова «усилие»

  • УСИ́ЛИЕ, -я, ср. Физическое, умственное, душевное и т. п. напряжение, необходимое для чего-л. Мышечное усилие. Усилие воли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСИЛИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «мысленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мысленный»

МЫ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляемый в мыслях; воображаемый. Мысленный образ.

Все значения слова «мысленный»

Значение слова «усилие»

УСИ́ЛИЕ, -я, ср. Физическое, умственное, душевное и т. п. напряжение, необходимое для чего-л. Мышечное усилие. Усилие воли.

Все значения слова «усилие»

Синонимы к словосочетанию «мысленное усилие»

Ассоциации к слову «усилие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я