Карта словосочетания «мусорный ветер» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мусорный ветер»

Свалка ковбойских шляп, гонимая мусорным ветром
Чёрная пустота лаза пахнула мне в лицо горячим мусорным ветром, полным запахов разложения и нечистот, отбивая всякое желание лезть в эту зловонную клоаку.
Здесь не веют мусорные ветры из полиэтиленовых пакетов и пластиковых стаканчиков, здесь за выплеснутые на улицу помои могут посадить на кол, здесь нет пробок и выхлопных газов…
Его одежду будто мусорным ветром обдало, а о происхождении бурого пятна на брюках не хотелось строить никаких теорий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биотехнологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они ехали вслед за гаснущими лучами, под дуновение мусорного ветра.
Мусорный ветер гуляет по пустырям, а приспособившиеся к радиации растения и немногие виды животных, прежде всего, насекомые, активно обживают отнятые когда-то у них территории…
Листки, впрочем, тут же оказывались на тротуаре, и мусорный ветер нёс их вдоль улицы, по сторонам которой высились тёмные двери, через которые внутрь мог зайти лишь «уполномоченный персонал».
Каждую ночь, засыпая на белоснежных простынях, ему снились грязные просторы пустоши, где он бродил в одиночестве, гонимый мусорным ветром, словно пластиковый пакет «перекати-поле».

Значение словосочетания «мусорный ветер»

  • «Мусорный ветер» — песня российской рок-группы «Крематорий», вышедшая на альбоме «Кома» в 1988 году. Автор музыки и текста — Армен Григорян. Песня является одной из самых известных песен коллектива, своего рода «визитной карточкой», исполняющейся на каждом концерте. (Википедия)

    Все значения словосочетания МУСОРНЫЙ ВЕТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «ветер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «мусорный ветер»

«Мусорный ветер» — песня российской рок-группы «Крематорий», вышедшая на альбоме «Кома» в 1988 году. Автор музыки и текста — Армен Григорян. Песня является одной из самых известных песен коллектива, своего рода «визитной карточкой», исполняющейся на каждом концерте.

Все значения словосочетания «мусорный ветер»

Синонимы к словосочетанию «мусорный ветер»

Ассоциации к слову «мусорный»

Ассоциации к слову «ветер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я