Карта словосочетания «мусорная урна» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мусорная урна»

По ту сторону забора, на опрокинутой мусорной урне, сидел рыжий котёнок с удивительно знакомой мордой.
Гнулся пластик на рекламных стендах, мусорные урны исторгали бумажки.
Она смотрела в это окно бессчётное количество раз – на аккуратный ряд домов с садиками размером с почтовую марку, на криво выстроившиеся в шеренгу мусорные урны.
– Потому что с чего вдруг инопланетянам из мусорных урн вылезать?
Он положил стаканчик в отверстие сбоку колонки, и тут же послышалось шипение – это мусорная урна перерабатывала стаканчик, ведь что в урну ни попадает, тут же раскладывается на молекулы и превращается в удобрение для цветов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спецвагон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Данный ежедневник был найден одним любознательным уборщиком в мусорной урне неподалёку от того самого ресторана, где сидел по-видимому тот самый полпред.
– Здравствуй. – ответил другой без особого азарта, выбрасывая в переполненную мусорную урну послание от девушки.
Все осколки были убраны, девушка поднялась и отправилась в уборную, где стояла мусорная урна.
Мало того, что они переворачивают мусорные урны, и от них (от птиц, не от урн) дурно пахнет, так они ещё и выхватывают еду из рук, рюкзаков и сумок зазевавшихся людей.
Под днищем мусорной урны.
При этом, разумеется, мы привлекали к себе всеобщее внимание, и если я сейчас, на глазах заинтересованной публики, выброшу в мусорную урну сумку – с виду довольно дорогую и почти новую, – это заметят десятки людей, и, по крайней мере, половина из них заподозрит неладное.
Люди высокой культуры зимой спокойно игнорировали мусорные урны и бросали мусор в соответствии со своим культурным уровнем.
Украдкой выудив из мусорной урны недоеденный кем-то гамбургер, он с жадностью заглотил засиженный мухами объедок.
Я родился в семье мусорных урн.
Впрочем, возможный читатель, буде сыщется такая редкость (такое случается, я знаю: чудеса бывают, мне об этом один знакомый графоман рассказывал), и сам, вполне вероятно, прекрасно разберётся в написанном – в таком случае данный листочек надлежит предоставить мусорной урне, последнему приюту графомании – впрочем, так же как и следующий листок, и следующий…
Из мусорной урны дети извлекли ещё не совсем увядшие тюльпаны, поставили их в вазу с водой.
И когда я случайно наткнулся на витрину швейцарского молочного магазина, в которой лежали дырявые, светло-жёлтые шматки сыра, напоминающие золотые слитки в швейцарском банке, я не удержался и, разбив витрину мусорной урной стоявшей неподалёку, схватил большую головку сыра и под рёв сигнализации бросился бежать.
Следующая мысль, мелькнувшая в её голове, была куда разумнее – как можно скорее отделаться от телефона мертвеца, выбросить его в ближайшую мусорную урну или просто в придорожную канаву, а после этого забыть всё происшедшее как страшный сон…
Он безжалостно пнул мусорную урну, прикреплённую к столбу, затем по привычке взглянул на свой пейджер.
Только чугунные мусорные урны гордо блестят промытыми боками, демонстрируя свою важность и независимость в этом поблёкшем, хмуром мире.
Возле самого подъезда он увидел мусорную урну, и под влиянием накопившегося раздражения выбросил в неё нераспечатанное отцовское письмо.
Согласитесь, учиться в заведении, где всё вокруг ухожено и обустроено гораздо приятнее, чем среди затоптанных или заросших крапивой, лопухами и кустами газонов, разбитых, грязных тротуаров и дорог, переполненных и перевёрнутых мусорных урн, заплёванных остановок.
– Этим русским всё можно, даже приносить в пивной бар свою тухлую, вонючую рыбу ненавистного красного цвета, после которой хочется выбросить всё их бокалы в мусорную урну вместе с янтарной пьянящей жидкостью.
Совсем недавно, идя в магазин, заметил мусорную урну, прикованную цепью к металлическим перилам.
Большой палец машинально сбросил вызов, и переведённый в режим «Тишина» смартфон нырнул в приставленную к скамье мусорную урну.
Тем временем стянутые со всего района патрули искали высокого худого мужчину в чёрном плаще и обшаривали мусорные урны в поисках белой птичьей докторской маски.
Проходя мимо первой попавшейся мусорной урны, он уже хотел швырнуть в неё так и не понадобившиеся цветы, но вдруг передумал.
Сломанная мебель, многочисленные пустые бутылки, какие-то бумажки, тряпки, давно сгнившие объедки фруктов и трупы тараканов, павших смертью храбрых – всё это не могло поместиться в двух больших мусорных урнах, выставленных перед входом в дом.
Не обнаружив прогоркло-плесенного мышиного смрада, он снова отворил боковую дверь лавки и выкатил в переулок наглухо закрытые крышками мусорные урны.
Дорога была густо усыпана стеклом, иногда цветами, а также всякой вывороченной из мусорных урн дрянью – и создавалось ощущение, будто на улицу выпал дождь из стеклянной крупы, мусора и цветочных лепестков.
Вспышка ударила, с грохотом упала и покатилась мусорная урна, а собачка подскочила на полметра и с жалобным воем ломанулась прочь, таща за собой на поводке ополоумевшую хозяйку и обильно загрязняя парижский тротуар кишечными последствиями только что пережитого потрясения.
Телефон, купленный только для одного звонка, и который теперь был уже сделан, он отключил и бросил в одну из редко расставленных мусорных урн.
Я обречённо вздохнула. Похоже, выход у меня один: сразу, как только разделаюсь с милицией, бежать на вокзал и потрошить давешнюю мусорную урну.
Должна принести фантик от конфетки домой, если по пути на улице не попадётся мусорная урна.
Со двора доносились металлические голоса судомоек, постукиванье мусорных урн и мягкий гортанный бас негра, который эти урны выносил.
Те из них, кто натыкается на мой пронзительный взгляд, беспокоятся: кто-то потирает область сердца, кто-то шепчет не то молитвы, не то ругательства, а одна особенно нервная старушка так отпрянула, что чуть не сбила стальную мусорную урну.
Во дворах мусорных урн почему-то не оказалось, или она плохо смотрела.
Чем занимаются наказанные игроки, мне понятно – рассаживают по мусорным урнам слимов, обожающих поедать этот самый мусор.
Во-первых, мусорную урну благополучно миновала, во-вторых, как же не посмотреть?
Всё выбрасывают, будто до мусорной урны дойти сложно…
Пахнет от него как из мусорной урны набитой бычками.
Перед автобусами высилась баррикада из перевёрнутых лавочек, разрушенных газетных киосков и вырванных с «мясом» из асфальта мусорных урн.
Раковина в углу была завалена грязными инструментами, мусорные урны забиты использованными бумажными салфетками и полотенцами.
В городке дневальные с вёдрами – мусорные урны опорожнять и дорожки с ранними лужами песком засыпать.
Постоянные голосования о цвете мусорных урн, форме входных дверей и звуке визоров.
Горела мусорная урна у входа в сквер. Ну, где раньше был сквер, если быть точным.
Идёшь ты, бредёшь себе, по сторонам со старанием смотришь, в мусорные урны заглядываешь – охотишься, стало быть.
Скажем, подойди к самой заметной мусорной урне и брось в неё скомканный листок от какого-нибудь журнала.
Оставшиеся здесь на поселение зеки буквально языком вылизывали каждую доску тротуара, каждый камень, вдавленный в земляную плоть проезжей части, мокрыми тряпками обмахивали мусорные урны и перила на всяком более-менее командном крыльце.

Значение слова «мусорный»

Значение слова «урна»

  • У́РНА, -ы, ж. 1. Сосуд для хранения праха умерших после их сожжения. Погребальная урна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРНА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мусорный»

МУ́СОРНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к мусор. Мусорная куча.

Все значения слова «мусорный»

Значение слова «урна»

У́РНА, -ы, ж. 1. Сосуд для хранения праха умерших после их сожжения. Погребальная урна.

Все значения слова «урна»

Синонимы к словосочетанию «мусорная урна»

Ассоциации к слову «мусорный»

Ассоциации к слову «урна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я