Предложения со словосочетанием «мускульная энергия»

Технический прогресс привёл к резкому сокращению затрат мускульной энергии и к значительному увеличению калорийности пищи, в частности к увеличению потребления животных жиров и высокоочищенных углеводов.
Труд сначала понимался как труд простой, как труд самообслуживания, потом труд как трудовой процесс бесцельный, непроизводительный – упражнение в трате мускульной энергии.
От использования мускульной энергии человека и животных, к использованию энергии движения воды и воздуха, тепловой энергии (паровой двигатель, двигатель внутреннего сгорания), электроэнергии, атомной энергии.
Велосипед– транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение, как правило, мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности, при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью, в режиме длительной нагрузки не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.
Лидеры рыночной эпохи понимают, что имеют дело не с носителями мускульной энергии, а с носителями интеллекта, который не приватизируется и управляется человеком изнутри и притом добровольно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подмонтировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Забывают, что для поддержания теплоты тёпа и для выработки мускульной энергии нужны жиры и углеводы, а углеводов в овощах имеется от 3 до 21 %.
Так ваш желудок может производить энергию, которая потом используется для восстановления внутренних элементов вашего тела, для стимуляции процессов очистки и пополнения мускульной энергии, для осуществления внешней деятельности (мозг – тоже мускул).
Затем двигатели, работающие на природном топливе, заменили мускульную энергию людей и животных и стали предпосылкой возникновения индустриальных обществ с многочисленными городами, промышленными предприятиями и транспортными сетями.
Не мускульная энергия двигает тело на этом плане, но мысль.
А чтобы не тратить лишнюю мускульную энергию, готов и через дыру в заборе прошмыгнуть, лишь бы не видел никто.
Человек быстро догадался, как можно значительно увеличить мускульную энергию.
Война за появившийся новый источник мускульной энергии, за человека.
И, наконец, на уровне человека, человеческого мышления и социума — это в дополнение к вышеперечисленным потокам на двух предшествующих уровнях циркуляция содержательного компонента в таких формах, как опосредованная человеком энергия полезных ископаемых и их промышленных производных (металлов, минералов, топлива и т. д.), человеческий ресурс (в виде мускульной энергии, духовных и нравственных сил, интеллектуального потенциала), продукты человеческой деятельности и мышления (инструмент, деньги, капитал, финансовые и информационные потоки, идеи, понятия, теории, учения, т. е. в наиболее общем виде, – технологии и идеологии) и т. д.
Даже пользуясь только собственной мускульной энергией, человек – крупнейший в мире специалист по действиям.
Чтобы обследовать местность в этом радиусе, хотя бы только по окружности, пчеле пришлось бы пролететь 12– 18 км, затратив на это много мускульной энергии и времени.
Придумал разные орудия, инструменты, приспособления – и с той же затратой мускульной энергии стал производить куда больше работы.
При резких больших нагрузках кпд мускульной энергии резко падает: перегрев организма, нехватка кислорода, перегрузка опорного аппарата – пот, одышка, дрожь в коленях, масса энергии расходуется впустую.
Химическая энергия тела превращается в мускульную энергию бросания и механическую кинетическую энергию летящего камня.
– Знаешь, как этот уродец называется? – спросил он у кота, – Махолёт, приводимый в действие мускульной энергией пилота.
Они-то как раз и приводили эти якобы танки в движение мускульной энергией – такой, знаете, «двигатель» мощностью в пять – шесть мужиков с явно не лошадиными силами.
Проходка шурфов велась буровзрывным способом; в остальном, процесс кустарного старательства – тяни лямку и выроешь ямку: вороток, бадья, лом, кайло, лопата и мускульная энергия тридцати двух землекопов.
При тяжёлой работе, – движение пешком, при температуре наружного воздуха порядка 25 – 30 градусов, затраты мускульной энергии легко можно определить по тепловому эквиваленту, а именно как разность тепловых потерь: 254 – 130 = 124 ккал/час.
Из пищевых продуктов мускульная энергия не образуется, с этим вопросом мы уже разобрались.
Так, изобретение колёса в эпоху неолита, примерно 8000 лет назад, является первым известным в истории примером «энергосбережения», когда устранение силы трения скольжения путём замены её на гораздо меньшую по величине силу трения качения, позволило при перевозке грузов существенно сократить затраты мускульной энергии человека и одомашненных животных, затрачиваемой на преодоление того же участка пути, что и при волочении груза по земле.

Ассоциации к слову «мускульный»

Все ассоциации к слову МУСКУЛЬНЫЙ

Значение слова «мускульный»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «мускульный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мускульный»

МУ́СКУЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к мускул. Мускульная ткань. Мускульная работа. Мускульное напряжение.

Все значения слова «мускульный»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к слову «мускульный»

Синонимы к слову «энергия»

Ассоциации к слову «мускульный»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я