Предложения со словосочетанием «муниципальные служащие»

Правовое положение государственного и муниципального служащего определяется совокупностью его прав, обязанностей и ответственности.
Персональная ответственность государственного или муниципального служащего максимально может быть обеспечена применением единоначалия, когда одно лицо принимает решения и оно же за них отвечает.
Но полные энтузиазма муниципальные служащие иногда проявляли чрезмерное усердие при реализации закона о чистом городе.
Под дисциплинарным проступком коррупционной направленности подразумевается такой вид правонарушения, как использование государственным или муниципальным служащим либо служащим коммерческой или иной негосударственной организации своего статуса для получения преимуществ вопреки интересам государства, общества, граждан или организаций с нарушением (или без такового) нормативно установленного порядка несения соответствующей службы, за которое предусмотрено дисциплинарное взыскание.
Государственный служащий вправе, например, обратиться в соответствующие государственные органы или в суд для разрешения споров, связанных с государственной муниципальной службой, в том числе по вопросам аттестации, дисциплинарной ответственности служащего, несоблюдения гарантий правовой и социальной защиты государственного муниципального служащего, увольнения с государственной муниципальной службы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обвоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Государственные и муниципальные служащие могут получить статус самозанятого только по одному виду дохода – сдаче в аренду жилых помещений.
Следовательно, исходя из легального определения конфликта интересов можно сделать вывод о том, что ситуация, называемая «конфликтом интересов», может иметь место только при наличии у государственного или муниципального служащего материальной заинтересованности.
Любой государственный или муниципальный служащий включён в конкретную сеть отношений и распространения информации.
Потом была карьера муниципального служащего, затем инженера…
Выражаясь конкретнее, это был сорокалетний, преждевременно располневший, неоднократно битый жизнью муниципальный служащий.
Как-то муниципальный служащий насчитал в одной комнате в центре города 23 живущих в ней человека.
Муниципальные служащие снимают с фасада здания немецкие надписи, хотя в этом случае это просто название ресторана с пивной.
Может, такую работу предлагают муниципальным служащим перед выходом на пенсию?
Он представляет коммуну на официальных мероприятиях, руководит муниципальными служащими, выступает законным представителем коммуны в переговорах с третьими сторонами, в ряде ситуаций исполняет функции нотариуса.
В полицейских файлах есть отчёт, показывающий, что муниципальных служащих намного позже допрашивали об этих участках, но они заявили, что тщательно проверили все места дорожных работ 4 мая…
И наконец, акт 1414 года обязал широкий круг светских чиновников и судей, шерифов, мировых судей и муниципальных служащих содействовать епископам в деле выявления и подавления ереси.
На карьерный рост государственного и муниципального служащего большое влияние оказывают факторы поведенческого характера и личная самоорганизация, о чём я подробно расскажу в следующих главах.
Органы государственной власти, иные государственные органы, органы местного самоуправления, получившие доступ к информации, составляющей коммерческую тайну, несут перед обладателем информации, составляющей коммерческую тайну, гражданско-правовую ответственность за разглашение или незаконное использование этой информации их должностными лицами, государственными или муниципальными служащими указанных органов, которым она стала известна в связи с выполнением ими должностных (служебных) обязанностей.
В то же время государственные и муниципальные служащие должны обладать чёткими правовыми гарантиями защиты от всевозможных негативных воздействий новых политических элит, приходящих к власти.
Предлагаемую работу можно рекомендовать для использования в практической деятельности муниципальных служащих, в их обучении, в лекционных курсах по муниципальному праву в вузах.
Стоит отметить, что бывшие государственные и муниципальные служащие являются обладателями профессий и должностей широкого диапазона.
В частности, за несоблюдение государственным или муниципальным служащим ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, налагаются замечание, выговор, предупреждение о неполном должностном соответствии.
Забастовки муниципальных служащих привели к разрушению городских служб.
Кроме того, работодателю, рассматривающему вопрос приёма на работу бывших государственных и муниципальных служащих необходимо чётко разбираться в ограничениях на использование труда бывших служащих, в особенности если ранее служащие имени доступ к государственной тайне.
В качестве иных проявлений принципов гласности является устанавливаемая законодательством обязанность органов исполнительной власти и местного самоуправления, государственных и муниципальных служащих информировать общественность о своей деятельности, в том числе посредством публикации отчётов и других сведений.
Это сделано в следующих целях: во-первых, для части населения эти правовые акты недоступны, как недоступны они и для части муниципальных служащих, например, сельских поселений; во-вторых, приводимые правовые акты конкретизируют комментируемую статью.
Суд, признав заявление обоснованным, принимает решение об обязанности соответствующего органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего устранить в полном объёме допущенное нарушение прав и свобод гражданина или препятствие к осуществлению гражданином его прав и свобод.
Но это достижимо при наличии хорошо подготовленных муниципальных служащих, обладающих способностью управлять территориальным образованием.
Повышение уровня квалификации государственных и муниципальных служащих невозможно без модернизации содержания и технологий подготовки.
Необходимо понимать, что помимо знания нормативных правовых актов государственный или муниципальный служащий должен обладать специфическим набором современных инструментов практической деятельности.
Ответственность краевых государственных и муниципальных служащих регламентируется соответствующими федеральными, региональными и муниципальными нормативными правовыми актами.
Во-вторых, объективированный результат практической созидательной деятельности есть лишь отражённое в реальности изменённое действительное, которое не всегда может облекаться в юридическую форму обобщённого практического результата (например, повседневная деятельность государственного или муниципального служащего многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг).
Грандиозная перестройка шла своим ходом, и муниципальные служащие уже без страха, а даже с азартом сопровождали мэра в его стремительных наездах на стройки, но мэру это казалось уже чем-то вполне заурядным.
Рассматривая вопрос принятия на работу бывшего государственного или муниципального служащего предварительно необходимо обратить внимание на особенности и ограничения при трудоустройстве таких претендентов.
За те годы, что мы внедряли бизнес-модель управления регионом, мы не только увеличили производительность труда, не только повысили эффективность нашей работы, но мы вместе с этим сократили на 35 % количество муниципальных служащих, на 32 % – количество государственных служащих, в два раза сократили количество муниципальных образований, оптимизировав структуру и сократив уровни управления.
Между тем оказание такой поддержки органам местного самоуправления муниципальных образований особенно актуально в условиях имеющегося дефицита квалифицированного кадрового потенциала муниципальных служащих.
Самостоятельное решение гражданами местных проблем может привести к ослаблению стимулов для муниципальных служащих исполнять свои прямые обязанности [Gurgur, 2016; Menyashev, Polishchuk, 2018].
Я обычный муниципальный служащий
Он подумал о том, что в такое раннее время муниципальным служащим работать вообще-то не по статусу.
Только это, простите, было полным бредом: кому могли понадобиться знания муниципального служащего невысокого полёта?
Вопрос 1. Подлежат ли обложению налогом на доходы физических лиц ежемесячные доплаты за выслугу лет к трудовой пенсии муниципальным служащим?
И если учесть, что весь этот недобизнес цвёл и пах на фоне запрета муниципальным служащим заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, то…
На моё жалованье, жалованье муниципального служащего, далеко не разбежишься.
Я, в конце концов, не учёный и не политик, я скромный муниципальный служащий.
Причём тогда к муниципальным служащим относили и технических специалистов, и членов экспертных советов, которых вместе было почти половина этих служащих.
Попался тот совершенно случайно: в день совершения своего последнего преступления, 31 июля 1977 г., убийца грубо нарушил правила парковки, за что муниципальный служащий выписал ему штраф.
Меня подняли утром, часа в четыре, – приехал оранжевый грузовоз береговой охраны, и злой водитель-поселенец сообщил, что все муниципальные служащие обязаны в течение часа прибыть в бухту в костюмах химзащиты, в противогазах и с оборудованием для утилизации.
За каждый труп администрация платит муниципальному служащему продовольствием, немного, но всё же.

Значение слова «муниципальный»

Значение слова «служащий»

Афоризмы русских писателей со словом «служащий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «муниципальный»

МУНИЦИПА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к муниципалитет. Муниципальное учреждение. Муниципальные должности.

Все значения слова «муниципальный»

Значение слова «служащий»

СЛУ́ЖАЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от служить.

Все значения слова «служащий»

Синонимы к словосочетанию «муниципальный служащий»

Ассоциации к слову «служащий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я