Предложения со словосочетанием «музыкальные игры»

Музыкальные игры способствуют быстрому запоминанию изученного материала, интенсивности обучения, раскрепощению детей, избавлению от комплексов.
Одна из самых простых музыкальных игр – на запоминание прохлопанного ритма.
Используя музыкальные игры, родители и учителя имеют прекрасную возможность выявить и развить у ребёнка музыкальные способности: слух, голос, чувство ритма и т. д.
Если устраивать музыкальные игры для детей ещё в раннем возрасте, в дальнейшем можно избежать таких случаев, когда ребёнок в большой компании стесняется и поэтому не может прочитать небольшое стихотворение, спеть песенку или станцевать перед незнакомыми людьми.
Эта книга содержит в себе достаточно информации для того, чтобы стать незаменимым помощником всех взрослых в достижении максимального эффекта в формировании у детей музыкального вкуса, и даёт возможность ознакомиться с различными музыкальными играми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запорашивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их целигораздо шире: стимулирование речи и общения посредством музыкальных занятий, введение музыкальных игр и упражнений как средства развития слухового внимания ребёнка, чувства ритма, пространственных представлений, координации движений, коммуникативных навыков и т. п.
Вовлекать малышей в сюжетные музыкальные игры, в которых они могли бы выполнять под музыку различные роли и учитывать взаимоотношения в игре, а в движениях передавать особенности музыкального звучания.
Как гитара – звенит музыкальной игрой.
И именно в музыкальной игре наиболее отчётливо проявляется принцип начального музыкального воспитания: «Слушаю – двигаюсь – пою – понимаю – говорю».
Вот уж не думала, что наши детские музыкальные игры могут когда-нибудь пригодиться.
Несмотря на толстые стены и расстояние, до галереи изредка доносились особо громкие скрипичные запилы оркестра, сопровождавшего музыкальной игрой аукцион.
На деревянной планке форточки (уже в комнате), любит музыкальные игры.
Ему нравилось участвовать в коллективной музыкальной игре, пользоваться большей свободой в отлучках из дома и некоторым почётом: он получал за свой труд определённое вознаграждение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «музыкальные игры»

  • Под вечер он уселся в каюте, взял книгу и долго возражал автору, делая на полях заметки парадоксального свойства. Некоторое время его забавляла эта игра, эта беседа с властвующим из гроба мертвым. Затем, взяв трубку, он утонул в синем дыме, живя среди призрачных арабесок [Арабеска — здесь: музыкальное произведение, причудливое и непринужденное по своему характеру.], возникающих в его зыбких слоях.
  • А с нотами не дружился, не проходил постепенно одну за другою запыленные, пожелтевшие, приносимые учителем тетради музыкальной школы. Но часто он задумывался, слушая свою игру, и мурашки бегали у него по спине.
  • Формы, в какие успело отлиться музыкальное чувство Петра, были именно те, в каких ему впервые явилась мелодия, в какие отливалась затем игра его матери.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «музыкальная игра»

Афоризмы русских писателей со словом «музыкальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «музыкальная игра»

Музыкальная игра (англ. Rhythm game, rhythm action) — жанр компьютерных игр, где во главу ставится музыкальная составляющая, а от игрока требуется наличие чувства ритма.

Все значения словосочетания «музыкальная игра»

Синонимы к словосочетанию «музыкальные игры»

Ассоциации к слову «музыкальный»

Ассоциации к слову «игра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я