Предложения со словосочетанием «мужское хозяйство»

Только вскоре он вернулся назад, воя от боли, потому что женщина ему мужское хозяйство откусила.
Она внимательно оглядывала полы, стены, потолок, простейшие бытовые приспособления для сна, отдыха, работы, всевозможную домашнюю утварь для ведения несложного домашнего, сугубо мужского хозяйства.
Там, вместе с охотничьими принадлежностями, удочками, сетями и прочим, совершенно мужским хозяйством, лежали и необходимые в быту инструменты: топоры и топорики, гвоздодёры, молоток, гвозди, ещё какие-то кусачие штуки, но вот фонарика не видно было нигде.
Эти вообще в таких трико, где очертания всего мужского хозяйства напоказ!
А у зелёных чещуйчатых громил мужское хозяйство размеров устрашающих, прямо-таки убийственных для любой женщины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: несерийный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Соберётесь заводить, сходите к врачу. Проверьтесь на всякий случай. Свинец мужскому хозяйству вредит. И мозгу. И ещё чему-то. Забыл.
– Отвалившееся мужское хозяйство или вытекшие в трусы ягодицы, конечно, станут большой личной трагедией…
– Но это ещё не всё! Я хочу пришить себе обратно мужское хозяйство и стать снова мужиком!
О, как ненавистен был ей мохнатый его живот, мокро поблёскивающий сквозь кипень волоса тугой, натянутой кожей, как ненавистно было невидимое, скрываемое бурдюком живота мужское хозяйство, которым он вовсю трудился на стороне…
Встал в полный рост, неожиданно быстро спустил с себя штанишки и гордо показал тётке своё не по-детски пухлое мужское хозяйство.
Первое что бросалось в глаза – огромное, блестящее пузо, прикрывавшее мужское хозяйство.
Тут, пока один работает в «классической» позе, второй вполне может дополнить феерверк чувств ласковыми поглаживаниями, поцелуями, а то и всецело занять ротик мужским хозяйством, чтобы то не болталось, так сказать, «бесхозным».
– Как, значится, пенёк расщепляли, клинышек в расщеп загоняли, а потом туда же всё мужское хозяйство мастера-ломастера, а клинышек вон!
В комнате было душно, слева от двери стояли обычные письменные столы, и на некоторых из них сидели или лежали мужчины, почти возле каждого такого мужчины сидела работающая девушка и умело сосала мужское хозяйство, справа были импровизированные мини-комнатки, наспех состряпанные из подручных средств.
Под корень ему мужское хозяйство отчекрыжил.
Они явно были ему не по размеру: его мужское хозяйство выпирало неровным бугром, привлекая к себе внимание.
Я вдруг представила его голым, с надетым передничком, который слегка прикрывал мужское хозяйство.
С мужчинами в колхоз вступало мужское хозяйство – орудия труда, лошади, женское же хозяйство – коровы, свиньи, курицы – по большей части оставалось с женщинами.
Назвать своё мужское хозяйство как-то по-другому не выйдет при всём желании.
Ну и так далее. Пленник по-русски говорил плохо, но выкладывал всё. А что делать, если нож вот-вот отрежет мужское хозяйство?
Недостаточно следите за мужским хозяйством сынишки, надо регулярно делать туалет писульки.

Ассоциации к словосочетанию «мужское хозяйство»

Все ассоциации к словосочетанию МУЖСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мужское хозяйство»

  • Где мне управлять мужским хозяйством: мое дело вдовье и старушечье; я плоха, а Танюша человек молодой, да мы и не смыслим.
  • Его самого готовили — к чему — никто не знал. Вся женская родня прочила его в военную службу, мужская — в гражданскую, а рождение само по себе представляло еще третье призвание — сельское хозяйство. У нас легко погнаться за всеми тремя зайцами и поспеть к трем — миражам.
  • Марта была рада: ведь это была ее постоянная мечта, что вот найдется ей жених, и она выйдет замуж, и у нее будет хорошее хозяйство, и дом — полная чаша. И она смотрела на Мурина влюбленными глазами. Сорокалетний громадный мужчина с грубым голосом и с простоватым выражением в лице и в каждом движении казался ей образцом мужской силы, молодечества, красоты и доброты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мужской»

Значение слова «хозяйство»

  • ХОЗЯ́ЙСТВО, -а, ср. 1. Способ производства, совокупность производственных отношений того или иного общественного уклада. Социалистическое хозяйство. Капиталистическое хозяйство. Натуральное хозяйство. Простое товарное хозяйство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОЗЯЙСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «мужской»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мужской»

МУЖСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мужчина. Мужское население.

Все значения слова «мужской»

Значение слова «хозяйство»

ХОЗЯ́ЙСТВО, -а, ср. 1. Способ производства, совокупность производственных отношений того или иного общественного уклада. Социалистическое хозяйство. Капиталистическое хозяйство. Натуральное хозяйство. Простое товарное хозяйство.

Все значения слова «хозяйство»

Синонимы к словосочетанию «мужское хозяйство»

Ассоциации к словосочетанию «мужское хозяйство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я