Карта словосочетания «мощь голоса» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мощь голоса»

Как уже упоминалось выше, человек рождается с идеально отстроенным природой дыханием и это является одним из ключевых факторов мощи голоса младенца.
Сенаторы гремели, наращивая мощь голосов. Где-то за занавесью ударили тамбурины, запели флейты, нервно рванулись арфические голоса.
У меня в душе ни одного седого волоса, и старческой нежности нет в ней! Мир огромив мощью голоса, иду – красивый, двадцатидвухлетний.
От природы и родителей ей достался талант, как алмаз: идеальный музыкальный слух и красота, и мощь голоса.
И в полную мощь голоса пропела несколько строчек из её песнопений-заговоров. Гордо взглянув в изумлённые глаза ведьмы, я направилась в гардеробную.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обсыхание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мощью голоса и рьяностью ликования они заслужили награду.
Её пение покоряло не мощью голоса, на которую она и не претендовала, но разнообразием замыслов, богатством проектов, цветением «ста цветов» (в книге их было шестьдесят два, но могло быть и много больше), каждый со своим личностным выбором, обильной библиографией, построением и оттенком, изысканным рисунком мыслительных конструкций.
Но тут спокойный и полный мощи голос отца успокоил разыгравшееся воображение парня.
– А ну угомонились! – не уступая мощи голоса кузнеца, потребовал староста.
– Предатель! – раздался чёткий, наполненный силой и внутренней мощью голос. – Расскажи правду. Рабочих продолжают убивать, а ты смеешь лгать?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мощь голоса»

Значение слова «мощь»

Значение слова «голос»

  • ГО́ЛОС, -а (-у), мн. голоса́, м. 1. Звуки, возникающие вследствие колебания голосовых связок при разговоре, крике, пении и отличающиеся высотой, характером звучания и т. п. Высокий голос. Низкий голос. Детские голоса. Голос соловья. Повысить голос. Узнать по голосу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОС

Афоризмы русских писателей со словом «мощь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мощь»

МОЩЬ, -и, ж. 1. Сила, могущество.

Все значения слова «мощь»

Значение слова «голос»

ГО́ЛОС, -а (-у), мн. голоса́, м. 1. Звуки, возникающие вследствие колебания голосовых связок при разговоре, крике, пении и отличающиеся высотой, характером звучания и т. п. Высокий голос. Низкий голос. Детские голоса. Голос соловья. Повысить голос. Узнать по голосу.

Все значения слова «голос»

Синонимы к слову «мощь»

Синонимы к слову «голос»

Ассоциации к слову «мощь»

Ассоциации к слову «голос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я