Карта словосочетания «мощный эффект» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мощный эффект»

Оно занимает всего 1 минуту, но окажет мощный эффект на позвоночник, спину, голову и ноги – в общем, на весь организм.
В таких случаях быстрый и мощный эффект может быть получен от лекарств, которые введены в прямую кишку в виде свечей – суппозиториев.
К сожалению, обладатели мощного эффекта харизмы вряд ли смогут объяснить, как они это делают.
Вы можете сочетать мощный эффект аффирмаций с не менее действенной техникой визуализации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экстент — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я даже не ожидала, что такой мощный эффект получится, – с гордостью сказала она.
Гораздо более мощный эффект достигается, когда мы используем навык внимательного слушателя.
Оно обладало очень мощным эффектом и весьма высоко ценилось прорицателями, поскольку, разумеется, помогало видеть будущее.
По опыту участников моих тренингов, упражнение даёт мощный эффект погружения и приятно само по себе.
В то время как есть впечатляющие доказательства того, что практика осознанности может помогать лечению, сама осознанность даёт наиболее мощный эффект, когда она является составляющей образа жизни.
Имея в виду эти два мощных эффекта экзистенциальной уверенности, мы не можем удивляться тому, как это видение сохранялось на протяжении веков, играя основополагающую роль в западной мысли.
Многие технические решения, применяемые в нём, практически не используются в других образцах вооружения, но в этом револьвере, совмещённые вместе, они дают по-настоящему мощный эффект.
Исследования подтверждают мощный эффект длящегося несколько минут зрительного контакта между людьми.
Ведь для получения столь мощного эффекта
Включив безусловную любовь в свою повседневную жизнь, ритуалы и магические практики, вы повысите свой духовный рост и позволите божественной энергии течь более свободно, создавая мощный эффект пульсации исцеления и трансформации.
Наши женщины говорили, что помимо зависимости и лечебных свойств, кровь обладает мощным эффектом афродизиака, но никто не знал правдивы ли были эти слухи.
Памятование о дыхании и освобождение от напряжённости сами по себе обладают очень мощным эффектом воздействия.
Чудесное внезапное появление языкового органа – это «макромутация», мутация, «обладающая мощным эффектом», и такого рода вещи «время от времени случаются».
Начнете потихоньку изменять наиболее важные для себя сферы жизни, и, как и я, осознаете, насколько мощным эффектом обладают микрошаги.
Программа методологического бихевиоризма стала реальной, только когда наметился прогресс в методах научного наблюдения за поведением, и только тогда стало возможным преодолеть мощный эффект ментализма в абстрагировании исследования от роли окружающей среды.
Нельзя игнорировать тот факт, что убеждения имеют мощный эффект.
Чтоб хорошо варить зелья, которые способны вызывать мощный эффект, надо специально учиться и иметь к этому способности.
Кроме того, опытные йоги уже знают, как прорабатывать мощные эффекты воздействия радикальных техник, «чистки», с наибольшей пользой для себя.
Удивительно мощный эффект для выбранной им тактики.
Особенно мощный эффект производит в этом отношении пьеса «Я играю на гармошке»: происходящее в ней «поруганье зала», то есть акты насилия, направленные на как бы случайно выбранных зрителей, – насилия страшного в своём циничном глумлении над жертвой при всеобщем попустительстве – не оставляет надежд на катарсис, наполняя каждого сидящего в зале чувством вины.
Медитации дают мощный эффект замедления. Пустые улицы в 6 утра – это подарок моей социопатической части личности. Много свежего воздуха пьянит.
Это виды, представленные в небольшом количестве, но оказывающие мощный эффект на здоровье всей экосистемы.
Кто как, а она непарфюмированной косметики не любила, получая мощный эффект от ароматерапии.
– Чистая кровь даёт слишком мощный эффект, что рискованно.
Масштабное полотно с тончайшей проработкой деталей, композиция из множества персонажей, лапидарный стиль, создающий мощный эффект присутствия, остроумие, поэзия и богатство оттенков.
Компания Margiela использует все оттенки белого для создания мощного эффекта; этот цвет «ни в коем случае не нейтральный и не анонимный».
Если это заклинание долго и методично развивать, оно даёт довольно мощный эффект, но в начальном состоянии, как у меня сейчас, от него больше проблем, чем пользы.
Причём столь мощного эффекта достигали в первую очередь за счёт слаженной работы как между собой, так и с парой магов поддержки.
Наверное, уже догадались, что жидкой формой, нано частицами, малой дозой, мгновенным усвоением и быстрым мощным эффектом и тем, что получены исключительно из растений.
Чем сильнее эти изменения, тем мощнее эффект соблазнения.
Внешне они были очень удобные: малое количество маны, малое время на подготовку заклинания, невероятно мощный эффект применения, но был и очень большой минус.
Оказывает мощное эффект и в месте воздействия – на мышцы, кожу.
Всё это дало мощный эффект, и восьмая пятилетка – 1966–1970 годы – стала самой успешной по сравнению с двумя предшествующими и всеми последующими.
Она улыбается, пока другая женщина в блузке расписывает революционный, в два раза более мощный эффект, который отличает этот продукт от других в линейке «Эклер».
Всё это в совокупности обеспечивает очень мощный эффект.
Но новый мир и так создавал мощный эффект погружения, да и функция очень уж полезная.
Столь мощный эффект как раз и объясняет, почему люди обычно называют состояние потока своим любимым опытом, а психологи – «исходным кодом внутренней мотивации».
Ведь слово, если оно заряжено мыслеформой или сильной эмоцией, обладает мощным эффектом, и с помощью правильно произнесённых слов многого можно достичь.
Но, как правило, все эти ограничения, моратории и запреты в совокупности могут давать мощный эффект, призванный произвести подрыв экономики противника, спровоцировать социальные волнения, смену власти и политического курса.
Для более мощного эффекта можете смешивать мумиё с желтками яиц и соками некоторых лекарственных растений – например, шалфея или айвы.
Не будем забывать пред– и посмертные аспекты, мизансцену, желание произвести мощный эффект

Значение слова «мощный»

  • МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЩНЫЙ

Значение слова «эффект»

  • ЭФФЕ́КТ, -а, м. 1. Значительное впечатление, производимое кем-, чем-л. на кого-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭФФЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «мощный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мощный»

МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас.

Все значения слова «мощный»

Значение слова «эффект»

ЭФФЕ́КТ, -а, м. 1. Значительное впечатление, производимое кем-, чем-л. на кого-л.

Все значения слова «эффект»

Синонимы к словосочетанию «мощный эффект»

Ассоциации к слову «мощный»

Ассоциации к слову «эффект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я