Карта словосочетания «мощный поток» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мощный поток»

– Вы учитесь прислушиваться к своим ощущениям. Здесь мощный поток энергии ци. У меня самого по всему телу мех стоит дыбом. Вы привыкнете.
Из-под днища летательного аппарата торчали турбины, из которых вырывались мощные потоки воздуха.
На окутанный клубами дыма корабль пожарные направили мощные потоки воды, но пламя, раздуваемое сильным северо-западным ветром, не унималось.
Из жабьего брюха донёсся рокот сродни грому, из пасти хлынул мощный поток.
Фонари снабжены стандартными, а не галогеновыми лампочками, и поэтому дают гораздо менее мощный поток света – 30–75 м плотного пучка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мини-фестиваль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они сами ложились на бумагу, будто через меня шёл мощный поток.
Каждая клетка или группа клеток образует своё микрополе, взаимодействие этих микрополей также рождает завихрения, энергетика этих микропотоков может суммироваться в более мощные потоки, может существовать отдельно.
Однако периоды творческого застоя с лихвой искупались моментами вдохновения, когда открывались какие-то неведомые шлюзы и работа лилась мощным потоком.
Внезапно меня пронзил мощный поток магии, и я почувствовала себя как никогда сильной.
Существенный их недостаток состоит в том, что они могут утопить начинающего исследователя в слишком мощном потоке информации.
Они мощным потоком влились в мировое сионистское движение, они одновременно занимались строительством мирового интернационала рабочих и крестьян и построением национального государства для евреев.
Создавалось впечатление, что над деревьями бесшумно пролетает какое-то невидимое тело, от которого исходит мощный поток воздуха.
Тысячи осколков льда двумя мощными потоками устремились к дерущимся и впились в их тела.
В окно врывался мощный поток солнечного света, виднеющийся из-за отдёрнутой полупрозрачной занавески квадратик открытой нараспашку форточки был до безобразия ярко-синим…
Наша цель состоит в том, чтобы вдохновить вас, рассказав о том, как создать мощный поток креативности и удовольствия в коммуникациях и жизни в целом.
В процессе представляйте себе мощный поток солнечного света.
Хищница сложила крылья, убрала ноги под хвост и ухнула вниз, наслаждаясь мощным потоком холодного воздуха.
Хриплое, грозное, громкое мяуканье пронеслось над полем, и молодого человека вдруг обдало мощным потоком ветра.
И по ней совершенно определённо тёк мощный поток кофе.
При этом из него струился мощный поток человеколюбия.
Необходимо было найти способ объединить эти «три реки» в единый мощный поток.
Несмотря на более широкий, чем когда-либо ранее, доступ к научным данным – есть и учёные, готовые напрямую общаться в социальных сетях, и онлайн-трансляции конференций для всех желающих, – объективные и по-настоящему современные представления сформировать трудно из-за слишком мощного потока новых данных и сложности их интерпретации.
Для многих людей 11-й день может стать очень опасным: если человек не найдёт силы и способности управлять столь мощным потоком, то поток сам начнёт управлять человеком.
Нас несут мощные потоки эмоций… и порою мы тонем в них.
Я всегда говорю: от детей идёт очень мощный поток информации, по которому всегда можно понять, что происходит в семье.
Ветер обдувал их машину со всех сторон, лес проносился мимо, душа замирала от спуска, трепетала на этом ветру, – и такие минуты были одними из самых радостных минут, полных движения и мощного потока жизни, создаваемого каждой клеточкой пространства – и видимого, и невидимого.
В воздухе начали сверкать молнии, неизвестно откуда ударили мощные потоки ветра.
Выбрав четвёрку тех, кто находился ко мне ближе остальных, я на всякий случай активировал двухслойную защиту, постаравшись закрыть себе нижнюю часть туловища, после чего направил мощные потоки силы в чужие камни.
Кровь мощным потоком хлынула в руку раненого. Мощные сердца его дяди с пульсацией отправляли живительную жидкость в детский организм.
Он так и не увидел, где находился, – на него внезапно обрушился мощный поток воды.
Тут я почувствовала мощный поток воздуха сверху, подняла глаза и обомлела.
Несколько мгновений, и они полыхнули настоящим огнём, от сухой фигуры потянуло мощным потоком тепла, отчётливо послышался треск волос, скручивающихся от жара.
Запаниковав, букашка сначала попятилась, а затем, мечтая поскорее миновать опасный участок пути, рванула вперёд, но мощный поток горячего воздуха подхватил её и отшвырнул обратно – к молоденькому дубку.
Отшвырнув негатор в сторону, как какую-то заразу, маг протянул в мою сторону руку, и из неё вырвался мощный поток тёмной энергии.
Я увидел, как сверкнули глаза кобольда-чемпиона, а в следующую секунду в мою сторону ударил мощный поток пламени.
Утреннее плавание в холодной родниковой воде заряжало бодростью, шло насыщение тела мощным потоком энергии.
Или огромный остров, на котором во множестве растут пальмы и другая зелень, где со скал устремляется вниз мощным потоком водопад, а на нём самом живут люди?
Представьте, как от вашей ладони исходит мощный поток любви на выдохе.
А вот когда электричество вдруг мощным потоком начинает бить из каждой моей клетки, словно разрывая меня, норовя поразить всё, что есть поблизости – это определённо хуже.
На другом конце справа и слева от дорожки хорошо были видны груды большущих валунов, с вершин которых мощными потоками стекала вода, образуя кое-где маленькие водопады.
– Внутри тебя сейчас настолько мощные потоки энергии, что от тебя прямо веет целительством. Ты должна исцелять людей.
Я не слишком религиозен и не склонен к предрассудкам, но, стоя в той комнате, почувствовал, как сквозь меня прошёл мощный поток энергии.
Преподаватель нёсся к нам на всех парах, удерживая себя над землёй мощными потоками воздуха.
Внимательно наблюдайте за переменами, которые вначале потихоньку, а потом мощным потоком войдут в вашу жизнь.
– Ну ладно, – процедила я сквозь стиснутые зубы, и направила мощный поток энергии в годрис.
Завалило меня основательно, что не помешало отправить вдогонку беглецам два мощных потока энергии.
Концентрируя магическую энергию в области рук, архаонты способны выпустить мощный поток магии света, наносящий колоссальный урон порождениям тьмы, а также способный испепелить всё живое, чего он коснётся.
Масса океанической воды, рванула относительно поверхности невероятно мощным потоком.
Это можно считать лишним свидетельством того, что он был вместилищем знаний, которые мощным потоком поступали из потустороннего мира.

Ассоциации к словосочетанию «мощный поток»

Все ассоциации к словосочетанию МОЩНЫЙ ПОТОК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мощный поток»

  • Что-то грозное пробежало по лицам, закраснелось в буйном пламени костра, взметнулось к небу в вечно восходящем потоке искр. Крепче сжали оружие холодные руки юноши, и вспомнилось на мгновение, как ночью раскрывал он сорочку, обнажал молодую грудь под выстрелы. — Да, да! — закричала душа, в смерти утверждая жизнь. Но ахнул Петруша высоким голосом, и смирился мощный бас Колесникова, и смирился гнев, и чистая жалоба, великая печаль вновь раскрыла даль и ширь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мощный»

  • МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЩНЫЙ

Значение слова «поток»

Афоризмы русских писателей со словом «мощный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мощный»

МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас.

Все значения слова «мощный»

Значение слова «поток»

ПОТО́К, -а, м. 1. Стремительно текущая река, ручей. Весенние потоки.

Все значения слова «поток»

Синонимы к словосочетанию «мощный поток»

Ассоциации к словосочетанию «мощный поток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я