Карта словосочетания «мощный мозг» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мощный мозг»

Почему же столь мощный мозг так редко встречается в природе, несмотря на его очевидные преимущества?
Формирование более эффективно работающего и мощного мозга начинается там, где ребёнок и его мозг находятся в данный момент.
На геологической шкале времени момент, когда ранние гоминины начали есть мозги животных, и момент, когда у них самих появился массивный мощный мозг, свойственный нашему виду, практически совпадают, но всё же это геологическая шкала, так что перед нами, возможно, лишь совпадение; однако между этими явлениями есть связь.
Но также, поскольку более мощный мозг привёл к появлению более сложных сообществ, у наших детей уже больше не было времени учиться на индивидуальном опыте.
Я ощутил, что по ту сторону глаз расположен мощный мозг, что смотрит через эти глаза, и хотя это у всех, но у него видно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антиобледенитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Крупнее землян, настоящие гиганты, они были залиты золотым светом, и сами казались золотыми, а их лица – высоколобые, с огромными глазами, за которыми угадывался мощный мозг, повернулись к капитану, что как чугунная статуя торчал у них на дороге.
– Имена. Ты мог бы оказать мне и всем нам услугу, предоставив коллектив для разработки не менее мощного мозга.
Первое, что заставляет это прочувствовать— супер мощный мозг, предоставляемый мобильным приложением 12306.
Чтобы создать мощный мозг, требуется на порядок больше энергии и питательных веществ, чем на обеспечение его работы, но только в таких условиях запускается положительная обратная связь!
Его не очень мощный мозг (совсем не мощный) сумел родить единственную, но необходимую в тот момент мысль: «Это не язык, чёрт возьми, совсем не язык».
– Да, – согласился я, – особенно ужасно иметь мощный мозг
Мощный мозг компьютера сделал необходимые подсчёты и пришёл к нужному выводу.
Перед ним сидит бизнесмен до кончиков ногтей, за его глазами стального цвета чувствуется мощный мозг, что как у богомола, рассчитывающего, как схватить добычу, такой видит только самые прямые и быстрые пути.
Забудете о болезнях, ваш и так мощный мозг обретёт практически безграничные возможности!
Эти штуки появились достаточно давно, около полутора сотен лет назад, но не нашли особого распространения в этой части вселенной – нужен слишком мощный мозг, чтобы эффективно управлять системой, дополнительные генераторы, гравиизлучатели.
Каждый захочет идеальную память, идеальное здоровье и защиту, быструю реакцию, постоянно работающий мощный мозг
Так и здесь, ухватила вертлявую обезьянку, оборвала ей хвост, а в череп всадила мощные мозги.
При этом размеры мыслящего существа не могут быть маленькими, потому что в маленьком организме не имеется условий для развития мощного мозга, нет нужных запасов энергии.
Под его растрёпанной шевелюрой скрывался впечатляюще мощный мозг.
Их специализированный мощный мозг живёт своей жизнью, стремится заниматься только тем, для чего природа этот мозг создала.
В итоге люди стали обладать мощным мозгом, способным рассуждать на такие темы во время полёта на высоте более десяти тысяч километров в новейшем аэроскате, – улыбнулся профессор, – Но посмотрите на наших автотрофных друзей!
Я не тешил себя надеждой, что имею более мощный мозг, чем подгорные мудрецы, – куда там мне, болезному.
Но для управления кораблём, даже таким небольшим, требуется пилот с очень мощным мозгом.
Мощный мозг компьютера за сотую долю секунды перебрал миллионы вариантов, но не один из них не смог объяснить колоссальные энергозатраты.

Значение слова «мощный»

  • МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЩНЫЙ

Значение слова «мозг»

  • МОЗГ, -а, предл. о мо́зге, в мозгу́, мн. мозги́, м. 1. Центральный отдел нервной системы человека и животных, состоящий из нервной ткани, заполняющей череп и канал позвоночника. Головной мозг. Спинной мозг. Сотрясение мозга. Кровоизлияние в мозг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЗГ

Афоризмы русских писателей со словом «мощный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мощный»

МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас.

Все значения слова «мощный»

Значение слова «мозг»

МОЗГ, -а, предл. о мо́зге, в мозгу́, мн. мозги́, м. 1. Центральный отдел нервной системы человека и животных, состоящий из нервной ткани, заполняющей череп и канал позвоночника. Головной мозг. Спинной мозг. Сотрясение мозга. Кровоизлияние в мозг.

Все значения слова «мозг»

Синонимы к словосочетанию «мощный мозг»

Ассоциации к слову «мощный»

Ассоциации к слову «мозг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я