Карта словосочетания «мощный выброс» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мощный выброс»

Холодное дыхание смерти подняло дыбом волосы на затылке и вызвало мощный выброс адреналина в кровь.
Затаившиеся в режиме невидимости разведчики одновременно нанесли удар по кораблю женщины-шпиона, и мощный выброс энергии сорвал с них поля преломления.
Лишь знаю, что такие устройства построены на аномальных, геомагнитных зонах, в тех местах, где происходит мощный выброс определённой энергии.
Точнее говоря, мощные выбросы дофамина, так называемого гормона удовольствия, которые случаются тогда, когда мы чего-либо добиваемся.
Так называют внезапную активацию высокопотенциальной силы, что даёт мощный выброс в пространство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: капельмейстерский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы увидите, что в её сознании включилась инородная программа, заставляющая её провоцировать супруга на взрыв эмоций, сопровождаемый мощным выбросом тонкой плазмы.
Когда запускается эта реакция, происходит мощный выброс гормонов, резко учащается сердцебиение, ускоряется дыхание, кровь приливает к нашим конечностям – для того чтобы мы могли эффективно отреагировать на угрозу, атакуя её источник («бей») или убегая от него («беги»).
Всякого рода драмы по телевизору (драма означает конфликт, конфликт означает стресс) и остросюжетные фильмы в кинотеатрах могут вызывать мощный выброс адреналина, так как при их просмотре задействованы сразу несколько каналов восприятия.
Так вот, на слово мозг реагирует очень чутко, а грубое слово может вызвать в организме целую бурю, как это и произошло в нашем случае: центральная нервная система на психологический стресс отреагировала мощным выбросом биологически активных веществ в качестве своей защиты, а одним из таких веществ был гистамин, вызвавший язву желудка и нейродермит.
Места, работающие на «выход», производят мощный выброс энергии.
Спекулятивные рассуждения классической философии, выпадение из поля зрения рационализма проблемы индивидуального бытия личности, неспособность его сторонников постичь и описать повседневный мир стали причиной колоссального духовного напряжения в обществе, вызвавшего мощный выброс интеллектуальной энергии, продукты которого образовали целое созвездие взглядов на природу и содержание иррациональных феноменов.
И вчера на вашем приусадебном участке был зафиксирован мощный выброс магии.
Его охватила паника, он ощутил мощный выброс адреналина в кровь.
– Мы засекли мощный выброс магической энергии, отправились на поиски источника и наткнулись на вас.
– Но яд не совсем дагонский, иначе моё вмешательство не закончилось бы столь мощным выбросом защиты.
– Сразу после твоего сигнала, – ответил друг и скривился, – но когда мы пробили щит и начали штурм, произошёл мощный выброс силы, больше 100 000 маны, он на краткий миг дестабилизировал наведённые чары.
Такие выражения являются мощным выбросом негативной энергии со смысловой нагрузкой.
Сладкий батончик из гранолы и небольшая горсть орехов содержат примерно одно и то же количество калорий, но содержащий сахар батончик вызывает мощный выброс инсулина, а орехи не приводят к таким последствиям.
Звезда с тремя безжизненными планетами на орбите, выглядела отсюда как тусклое пятнышко, – её заслонял мощный выброс вещества, испускающий вторичное излучение.
Просто ошейники-ограничители были сняты, как и мои эмпатические щиты, и ничего не удерживало цербера от настоящего воспламенения, не для зачёта, а мощного выброса пламени.
Приливные силы, возникающие в ходе вращения центральных звёзд, массы которых существенно отличаются, провоцируют мощные выбросы плазмы из верхних слоёв компонента «Б», являющегося «жёлтым карликом».
– Нуб, – опять же коротко подытожил пленник, – где-то в округе случился мощный выброс божественной воли, который и напугал мобов.
Ссоры в их семье случались редко, зато бывали громоподобны и сопровождались мощными выбросами накопленной негативной энергии.
Как быстро выяснилось, контур не является физическим объектом, датчики зафиксировали мощный выброс энергии во время выстрела и всё.
Помогал мощный выброс адреналина.
– Война спровоцировала настолько мощный выброс тёмной энергии, что для людей это просто не могло пройти бесследно.
Планеты образовались в результате мощных выбросов, сопровождавших зарождение звезды.
Клиенту необходим мощный выброс адреналина.
Хм, я задумалась. Звучит окрыляюще, но для такого мощного процесса нужен мощный выброс энергии. Это не бесплатный чай наколдовать! Дело серьёзное.
Осознание своих ежедневных достижений способствует мощному выбросу гормона дофамина, что заставляет нас продолжать начатое, с каждым днём становиться «лучшей версией себя», и всё увереннее идти к большой цели.
Приблизительно сутки назад был зафиксирован мощный выброс магической энергии, я предполагаю, что в наш мир пришло достаточно много магов, но судя по тому, что у нас в деревне появился ты один, то расклад в целом не очень хороший.
Эти мастера, если необходимо, могут даже сразить противника мощным выбросом импульса энергии.
Я чувствую мощный выброс адреналина в кровь, когда мы пролетаем через перекрёсток и устремляемся дальше.
Кровь прилила к лицу в организм пошёл мощный выброс эстрогенов и прилив желания накрыл её с головой.
Если бы он хотя бы до этого пригубил налитый чай, то тогда можно было бы предположить, что имела место ответная реакция организма на некое подмешанное в напиток вещество, повлёкшая за собой мощный выброс психической энергии, заслонивший обыденное сознание.
Волна на подъёме понизу идёт сильным донным током, а на спаде понизу – столь же сильным оттоком: взлёт надежды порождает мощный выброс энергии вперёд, в грядущее, падение же в бессилье втягивает в регрессию, в сброс, в отток, в понижение энергии жизни.
Мощный выброс газа вдруг отбросил руку в сторону, чуть не лишив его равновесия.
Значит, в этот раз случился особо мощный выброс?
Ещё в утробе, мол, происходит мощный выброс тестостерона, который секретируется мужскими половыми железами плода, и, таким образом, мозг меняется на «мужской» из сформировавшегося по умолчанию «женского».
Дополнительно занятия спортом вызывают мощный выброс эндорфина, что поднимает настроение и помогает бороться со стрессом.
При ссорах идёт очень мощный выброс энергии, в процессе которого женщина теряет свою наполненность и опять же чувствует себя опустошённой.
Запертый в стальном трюме и тюках спрессованного хлопка огонь получает, едва трюм приоткрылся, животворную дозу кислорода и буквально взрывается над судном мощным выбросом огня, дыма и пепла.
Поэтому всегда, когда мне предстояло солировать на совещаниях, я испытывала мощный выброс адреналина и целую гамму сильных чувств.
При точном исполнении противник мгновенно теряет сознание, не издавая звука, поскольку происходит мощный выброс крови внутри тела, и через короткий промежуток времени наступает летальный исход.
Каждая активация сопровождалась мощными выбросами неизвестной энергии.
Дозрело и прорвало – с мощным выбросом отрицательной энергии.
Последний мощный выброс сделал «шокеры» блуждающими аномалиями, и теперь облюбованные ими поля просто кишели кочками с пожухлой травой.
И мой магический источник достаточно силён, чтобы принять и переработать столь мощный выброс сырой магии.
Все восемь парней нашего класса в этот день получили мощный выброс гормонов.

Значение слова «мощный»

  • МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЩНЫЙ

Значение слова «выброс»

Афоризмы русских писателей со словом «мощный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мощный»

МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас.

Все значения слова «мощный»

Значение слова «выброс»

ВЫ́БРОС, -а, м. 1. Действие по глаг. выброситьвыбрасывать (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «выброс»

Синонимы к словосочетанию «мощный выброс»

Ассоциации к слову «мощный»

Ассоциации к слову «выброс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я