Карта словосочетания «мощная вспышка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мощная вспышка»

Во время мощных вспышек плазмы, известных как корональные выбросы массы, постоянный поток солнечного ветра изменяется.
– Вуф-ф! – раздалось справа. Звук сопроводила мощная вспышка – похоже, кто-то применил магию.
Позже, уже в XX веке, мощные вспышки приводили к большим проблемам в линиях электропередачи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крохоборчество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Моё зрение мрака фиксировало мощные вспышки магии, но в сущность происходящего я вник лишь тогда, когда рискнул выйти в астрал и взглянуть на ауры гоблина и зверя.
Кроме того, высокая солнечная активность, сопровождаемая мощными вспышками и корональными выбросами, отрицательно воздействует на космические аппараты, космические и наземные сегменты систем навигации, связи и сигнализации, нарушая их работу (вплоть до полного выхода из строя).
Вторая мощная вспышка (балла X1.3) зафиксирована вечером в четверг, 7 сентября, третья – сегодня, в пятницу, 8 сентября.
Поэтому, несмотря на то что мощные вспышки представляют вполне реальную опасность, они, по всей видимости, являются наибольшей угрозой для технических устройств, происходят относительно редко и к ним можно успеть подготовиться.
Звёздообразование является саморегулирующимся процессом: после формирования массивных звёзд и их короткой жизни происходит ряд мощных вспышек, уплотняющих и нагревающих газ.
Мощная вспышка молнии осветила небо над водой, за ней последовал раскат грома.
Некоторое время назад он внезапно почувствовал мощную вспышку энергии с запредельными критическими характеристиками, и вот именно после этого началась эта странная и непонятная ситуация.
Но вы также знаете, что в случае отказа вас ждёт мощная вспышка гнева, во время которой на вас обрушатся лавины яда и ненависти.
Последовала мощная вспышка чар, и ясное ночное небо вспорола молния, ударившая чудовище прямо в череп.
Сознание ослепила мощная вспышка волнения, принадлежавшего не мне.
Презрительная улыбка исчезла с лица эльфийки – за стенами одна за другой сверкнули две мощные вспышки, но справиться с преградой люди не смогли.
И как только мы его проехали, позади сверкнула мощная вспышка.
Но неожиданно мощная вспышка и почти одновременно раскат грома заставили их всех вскочить.
Но только что… Кажется, произошла самая мощная вспышка воспоминаний. Я опустошена настолько, что не могу дышать. Не то чтобы говорить.
С грохотом, подобным выстрелу, верхний лист разломился пополам, и из образовавшейся щели вылетел ослепительно белый шар пламени, похожий на мощную вспышку дугового электрического разряда.
Затем, в 1575–1577 и 1630–1631 годах, город выкосили две мощные вспышки болезни.
В последний миг он улыбнулся волшебнику доброй улыбкой, и покинул этот мир мощной вспышкой света.
Тогда произошла мощная вспышка вулканизма, что привело к выбросу вулканического пепла и аэрозолей, в результате чего по всей планете прошли кислотные дожди, уничтожившие едва ли не всё живое, и в довершение ко всему этому уровень моря значительно поднялся, что окончательно добило всё то, что ещё как – то цеплялось за жизнь на суше.
Предрассветные сумерки озарила мощная вспышка.
Славится она тем, что внутри горы есть небольшая пещера, в определённые моменты в ней происходят очень мощные вспышки энергии.
Яркая мощная вспышка сознания во время которой человек устыдился своего обнажённого вида и побежал искать одеяние!
Послышался треск, левую руку пронзила мощная вспышка боли и девушка потеряла сознание.
Это прикосновение воин почувствовал мгновенно: мощная вспышка боли поразила всё его теперь уже настоящее тело.
После особо мощного удара молнии всё покрыла абсолютная чёрная мгла, а потом вдруг – резкий треск и новая мощная вспышка нестерпимо яркого света превратила кромешную, непроглядную ночь в ясный день, отчего сундукообразное здание приюта на холме, выступило во всех своих деталях, выделяясь красной кирпичной кладкой, так же, как зеленеющие свежими побегами вершины сосен, и над всем этим наконец отчётливо выступил непонятный, загадочный объект необычной формы.
Неожиданно, всё озарила невероятно мощная вспышка.
И вот, совсемнедавно – чудо – мы увидели прогресс! В разных местах скорлупы появились мощные вспышки взрывов, способные её расколоть.
Пространство осветила мощная вспышка взрыва, и через полминуты челнок настигла слабая гравитационная волна.
О возможности его применения говорит и геологическая летопись планеты – около 13.000 лет назад была неожиданно мощная вспышка вулканизма и геологической активности, как представляется сегодня, не могущая быть вызвана процессом постепенного остывания нашей планеты.
Ухнуло несколько мощных вспышек, и он услышал писк и шорох десяток пар перебирающих лапок.
При мощных вспышках развития фитопланктона происходит, так называемое, цветение водоёма, при котором после бурного развития водорослей начинается их отмирание, вследствие чего при их разложении потребляется огромное количество растворенного в воде кислорода.
Они смущённо обнялись. Вдруг между ними будто проскочила искра, их обожгло. Они оказались в центре мощной вспышки
Наиболее катастрофические последствия войн приводили к мощным вспышкам эрозии, дефляции и других разрушительных рельефообразующих процессов; в условиях климатического опустынивания-к смене растительного покрова, существенному изменению ландшафтов55.
Таинственных машин стало меньше от летящих со всех сторон зарядов частиц, отходили мощными вспышками яркие взрывы, искажая пространство, они пронзали монстров.
– Серия мощных вспышек на солнце, – шептал выкрученный на минимум диктор.
После ухода с арены истории грозных соперников млекопитающие не просто обрели «жизненное пространство» – произошла мощная вспышка эволюционного развития данного класса животных.
Геомагнитные инверсии сопровождаются увеличением частоты мутаций в два раза, а это приводит к мощным вспышкам биологического формообразования.
Специалисты по связи предполагают, что причиной могла послужить мощная вспышка на солнце.
Через мгновение весь зал окутала мощная вспышка разноцветной волны, сбивая всех с ног.
Над ними небо было сплошь затянуто чёрными дождевыми тучами, пронизанными мощными вспышками молний.
Одно могу сказать точно, что пока мы с вами общаемся лучи от мощных вспышек уже достигли земли, а плазма долетит через 2—3 дня.
– Но моё перерождение сопровождалось мощными вспышками света, значит, я способна на большее?
В изолированном блоке, во второй секции, лежит капсула, доставленная вчера вечером с места странной мощной вспышки, информацией о которой уже забит интернет.
Дождь сменился мелким колючим градом, и в белом мороке очертания марсиан стали расплываться, вспыхивая только при особо мощных вспышках молний, а потом снова погружаясь в полный мрак.
Осознание того, что я стал убийцей, не только соучастником, но лично убийцей, вызвало новую, ещё более мощную вспышку злости на самого себя.

Значение слова «мощный»

  • МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЩНЫЙ

Значение слова «вспышка»

  • ВСПЫ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Внезапное воспламенение, а также непродолжительный яркий свет, сопровождающий подобное воспламенение. Вспышка пороха. Вспышка магния. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСПЫШКА

Афоризмы русских писателей со словом «мощный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мощный»

МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас.

Все значения слова «мощный»

Значение слова «вспышка»

ВСПЫ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Внезапное воспламенение, а также непродолжительный яркий свет, сопровождающий подобное воспламенение. Вспышка пороха. Вспышка магния.

Все значения слова «вспышка»

Синонимы к словосочетанию «мощная вспышка»

Ассоциации к слову «мощный»

Ассоциации к слову «вспышка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я