Предложения со словосочетанием «мощные конечности»

С силой уперев мощные конечности в каменные плиты пола, монстр постепенно принимал очертания огромного коня.
Строение органов вполне типичное для особей такого типа, когти и клыки, хождение на задних мощных конечностях, довольно развитые передние лапы, великолепное обоняние.
Красные глаза хищно светились, одна пара мощных конечностей и крылья с когтями.
По телосложению они походили на невысоких, коренастых людей, только вместо кожи у них была мелкая красная чешуя, на коротких мощных конечностях росли длинные ногти, а голову словно шлем покрывал кожистый панцирь, частично переходящий на плечи и спину.
Огромные боевые машины, передвигающиеся на шести мощных конечностях, сформировали некое подобие кругового лагеря и ощетинились орудиями наружу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мультизадачный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме них, в глаза бросались тря пары неимоверно мощных конечностей, росших с интервалом с несколько метров, также вооружённых когтями.
– Наверное, животное живёт на болотах. Там вода более вязкая, такие мощные конечности помогают ему передвигаться.
Напротив, у него очень мощные конечности и широкие копыта.
Бесшумно переступая на двух изогнутых мощных конечностях, звероящеры нервно взмахивали четырьмя лапами на вытянутом торсе и неспокойно водили из стороны в сторону толстыми хвостами.
Вибрации от топота мощных конечностей гиганта увеличивались с каждым его приближающимся шагом.
В его руках светился и шевелил своими мощными конечностями большущий робот-трансформер.
Брызгами разлетелась напольная плиточная крошка, мощные конечности робота вырвали шар из углубления, всё вокруг затянуло пыльным пологом.
Мне удалось схватиться за одну из четырёх мощных конечностей краба, который стоял в самом низу.
Огромное зубастое чудовище, покрытое блестящей антрацитовой кожей, чуть покачивалось на четырёх длинных мощных конечностях, заканчивающихся саблевидными когтями.
Мощные конечности подминают трескающийся асфальт, горящий взгляд прикован ко мне, острые неровные зубы оскалены, кожа и мясо на лице местами слезли, позволяя во всех подробностях разглядеть строение уродливых челюстей.
Медленная прихрамывающая походка и опущенные плечи производили впечатление старческой немощи, но грубоватое, резко очерченное, суровое лицо и непропорционально мощные конечности свидетельствовали о том, что человек этот обладает незаурядной силой как мускулов, так и характера.
Почти придушив меня этим неделикатным торможением, он, вместо того чтобы опустить на ноги, подбросил выше, будто я была воздушным шариком, и, перехватив теперь мощной конечностью поперёк талии, прижал к себе и рванул вверх.
– Меня, знаешь ли, беспокоит твоя личная жизнь и многочисленные поклонники, которых ты как теннисистка с мощными конечностями ракеткой отбиваешь.
– А хвостик что надо, – шепнула я, любуясь мощной конечностью демона.
Для первого нужны наземные животные, оснащённые мощными конечностями для рытья, второе выполняется особыми живущими под землёй биороботами, способными быстро рыть тоннели – как правило они выполнены в виде червеобразных существ размером от 10 см до метра, реже имеют сходство с кротовыми.
Мощные конечности выказали свои наливные мускулы.
Животные обладали мощными конечностями, а в полёте использовали свои газы как двигатель.
Неестественно бледные твари с мощными конечностями осторожно обступали, друг друга, не отрывая лютого взгляда от своих жертв, имитируя движения хищников, которые перебирают лапами и распределяют вес своего тела за секунду до того, как броситься на свою дичь.
Оттолкнувшись от земли мощными конечностями, серокожий выставил вперёд острые когти.
Муронг лежал неподвижно, в странной позе, раскинув мощные конечности в стороны.
У этого существа было множество мощных конечностей, украшенных когтями, лапами или копытами, способными вызывать сейсмические потрясения.
Но как можно сопротивляться защищённой мощной хитиновой бронёй громадине размером с не самую мелкую галапагосскую черепаху, к тому же, вооружённую восемью мощными конечностями?
У них компактные мускулистые тела с короткими мощными конечностями, что позволяет им эффективно рыться в снегу и почве.
Сложно определить первоначальный облик существа, передвигающегося на четырёх мощных конечностях, с костяным гребнем на спине, пастью, смахивающей на крокодилью, и телом, покрытым костяными же щитками и наростами.
Неторопливо, будто в замедленной киносъёмке, он расправил длинные мощные конечности
Три пары мощных конечностей и небольшие перепончатые крылья в буквальном смысле несли меня над землёй.

Значение слова «мощный»

  • МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЩНЫЙ

Значение слова «конечности»

  • КОНЕ́ЧНОСТИ, -ей, мн. (ед. коне́чность, -и, ж.). Руки, ноги у человека, у животных — органы движения. Верхние конечности. Нижние конечности. Задние конечности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЕЧНОСТИ

Афоризмы русских писателей со словом «мощный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мощный»

МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас.

Все значения слова «мощный»

Значение слова «конечности»

КОНЕ́ЧНОСТИ, -ей, мн. (ед. коне́чность, -и, ж.). Руки, ноги у человека, у животных — органы движения. Верхние конечности. Нижние конечности. Задние конечности.

Все значения слова «конечности»

Синонимы к слову «мощный»

Синонимы к слову «конечности»

Ассоциации к слову «мощный»

Ассоциации к слову «конечности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я