Предложения со словосочетанием «мощная грудная клетка»

Какие у него всё-таки сильные руки! А ещё мощная грудная клетка. Я словно спиной к скале прислонилась. Броня у него, что ли, под одеждой?
Вороны вздрагивали, их перья топорщились, но они по-прежнему не шевелились, лишь время от времени из чересчур мощных грудных клеток вырывалось хриплое, не птичье, дыхание, больше похожее на рык.
Невероятно широкие плечи, мощная грудная клетка уверенно вздымалась от ровного дыхания, сильное биение сердца я ощущала всем телом, правда, не с левой стороны, а откуда-то посередине.
Мощная грудная клетка виднелась из разрезов ткани, и кое-где на ней тоже сверкали капли крови.
Сделал глубокий вдох, отчего его мощная грудная клетка раздулась в два раза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перекурка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мощная грудная клетка вздымалась от тяжёлого дыхания, будто он пробежал спринт.
Мощная грудная клетка затянута в изношенную серую робу, сквозь которую выделялись бугры мышц.
Великий сбор опыта и знаний продолжался уже сто шестьдесят восемь лет – столько времени ушло на создание мощной грудной клетки, шеи, головы.
Их реакцию увидеть не успела – перед моим лицом сомкнулась стена: назвать иначе мощные грудные клетки волкодавов я не могла.
Мощная грудная клетка указывала на гигантскую силу.
Мощная грудная клетка быстро опускалась и поднималась.
Серый пиджак натянулся на его торсе и, распахнувшись ещё сильнее, продемонстрировал мощную грудную клетку, от чего мне показалось, что он точно мало похож на живого человека, а скорее на конструкцию, смонтированную из крупных элементов.
Белая форменная футболка обтягивала мощную грудную клетку и торс.
Его мощная грудная клетка поднималась и опадала. Внутри у меня разрасталась пугающая темнота, чувствовала себя жертвой кораблекрушения, выброшенной на берег.
Мощная грудная клетка тяжело поднималась и опадала, слышался сиплый, я бы даже сказала, больной выдох.
Его мощная грудная клетка ходила ходуном, на губах сиял акулий оскал, вены на лбу и шее вздулись опасными змеями.
– Он гордо выпятил мощную грудную клетку: – Зато внучка у меня родилась знатной красавицей!
Словно по команде они одновременно остановились и посмотрели в нашу сторону, синхронно очень глубоко наполняя мощные грудные клетки воздухом.
Мощная грудная клетка выдавала в нём любителя потаскать в свободное время железо.
Высокий, широкоплечий, рыбьи глаза на бетонном лице, шляпа горшком, узенький засаленный галстук на несвежей рубашке, а потёртый пиджак распирают мощная грудная клетка и пистолет под мышкой…
Мощная грудная клетка высоко вздымалась от тяжёлого дыхания, сердце молотило о рёбра, и было больно.
Зверь хрипел и полз, устремив полный ненависти взгляд на стрелка, щупальца на его морде разошлись в стороны, открывая чёрную воронку пасти, из которой с шумом и свистом вырывался воздух, выталкиваемый мощной грудной клеткой.
Плоский живот и мощная грудная клетка свидетельствовали о сорокалетнем стаже пловца.
Желваки ходили ходуном, мощная грудная клетка бойца ритмично расширялась и приходила в норму с каждым его гневным вздохом, а тонкие губы кривились в неком подобии презрительной усмешки.
Это был труп собаки, коричневого добермана с купированными ушами и довольно мощной грудной клеткой.
Мощная грудная клетка натягивает белый костюм.
К такой мощной грудной клетке хочется прижаться, и не бояться ничего.
Его мощная грудная клетка начала тяжело подниматься и опускаться.
У существа были стройные ноги, как у лошади арабской или чистокровной верховой породы, широкая мощная грудная клетка, красивая спина, и в целом оно напоминало лошадь.
Первым делом они выросли – причём разом, будто-то кто-то с мощной грудной клеткой взял и подбавил воздуха в воздушный шарик.
Внимательно изучить мощную грудную клетку, затянутую в тёмно-синюю рубашку и кожаную жилетку.
За это время он вырос, мощная грудная клетка расправилась, плечи развернулись, и три верхние пуговицы отпали за ненадобностью.
Широкие плечи были гордо расправлены, от чего выделялась мощная грудная клетка.
Если он и дышит, то совсем тихо, потому что его мощная грудная клетка практически не движется.
Огромное, могучее, это он издаёт этот звук: его мощная грудная клетка опускается и поднимается от дыхания во сне, и это звук его дыхания я постоянно слышу.
Из мощных грудных клеток вырывался леденящий кровь вой.
Мощная грудная клетка ходит ходуном, заталкивая кислород в лёгкие. Его глаза мечут разряды синих молний, предвещая шторм, ураган и апокалипсис лично для меня.

Ассоциации к словосочетанию «грудная клетка»

Все ассоциации к словосочетанию ГРУДНАЯ КЛЕТКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мощная грудная клетка»

  • Эти слова, страстные и повелительные, действовали на Гладышева как гипноз. Он повиновался ей и лег на спину, положив руки под голову. Она приподнялась немного, облокотилась и, положив голову на согнутую руку, молча, в слабом полусвете, разглядывала его тело, такое белое, крепкое, мускулистое, с высокой и широкой грудной клеткой, с стройными ребрами, с узким тазом и с мощными выпуклыми ляжками. Темный загар лица и верхней половины шеи резкой чертой отделялся от белизны плеч и груди.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «грудная клетка»

  • Грудная клетка, грудь (лат. Thorax) — одна из частей туловища. Образуется грудиной, рёбрами, позвоночником, а также мышцами. Грудная клетка содержит в себе грудную полость (Cavum thoracis), а также из-за изогнутости диафрагмы верхнюю часть брюшной полости. Укреплённая внутри и снаружи на грудной клетке дыхательная мускулатура обеспечивает дыхание у сухопутных позвоночных. (Википедия)

    Все значения словосочетания ГРУДНАЯ КЛЕТКА

Значение словосочетания «рентгенография грудной клетки»

  • Рентгеногра́фия органов грудной клетки — классическое проекционное рентгенографическое исследование грудной клетки, применяемое для диагностики патологических изменений грудной клетки, органов грудной полости и близлежащих анатомических структур. Рентгенография грудной клетки является одним из наиболее распространённых рентгенографических исследований. (Википедия)

    Все значения словосочетания РЕНТГЕНОГРАФИЯ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ

Значение слова «мощный»

  • МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЩНЫЙ

Значение слова «грудной»

Значение слова «клетка»

  • КЛЕ́ТКА1, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Помещение для птиц и животных со стенками из металлических или деревянных прутьев. Тигр в клетке.

    КЛЕ́ТКА2, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Биол. Простейшая единица строения живого организма, состоящая из протоплазмы, ядра и оболочки. Нервная клетка. Животные клетки. Растительные клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛЕТКА

Афоризмы русских писателей со словом «мощный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «грудная клетка»

Грудная клетка, грудь (лат. Thorax) — одна из частей туловища. Образуется грудиной, рёбрами, позвоночником, а также мышцами. Грудная клетка содержит в себе грудную полость (Cavum thoracis), а также из-за изогнутости диафрагмы верхнюю часть брюшной полости. Укреплённая внутри и снаружи на грудной клетке дыхательная мускулатура обеспечивает дыхание у сухопутных позвоночных.

Все значения словосочетания «грудная клетка»

Значение словосочетания «рентгенография грудной клетки»

Рентгеногра́фия органов грудной клетки — классическое проекционное рентгенографическое исследование грудной клетки, применяемое для диагностики патологических изменений грудной клетки, органов грудной полости и близлежащих анатомических структур. Рентгенография грудной клетки является одним из наиболее распространённых рентгенографических исследований.

Все значения словосочетания «рентгенография грудной клетки»

Значение слова «мощный»

МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас.

Все значения слова «мощный»

Значение слова «грудной»

ГРУДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к грудь (в 1 знач.). Грудная клетка. Грудная полость. Грудные мышцы.

Все значения слова «грудной»

Значение слова «клетка»

КЛЕ́ТКА1, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Помещение для птиц и животных со стенками из металлических или деревянных прутьев. Тигр в клетке.

КЛЕ́ТКА2, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Биол. Простейшая единица строения живого организма, состоящая из протоплазмы, ядра и оболочки. Нервная клетка. Животные клетки. Растительные клетки.

Все значения слова «клетка»

Синонимы к словосочетанию «мощная грудная клетка»

Ассоциации к словосочетанию «грудная клетка»

Ассоциации к слову «мощный»

Ассоциации к слову «грудной»

Ассоциации к слову «клетка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я