Предложения со словосочетанием «мотор снегохода»

Ведь он и на самом деле был всего лишь дикарём – не знающим половины букв, ещё пару дней назад трясшимся от звука мотора снегохода и не ведавшим, что такое трусы и на какое место их надо напяливать…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мотор снегохода»

  • Потом — в руках у меня командная трубка, и лет — в ледяной, последней тоске — сквозь тучи — в ледяную, звездно-солнечную ночь. Минуты, часы. И очевидно, во мне все время лихорадочно, полным ходом — мне же самому неслышный логический мотор. Потому что вдруг в какой-то точке синего пространства: мой письменный стол, над ним — жаберные щеки Ю, забытый лист моих записей. И мне ясно: никто, кроме нее, — мне все ясно…
  • В узеньком коридорчике мелькали мимо серые юнифы, серые лица, и среди них на секунду одно: низко нахлобученные волосы, глаза исподлобья — тот самый. Я понял: они здесь, и мне не уйти от всего этого никуда, и остались только минуты — несколько десятков минут… Мельчайшая, молекулярная дрожь во всем теле (она потом не прекращалась уже до самого конца) — будто поставлен огромный мотор, а здание моего тела — слишком легкое, и вот все стены, переборки, кабели, балки, огни — все дрожит…
  • Что со мной? Я потерял руль. Мотор гудит вовсю, аэро дрожит и мчится, но руля нет — и я не знаю, куда мчусь: вниз — и сейчас обземь или вверх — и в солнце, в огонь…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мотор»

  • МОТО́Р, -а, м. Машина, преобразующая любой вид энергии в механический; двигатель. Мотор самолета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОТОР

Значение слова «снегоход»

Афоризмы русских писателей со словом «мотор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мотор»

МОТО́Р, -а, м. Машина, преобразующая любой вид энергии в механический; двигатель. Мотор самолета.

Все значения слова «мотор»

Значение слова «снегоход»

СНЕГОХО́Д, -а, м. Автомобиль, предназначенный для передвижения по снегу.

Все значения слова «снегоход»

Синонимы к слову «мотор»

Синонимы к слову «снегоход»

Ассоциации к слову «мотор»

Ассоциации к слову «снегоход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я