Карта словосочетания «моток бечёвки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «моток бечёвки»

Кроме того, я принёс большой кусок воску, фунтов в пятьдесят весом, да прихватил моток бечёвки, топор, пилу и молоток.
Мы нашли в мастерской моток бечёвки, и папа показал мне, как привязать её к каркасу, чтобы змей хорошо балансировал в полёте.
– Лады! Ставлю трехпенсовый моток бечёвки и воск, которые тебе вчера приглянулись.
– Не помнишь, куда мы положили моток бечёвки? Придётся дёргать вручную. – Не дождавшись от напарника ответа, полезла искать в носовой части. – А, вот она…
Поэтому взамен над водой бросили маленький моток бечёвки, которая была привязана к более толстой верёвке, а та – к ещё более толстой… пока наконец тот самый толстый канат не протянули над водой, после чего корабль привязали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вазомоторы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако хотя у меня среди инструментов и завалялся моток бечёвки с кованым крючком, на мой взгляд, крючком этим разве что акулу можно поймать.
Но в нижнем ящике комода она обнаружила несколько костяных шпилек, а в пустой корзинке для рукоделия нашла моток бечёвки.
В поясной сумке у меня неизменно хранились моток бечёвки, батончик из овса и семян, прессованных в меду, складной нож для случаев, когда не годился меч, и пуговица от отцовского сюртука.
Из-под платья она достала моток бечёвки, хорошо обмотала камень, и погребла к середине.
Для наконечников я использовал обточенные камни, которые и привязывал к древкам с помощью мотка бечёвки, будто туземец с заокраинного юга.
Если вы случайно прихватили с собой фонарик, а ещё лучше моток бечёвки – действуйте.
Здесь он выбрал три мотка бечёвки, два из которых перекинул через плечо, а третий передал напарнице, пару ножей, и ещё какие-то мелочи.
Обнаружив за печкой толстый моток бечёвки и сняв с мужчин ремни, всех связал, забил пленникам рты замусоленными тряпками и перевязал подранка.
Порой – когда ситуация того требовала – инспектор с торжествующим видом вытаскивал вдруг из кармана моток бечёвки, или ржавый гвоздь, или перочинный ножик.
Если не лгать самим себе, то человек, одержимый любовью, заставляет нас вздрагивать; он подобен лунатику, разговаривающему с незримым собеседником в пустом дверном проёме, или смотрящей на море сумасшедшей женщине с огромным мотком бечёвки на коленях; мы бросаем на них взгляд и проходим мимо.
Захватила одну лопатку из ведра, нашла несколько мотков бечёвки и пару отрезов поролона, моток плотной клеёнки.
Я всегда знал, кто меня окружает: скучающие бизнесмены, родители, стремящиеся выжать максимум из дешёвого семейного отдыха с невоспитанными отпрысками, туристы, считающие, что обязаны увидеть самый большой моток бечёвки в мире прежде, чем умрут.
– Сынок, там в кладовке ещё моток бечёвки!
За дверью, как он и ожидал, была каморка, где стояли пара мётел, палки и вёдра, на вбитых в стену гвоздях висели мотки бечёвки, на полу лежал ящик со старыми подковами, клещами и сломанным ржавым ножом.
Он держал в руках моток бечёвки, и казалось, что он удит красную рыбу в небесах.
– С тропы не сходи, – предупредил он, вытаскивая из-за пазухи моток бечёвки.
Подняв с земли моток бечёвки, принялась его разматывать.
Как только он закончил кидать во тьму привязанные верёвкой тары и набирать воду из наполовину пустого колодца, я помог загрузить воду в багажник и закрепил бидоны с помощью пары мотков бечёвки.
Сбросив моток бечёвки, висевший на плече, он внимательнее оглядел комнату.
Внутри валялся моток бечёвки, насос и резиновый шланг.
Она заставила продавца, мрачного парня с толстым лицом, тащить коробку со своими покупками (пятнадцать метров стальной цепи, слесарный молоток, два мотка бечёвки, пара строительных рукавиц) на стоянку.
В маленькой каморке, приспособленной под хознужды, на одной из полок он взял моток бечёвки.
Она вынула из складок туники моток бечёвки и покинула беседку.
Перед отъездом мы с ним заключили сделку, включавшую в себя взятие у меня взаймы мотка бечёвки, складного ножа с четырьмя лезвиями и семи с половиной шиллингов деньгами, которые я с тех пор не видел и больше не надеюсь увидеть.
Мы съезжаем на обочину поглядеть на крупнейший в мире моток бечёвки.
Я хочу проникнуться её возбуждением, её радостью в этот день, проникнуться этим грязным мотком бечёвки, угрожающе накренившимся перед нами на сухой земле, самим ощущением жизни.
Он игриво мне подмигнул, укладывая на книги моток бечёвки.
Посмотрели товарищи японцы, как он ловит углы мотком бечёвки, а уровень – пластиковой кишкой, наполненной водой, и подарили ему японский лазерный уровень, – вещь, совершенно неоценимую для тех, кто понимает.
Поразмыслив некоторое время, он прищёлкнул пальцами и полез в чемоданчик, где как помнил, случайно завалялся моток бечёвки.
В этот раз природная лень сыграла мне на руку – я так и не удосужилась разобрать походный рюкзак, а потому осталось лишь дополнить кладь запасными батарейками для фонарика и толстым мотком бечёвки, блокнотом, твёрдыми и более надёжными, чем шариковые ручки, простыми карандашами, точилкой, бутылкой минеральной воды и пачкой сухого печенья.
Некоторые известны благодаря огромному мотку бечёвки или самому вкусному в мире хот-догу.
Коробочка с наконечниками, несколько мотков бечёвки и баночка с заживляющей мазью.

Ассоциации к слову «бечёвка»

Все ассоциации к слову БЕЧЁВКА

Значение слова «моток»

  • МОТО́К, -тка́, м. Ровно смотанные или намотанные на что-л. нитки, пряжа и т. п. Моток шерсти. Моток шелка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОТОК

Значение слова «бечёвка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «моток»

МОТО́К, -тка́, м. Ровно смотанные или намотанные на что-л. нитки, пряжа и т. п. Моток шерсти. Моток шелка.

Все значения слова «моток»

Значение слова «бечёвка»

БЕЧЁВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Тонкая веревка.

Все значения слова «бечёвка»

Синонимы к словосочетанию «моток бечёвки»

Ассоциации к слову «моток»

Ассоциации к слову «бечёвка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я