Предложения со словосочетанием «мотивировать поведение»

Подобные убеждения могут напрямую мотивировать поведение на индивидуальном уровне.
Предлагаемый здесь подход, напротив, утверждает, что организация может быть также институциональным элементом, т. е. компонентом института, который мотивирует поведение в различных транзакциях.
Потенциальные внешние эффекты правовых санкций мотивируют поведение в экономической транзакции.
Такое понимание требовало выйти за рамки изучения форм правления, чтобы посмотреть, как системы правил, убеждений, норм и организаций (социальные структуры) направляют и мотивируют поведение в различных транзакциях.
Если взглянуть на KPI пристальнее, то можно заметить, что методология мотивирует поведение личности по категориям: от экономических показателей предприятия до личностной эффективности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подъелдыкивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Полезно различать два типа убеждений, которые мотивируют поведение: интернализированные убеждения и поведенческие убеждения (ожидания).
Все эмоции объединяет одна и та же функция – они организуют и мотивируют поведение, которое помогает нам выжить.
Вообще потребности более высокого уровня могут мотивировать поведение лишь при условии удовлетворения потребностей более низких уровней.
Жизненные цели мотивируют поведение человека в настоящем, формируют его на развитие и достижение исполнения желания в будущем, коренятся в прошлом опыте, а в настоящем времени поддерживаются актуализации.
Этот метод классификации исторических и культурных данных по темам, вычленения паттернов, чтобы сделать собранные данные интерпретируемыми, использовался в первую очередь в антропологии и этнографии для достижения понимания того, что мотивирует поведение человека, но в последнее время он стал более междисциплинарным и используется в исторических исследованиях.
Духовные ценности мотивируют поведение людей и обеспечивают стабильное отношение между людьми в обществе на основе их взглядов и убеждений, сформированных с учётом доминирующих мыслей.
Потребности более высокого уровня могут мотивировать поведение лишь при условии удовлетворения потребностей более низкого уровня.
Рассматривается ни какая-то «абсолютная» справедливость, а те представления хозяйствующих субъектов о ней, которые мотивируют поведение в хозяйственных отношениях.

Ассоциации к слову «мотивировать»

Все ассоциации к слову МОТИВИРОВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мотивировать поведение»

Значение слова «мотивировать»

  • МОТИВИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Привести (приводить) мотивы1, доводы, объясняющие, оправдывающие какое-л. действие, поступок, доказывающие необходимость какого-л. действия. Мотивировать отказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОТИВИРОВАТЬ

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «поведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мотивировать»

МОТИВИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Привести (приводить) мотивы1, доводы, объясняющие, оправдывающие какое-л. действие, поступок, доказывающие необходимость какого-л. действия. Мотивировать отказ.

Все значения слова «мотивировать»

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Синонимы к слову «мотивировать»

Синонимы к слову «поведение»

Ассоциации к слову «мотивировать»

Ассоциации к слову «поведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я