Предложения со словосочетанием «московский метрополитен»

Гермозатворы есть почти на каждой станции московского метрополитена – обратите внимание, насколько рознятся их конструкции и системы закрывания.
Разомни воображение на маршрутах монохромной карты московского метрополитена.
В московском метрополитене занимаюсь развитием силовых видов спорта, таких как бодибилдинг, пауэрлифтинг, гиревой спорт, армрестлинг, армлифтинг.
Можно сказать, что дальнейшее развитие дизайн получил и во время создания московского метрополитена, потому что архитекторам пришлось не только разрабатывать сам транспорт, но и интерьер вагонов, оформление станций, эскалаторы, велась работа со шрифтами для надписей.
Строительство московского метрополитена отражено и в песнях советских композиторов, и в стихах, и в толстых подарочных изданиях книг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неюрист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кажется, Московский метрополитен интересовал моего будущего мужа гораздо больше, чем я.
Погода была ясная, я шёл с толпой и, спускаясь в метро, слился с общей массой людей, читая и слушая рассказы старых толстенных стен московского метрополитена, спускаясь по эскалатору, рассматривая людей и думая о своём…
– Ведь доподлинно известно, что в это время на квадратный метр вагонов московского метрополитена приходится до 10 человек.
Его имя носил московский метрополитен.
Наиболее суетно и нервно было клеить в метро – работники московского метрополитена наиболее строги в этом отношении, хотя все 1990-е и начало 2000-х годов в метро встречались разные самодельные стикеры и рекламки.
За ним и спускаюсь в глубины московского метрополитена, преодолевая панический ужас от погружения в недра земли.
Именно этому заводу поручили делать поезда для первой очереди московского метрополитена.
– Я – концессионер. Я приехал прокладывать московский метрополитен
Громадные средства были потрачены на рекламу в печати, миллионными тиражами издавались цветные листовки и плакаты, рекламные объявления транслировались по всей радиосистеме московского метрополитена.
Как-то в московском метрополитене остановились мы с супругой возле одного из ларьков в длинном торговом ряду, и пока она выбирала в нём какую-то необходимую вещь, я с малюткой-дочкой на руках разглядывал сувениры в другом, соседнем.
Работая, как всегда, с энтузиазмом и инициативно, за год поднялся до уровня главного специалиста по управлению проектированием объектов московского метрополитена и ещё год проработал в этой должности.
На сегодняшний день его фирма участвует в подрядах по отделке московского метрополитена.
Знаешь, какой гигантский персонал обслуживает московский метрополитен.
Представьте длину состава московского метрополитена и поделите пополам.
Очень активно развивался общественный транспорт – буквально какие-то пять лет назад после завершения седьмого пересадочного контура был наконец-то успешно закрыт проект московского метрополитена, и основным фокусом теперь было развитие турбокапсульных тоннелей, которыми ежедневно пользовались миллионы жителей и гостей столицы.
Для начала хотелось бы сказать, что данный сборник моих записок, мыслей и собранных фактов о метро позволит заглянуть в необычный и вроде бы повседневный мир московского метрополитена.
Посчитайте на досуге, сколько в реальности сможет прокормить людей московский метрополитен.
Московский метрополитен всегда жил бурной жизнью.
– Уважаемые пассажиры, занимайте обе стороны эскалатора – пробубнила сотрудница московского метрополитена, входящим людям.
Несмотря на особую атмосферу московского метрополитена, я никак не мог продолжить свою историю.
Иностранная делегация, мастерски втиснувшаяся, в переполненный вагон, компактно разместилась в самом его центре и беспокойно заголосила на иностранном языке, будто соревнуясь с посторонними шумами московского метрополитена.
Обыкновенные колонны-столбики, узкие, особенно по сравнению с монументальными конструкциями глубинных галерей московского метрополитена.
Как мне тогда казалось, я уже довольно долго блуждала по катакомбам московского метрополитена с тяжелейшим чемоданом, который благодаря работникам аэропорта был лишён своих колёс.
В здравом рассудке человек не поверит, что меня прямо из вагона московского метрополитена вытолкнули в эти края.
Разглядывая унылых пассажиров напротив и давно изученную схему московского метрополитена, я в который раз поклялась себе ставить все гаджеты на зарядку с вечера.
Прямо напротив меня, слева от схемы линий московского метрополитена, так определённо напоминающей классическую пентаграмму, жгучая темноволосая красавица сладострастно облизывала батончик шоколадки «ФАС»…
Хоть сейчас на театральную (в крайнем случае, цирковую) афишу и в триумфальную гастроль по серой ветке московского метрополитена.
-Ну, он мне и рассказал историю московского метрополитена.
Нельзя сказать, что он был знатоком московского метрополитена.
Бегущая лестница движется дальше, всё ближе и ближе продвигаясь к концу, где она исчезнет в полу, чтобы вновь быть готовой нести на себе пассажиров московского метрополитена.
Трудно найти место, где массы людей проявляют большее безучастие ко всему окружающему, чем переходы московского метрополитена.
Иногда это адское местечко, под названием московский метрополитен, которое москвичи по какому-то тайному сговору, а может быть, просто от общей безвыходности, считают самым удобным и надёжным видом транспорта, может здорово испортить день.
Они находились в большом зале, до боли напоминающий московский метрополитен.
Московский метрополитен оказался тем самым местом, где протекала река человеческих лиц.
Надеюсь, хозяин машины догадался убраться, прежде чем взорвался бензобак, подумал я, спускаясь в сумрак московского метрополитена.
Но центральное место в этом пазле она отдавала московскому метрополитену.
В газетном киоске, прислонённом к облицованному мрамором столбу, я покупаю «Московский комсомолец» и очень удобную карту московского метрополитена размером с небольшой блокнот.
Единственное, любить московский метрополитен надо вне часов пик – иначе это отдаёт чистейшим мазохизмом.
В вагоне метро несколько раз перечитал рекламное объявление: московский метрополитен приглашает на учёбу будущих машинистов электропоезда.
Всё это, с тоской за своё малодушие, я и прокручиваю мысленно, когда рывками перетаскиваю тяжёлый красный чемодан по лестничным пролётам московского метрополитена.
Наше ведомство обеспечивает безопасность московского метрополитена.
Московский метрополитен давным-давно не справляется с потоком пассажиров.
– ПрохОдьте, прохОдьте, – добросердечно лепетал уполномоченный московского метрополитена. Начальник турникетов сегодня был в очень хорошем настроении.
И вы решили опять почтить своим присутствием московский метрополитен? – съязвила она.

Значение слова «метрополитен»

Значение слова «московский»

Афоризмы русских писателей со словом «московский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «метрополитен»

МЕТРОПОЛИТЕ́Н, -а, м. Городская электрическая железная дорога, обычно подземная.

Все значения слова «метрополитен»

Значение слова «московский»

Моско́вский: Московский — притяжательное прилагательное, указывающее на принадлежность к городу Москве.

Все значения слова «московский»

Синонимы к словосочетанию «московский метрополитен»

Ассоциации к слову «московский»

Ассоциации к слову «метрополитен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я