Предложения со словосочетанием «московские пробки»

Благо до него было рукой подать – две минуты пешком, что счастливо избавляло от тошнотворного стояния в километровых московских пробках.
Вечные неоновые огни, вечную ругань на подземной стоянке, вечные московские пробки
Мы с экспертом прорывались через утренние московские пробки разными маршрутами, поэтому вместе смогли подключиться к конференции на 15 минут позже назначенного.
Иначе с учётом московских пробок она добиралась бы к нам несколько часов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зачарованность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А я задержался из-за обычных московских пробок и слишком поздно сюда приехал.
– Слушай, я даже не думал, что это такой кайф – быть без машины. Кажется, что всю жизнь я собирал московские пробки, чтобы сегодня просто дышать городом.
Я вышла из роддома одна. А где-то в жарких московских пробках лежит в сером застиранном одеяльце двухкилограммовая девочка, которую пока никто не полюбил.
Я открыл карту московских пробок, понял, что если снова брать машину, то не успею.
Бесконечные московские пробки приобщили меня к общественному транспорту.
Знаменитые московские пробки уже начали понемногу рассасываться, но движение все еще не было свободным, потому поездка заняла довольно приличное время.
В любой другой день ты бы сидел в своей машине, наслаждался бы любимой музыкой и легендарные московские пробки воспринимал бы как данность, но сегодня…
Учитывая московские пробки, вряд ли путь занял бы меньше времени, зато бабушке было бы комфортнее.
Преодолев московские пробки, мы, наконец, прибыли по адресу.
Но надо было вставать, ведь необходимо было сказать «Привет!» многокилометровым московским пробкам и устремиться на работу, в офис; в святыню современного жителя мегаполиса.
Я неотвратимо опаздывала и в душе надеялась, что московские пробки внесут коррективы и в его маршрут, снивелировав моё отставание.
Московские пробки коснулись и её.
Я сел в машину и поехал по московским пробкам домой.
Формат работы также её очень устраивал – в то время входил в практику «удалённый офис», который позволял не таскаться каждый день на работу по многочасовым московским пробкам, а фактически работать дома.
С тех времён, как воспоминание об этом, у него осталась лишь ржавая «шестёрка» в гараже, на которой он почти не ездил: не хватало терпения стоять в нынешних московских пробках, и жалко было денег, чтобы платить за бензин, стоивший, к его изумлению, как молоко.
Да и по московским пробкам быстрее проехать не удастся, – сказала она на прощание.
Если бы «бандерлоги» задумались, сколько реально стоит для руководимой им отрасли минута бесцельно потраченного в пробках времени, наверно сами бы предложили перемещать меня на носилках, в обход московских пробок, как фараона в древние времена, бегом и с песнопениями.
Пытается хоть как-то избежать московских пробок.
Однако езда на автомобиле в условиях жутких московских пробок (трафик там всегда ужасный, в любое время) отнимает очень много времени.
Не без труда, но мне удалось выбить себе место в гараже, поэтому я везучая девушка, часто добирающаяся на работу минуя московские пробки.
Мы ехали, точнее говоря, стояли в обычной тягучей московской пробке.
До знаменитых московских пробок ещё лет 60 будет.
По всей вероятности когда-нибудь все мы привыкнем к ужасным московским пробкам, но никогда не примиримся с тем, что они разрушают любые наши планы!
Не вставать с петухами, не подавать машину к восьми утра, не торчать в чудовищных московских пробках, неподвластных даже мигалке и флагу на номерах… нет-нет: вино, карты, девочки.
По всей видимости, и о московских пробках успела позабыть, полностью погрузив себя в работу.
Проклиная московские пробки, он сумел найти свободное место только в предпоследнем ряду.
До восемнадцати лет отец не разрешал ей садиться за руль, но, едва отметив день рождения, она быстро научилась вождению и теперь лихо выруливала в безнадёжных московских пробках.
С трудом пробравшись по традиционным московским пробкам, мы прибыли к симпатичному старинному, но хорошо отреставрированному особнячку.
Водитель, не сдерживаясь, матерился, поминая московские пробки.
Пока добирался до работы в постоянных московских пробках, пытался сообразить, куда подевалось это моё чудо с веснушками.
Теперь, когда суматоха быстрых сборов и поездка на вокзал наперегонки с красными светофорами и московскими пробками остались позади, они смогли наконец расслабиться и удивиться ещё сильнее.
Ехать действительно было недалеко, но с московскими пробками простоять пришлось изрядно.
Сегодня московские пробки не показались мне такими унылыми.
И даже самые глухие московские пробки он предпочитал относительно быстрому перемещению «низом».
Скорость они действительно любили оба – так же сильно, как ненавидели московские пробки.
Впрочем, как они не торопились, победить московские пробки им было не под силу.
Для знаменитых московских пробок дороги были почти свободными.
Из-за сумасшедших московских пробок приходилось будить его в шесть утра и везти до школы иногда чуть ли не два часа, а потом ещё столько же обратно.
Приятели с нетерпением пережидали, пока автобус полз в плотной московской пробке, пытаясь добраться до нужной остановки.
До офиса они добрались на удивление быстро, и даже обязательные в такое время суток московские пробки почему-то не помешали проезду: реанимобиль без особых проблем ехал на красный свет и преодолевал заторы, используя свой спецсигнал и право на превышение скорости.
Все точно рассчитать невозможно, а в московских пробках можно проторчать и полдня.
Московские пробки внушали ей ужас.
В московских пробках торчат миллионы машин, поэтому законы перестают существовать.
Всё-таки приятно иметь собственного джинна, который к тому же успел возненавидеть московские пробки.
Слишком долго и трудно шёл к своей цели, а ведь его ждёт катастрофа, из-за элементарной московской пробки дело многих лет жизни может улететь в тартарары.

Значение слова «пробка»

  • ПРО́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. только ед. ч. Наружная часть коры некоторых древесных растений (преимущ. пробкового дуба). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБКА

Значение слова «московский»

Афоризмы русских писателей со словом «московский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пробка»

ПРО́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. только ед. ч. Наружная часть коры некоторых древесных растений (преимущ. пробкового дуба).

Все значения слова «пробка»

Значение слова «московский»

Моско́вский: Московский — притяжательное прилагательное, указывающее на принадлежность к городу Москве.

Все значения слова «московский»

Синонимы к словосочетанию «московские пробки»

Ассоциации к слову «московский»

Ассоциации к слову «пробка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я