Предложения со словосочетанием «морские купания»

– Ах, Павлик! Не стоит. Они скажут, что это нервы, действие морских купаний
Соблюдая правила гигиены кожи, необходимо учитывать, что на кожу благотворное влияние оказывают солнечные лучи в случае умеренного их воздействия, свежий воздух, принятие водных процедур, в том числе морские купания.
Если морской бриз не подействовал, то морское купание обязательно всё поправляло, а если купание оказывалось несоответствующим, то, совершенно очевидно, природа для исцеления предназначала тут только морской бриз.
Кроме того, она быстротой своих движений часто заставляет ловца терять равновесие; он падает в воду и подвергается неожиданному морскому купанию.
Морские купания благоприятно отражаются и на нашем психологическом состоянии: значительно улучшается настроение, уходят стрессы и усталость, восстанавливается сон и т. п.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: валлийка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
До конца XIX в. морские купания считались делом вредным и даже опасным для здоровья.
Они лучше откажутся от бодрящих морских купаний и бронзового загара, чем согласятся стянуть с себя брюки и выставить на обозрение всего пляжа изуродованные варикозными венами ноги.
Он перевалился через борт, закутался в кожаную куртку с волчьей подбивкой и попытался согреться после столь длительного морского купания.
Делать было нечего, и любители морского купания пошли, плескаться в перегретой воде мелководной лагуны и знакомиться с местными её обитателями.
Доходы акционерного общества «Анонимное общество морских купаний и клубов для иностранцев», созданного, по-видимому, для конспирации, росли неслыханными темпами.
Обычно во время морского купания он приводил в порядок рассыпавшиеся на балу мысли и сосредотачивался на решении основных проблем, стоящих перед каждым разумным человеком.
Я не умею плавать, но мне это нисколько не мешало наслаждаться морским купанием, особенно когда море бывало неспокойно; я смело шла в воду только для того, чтобы ощущать его шум всем своим телом.
Разве что сезон морских купаний не наступил.
Есть болезни, при которых морское купание особенно помогает.
По вторникам морские купания.
Правда коренные жители, озабоченные житейской рутиной, воспринимают эту лирику, как должное, обыденное, а для наслаждения морским купанием они выбирают время ночное, когда пляжи почти пустые, и не так часто, как хотелось бы.
Никаких там галстуков и пиджаков, а все – как можно проще, так как программа дня не предусматривает торжественных мероприятий и посещений, а предполагает морские купания и прогулки, бродяжничество по садам и лесам и торжественный ужин.
Освежённый морским купанием и пробежкой он постоял немного, наслаждаясь тишиной раннего утра и ласковым морским бризом.
Их оказалось очень мало, этих любителей раннего морского купания: человек пятнадцать из ста постояльцев и сотрудников отеля.
По палатам пионеры разошлись в предвкушении начинающегося отдыха и заснули с мечтами о завтрашнем морском купании.
Боюсь, некоторым из них не пошло на пользу морское купание, но те, которых я выпустил, наверняка здесь приживутся!
Рекомендуются морские купания, контрастный душ.
Так как сегодня мы уже испытали прелести морского купания, а кое-кто только позагорал и на большее не решился, мы рискнули попробовать плоды местной кухни.
Основными лечебными факторами являются высокоминерализованная вода озера (М 20–22 г/дм3), которая использовалась для наружных бальнеопроцедур с середины прошлого столетия как аналог морских купаний, и сульфидноиловая грязь оз.
Кабинки-домики, на каких вывозят в залив дачников для принятия морских купаний, сбились в табунчик и мирно дремали.
Было по-детски радостно от окружавшей природы и мыслей о полном покое, предстоящих морских купаниях, рыбной ловле, милых людях в соседнем замке.
Обыкновенно мы спим до обеда, пренебрегая завтраком, затем какое-то время бодрствуем, после морского купания вновь спим, затем ужинаем и идём в клуб.
Чтобы сбалансировать биоритмы, сохранить хорошее самочувствие и физическую форму, устройте морские купания в собственной ванне.
Врачи заподозрили костный туберкулёз и посоветовали морские купания.
Во время морского купания доплывём до буйков, поднырнём под ограждение – и вперёд!
О том, кто и насколько хорошо отдохнул, в первую очередь судят по количеству и качеству морских купаний и уж после того по затейливости экскурсий, красотам архитектуры, низким ценам, изыскам национальной кухни или качеству сервиса.
И, надеюсь, без предварительного морского купания?
Должно быть, она проснулась уже довольно давно, ибо все следы морского купания исчезли.
Отправляет маман и сестриц на модные морские купания и забывает о вечных требованиях денег от торговцев и посредников.
За ванны и морское купание взимается особая, небольшая плата, как разовая, так и абонементная.
Они и так позагорали больше двух месяцев, и чрезмерные морские купания с такими же чрезмерными дозами любви, вредно отразятся на его организме.
И вскоре он тоже, звонко визжа от восторга, колотил по воде руками и ногами, радуясь неожиданной забаве морского купания.
Потом привозили морскую воду в пластиковых бутылках, и муж устраивал со’баку настоящие морские купания в корыте, стоявшем во дворе.
На пляже перед пансионатом собралась группка любителей вечернего морского купания.
Дежурный офицер медленно шёл ему навстречу, уже смирившись с тем, что поймать затейников морского купания не получилось.
– Папенька ведь нуждается в полноценном уходе, хорошем воздухе, и всяких там морских купаниях? Это ведь будет ему полезно?
Море здесь кишит презлобной живностью, только не у берега, конечно, у берега стоят защитные сетки с магическим укреплением, которые пропускают лишь маленьких разноцветных безобидных рыбок, долженствующих придать ещё больше очарования знаменитым виванским морским купаниям.
В предвкушении морских купаний и прогулок по набережной, я побежала скупать пляжные костюмы и парео, ведь прошлогодние уже истёрлись и потеряли свой цвет от частого и долгого пребывания в солёной воде и под палящими лучами солнца.
Они пошли по знойности полдня: один – охлаждённый морским купанием, другой – перегретый солнцем стражник чужой одежды.
В 1966 году государство решило усилить контроль за «Обществом морских купаний», которое контролировало все доходы от работы казино.
Под самым окном комнатушки в полуподвале, где вместе со мной добровольно погребли себя ещё двое любителей морских купаний, нервно взвизгивал приблудный пёс, во сне особенно остро переживавший своё пролетарское происхождение.
И сможет наслаждаться морскими купаниями, когда захочет.
Отель Hermitage – благородная жемчужина La Societe des Bains de Mer («Общество морских купаний»), старейшей курортной организации мира (она была образована в 1863 году), в состав которой входят Hotel de Paris, Monte Carlo Beach Hotel, Hotel Mirabeau, Monte Carlo Bay Hotel & Resort, 30 ресторанов и баров (включая и знаменитую фешенебельную ресторацию Cafe de Paris), клуб Jimmy’s, Monte Carlo Golf Club, Monte Carlo Country Club.
Папенька уже бодро ходил и разговаривал, ему пошли на пользу морские купания.
Но для немногочисленных любителей морского купания на вертикальной скале были установлены два подъёмника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «морские купания»

  • — Он был очень болен после того свидания с матерью, которое мы не пре-ду-смотрели, — сказал Алексей Александрович. — Мы боялись даже за его жизнь. Но разумное лечение и морские купанья летом исправили его здоровье, и теперь я по совету доктора отдал его в школу. Действительно, влияние товарищей оказало на него хорошее действие, и он совершенно здоров и учится хорошо.
  • В комнатах у него чисто, стены оклеены обоями и есть картина: «Мариенбад, морские купанья близ Либавы».
  • Тогда стояли годы самого высшего подъема Бонапартова режима и его престижа на всю Европу. И в Трувиле — на обширном пляже — мы нашли все элементы тогдашнего парижского придворно-вивёрского"монда". Трувиль был тогда самое модное морское купанье.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «морской»

  • МОРСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к море (в 1 знач.). Морской берег. Морской песок. Морская вода. Морская карта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОРСКОЙ

Значение слова «купание»

Афоризмы русских писателей со словом «морской»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «морской»

МОРСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к море (в 1 знач.). Морской берег. Морской песок. Морская вода. Морская карта.

Все значения слова «морской»

Значение слова «купание»

КУПА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. купать и купаться. — Вы бы сейчас на реку прошли, выкупались бы…, а потом уж отдохнули

Все значения слова «купание»

Синонимы к словосочетанию «морские купания»

Ассоциации к слову «морской»

Ассоциации к слову «купание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я