Предложения со словосочетанием «морские гребешки»

Филе окуня и мясо морского гребешка нарезать тонкими ломтиками прямоугольной формы.
Подготовленное филе морского окуня и тунца, мясо морского гребешка нарезать тонкими красивыми ломтиками, выложить на блюдо.
Она отстегнула от браслета украшение в виде морского гребешка, положила его на ладонь и увеличила.
Мускул морского гребешка положить в кипящую подсоленную воду, варить в течение нескольких минут, затем остудить и нарезать мелкими ломтиками.
После подъёма из пучины и лодка, и гроб оказались густо облеплены ракушками морских гребешков – виейрами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: погрезить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нашинкованные продукты выложить на блюдо, морские гребешки положить сверху.
Морские гребешки имеют крепкие раковины округлой формы, похожие на веер.
Сформовать из риса небольшие колобки прямоугольной формы, положить на каждый ломтик морского гребешка, обернуть полосками морской капусты.
Мясо морского гребешка разморозить, нарезать тонкими ломтиками прямоугольной формы.
На сформованные из риса колобки положить сначала ломтики копчёного угря, затем пластины морских гребешков, обернуть полоской морских водорослей.
Мускул морского гребешка отварить в небольшом количестве подсоленной воды, затем откинуть на дуршлаг и дать стечь воде, после чего остудить и нарезать кусочками.
Мы найдём время, чтобы послушать песни морских гребешков и древнюю сагу совершенно особых морских улиток.
Этот морской гребешок красивой расцветки подарил мне в начальной школе лучший друг, а потом он переехал, и мы больше не виделись.
Ой, что это? Вон за тем огромным морским гребешком? Какое-то движение? Я вскинул ружьё и приготовился к бою.
Сваренные морские гребешки нарезать ломтиками.
Морские гребешки очистить, каждый смазать васаби.
В середину выложить филе морского гребешка.
Белковые продукты: зернобобовые (особенно рис, тамаринд), свинина, говядина, птица (особенно курица, утка), дичь, яйца, рыба (особенно лосось, тунец), морепродукты (особенно морские гребешки, креветки), орехи.
Как жаль было ступать ногами по этим блистающим моллюскам, устилавшим землю тысячами морских гребешков, морских молотков, донаксов, настоящих прыгающих ракушек, трохусов, красных шлемов, крылатиков, петушков, сердцевидок и множеством других созданий неисчерпаемого в своей фантазии океана.
Описание:Согласно преданиям восточных народов, морской гребешок символизирует собой силу и мощь.
Рядом лежал мой талисман – бело-оранжевый морской гребешок.
Вкус морского гребешка отличается от всех других моллюсков приятной сладковатостью.
Блюдо подаётся в порционных формочках – кокильницах или в собственных раковинах морских гребешков.
Большую часть этого пространства занимала раковина – сияющее белизной великолепие, по форме похожее на створку морского гребешка, только в облагороженном виде.
Пришлось вернуться к первому рецепту, в конце концов, в холодильнике лежали морские гребешки.
Подавали какой-то умопомрачительно вкусный салат из мидий и морских гребешков вперемешку с солёными огурчиками.
Во время одного из таких погружений, проплывая над ровным участком песчаного дна, усеянного морскими гребешками, он заметил нечто необычное.
Взяв нож и вилку, он отрезал кусочек морского гребешка.
Вымытый мускул морского гребешка опустить в кипящую воду и варить до готовности.
Она предложила ему закуску: салат из обжаренных морских гребешков с рукколой и прошутто с соусом.
Эту часть, чтобы спасти, они вживили в эмбрион морского гребешка, известного своими фантастическими регенеративными способностями, поэтому моё сознание в его теле может общаться с нами только с помощью ультразвуковых волн, которые в приборе преобразуются в человеческую речь.
В теле морского гребешка?
Накрытый на земле походный стол можно было бы сравнить с живописным полотном: начиненное чесноком жиго из ягнёнка, острые сыры, гречневые лепёшки, пухлые пряные нантские сосисоны – андуйетты, зелёные и зрелые чёрные маслины, тушёные морские гребешки, сваренные с водорослями крабы.
Как войдёшь во дворец, справа в кораллах морской гребешок лежит.
Дурманящий круговорот поджаренных на сковороде морских гребешков, перепелиных яиц, сорбета pois gourmand с добавлением имбиря в качестве закуски, гранита из киви как нейтрализатор вкуса и raviolis de joue de veau avec soubise à l’oignon – основное блюдо…
Второго морского гребешка она немного погоняла по тарелке, но ей удалось его поймать; так она обнаружила, что жадность – отличный стимул при обучении новым навыкам.
– Маме хочется жареных морских гребешков.
Сезон ловли морского гребешка, который продолжается с октября по апрель, должен был вот-вот начаться.
На горячее мне принесли морские гребешки с запечённым артишоком, морковью и базиликом, а моя подруга взяла овощную лазанью с кабачками и грибами.
Новое исследование канадских учёных – морские гребешки поглощают из океана миллиарды частиц микропластика.
От них слёзы выступали на глазах – от пекинской капусты, жгучей моркови, папоротника со специями, по-особому приготовленных морских гребешков.
Когда-то его потрясло передвижение морского гребешка – отчаянное трепыхание скорлупки, клубы донного песка и остающаяся следом канавка…
Отварные морские гребешки с морской капустой – 140 г, нежирный творог – 100 г, отвар боярышника – 1 стакан.
Подошла официантка и молча поставила на стол бутылку сухого алжирского вина, заливные морские гребешки и красные ломти жареной кеты.
От морских гребешков шёл яркий белый свет.
Сегодня мне полагается вытащить ещё двадцать кубов, а парни безответственные, хуже морского гребешка, их нельзя надолго оставлять одних.
И каждый раз я чувствую, как напрягаются мои глаза, следя за их молниеносным падением, когда они, сильно уменьшаясь, сливаются визуально с серебристой пеной морских гребешков.
Он был не закручен, состоял из двух частей и больше напоминал плоский панцирь морского гребешка или беззубки, но ошибиться в предназначении данного объекта было сложно.
– Виконт, вы больше любите морские гребешки или трепанги?

Значение словосочетания «морские гребешки»

  • Морские гребешки (лат. Pectinidae) — семейство морских двустворчатых моллюсков из отряда Pectinoida. Обладают неравностворчатой раковиной с ушками — сравнительно крупными площадками спереди и сзади от вершины. Морские гребешки известны способностью перемещаться в толще воды, создавая реактивную тягу частым хлопанием створок. Обитают во всех океанах. Большинство видов — объекты промысла: мясо гребешков — деликатес, а раковины используют в декоративных целях. (Википедия)

    Все значения словосочетания МОРСКИЕ ГРЕБЕШКИ

Афоризмы русских писателей со словом «морской»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «морские гребешки»

Морские гребешки (лат. Pectinidae) — семейство морских двустворчатых моллюсков из отряда Pectinoida. Обладают неравностворчатой раковиной с ушками — сравнительно крупными площадками спереди и сзади от вершины. Морские гребешки известны способностью перемещаться в толще воды, создавая реактивную тягу частым хлопанием створок. Обитают во всех океанах. Большинство видов — объекты промысла: мясо гребешков — деликатес, а раковины используют в декоративных целях.

Все значения словосочетания «морские гребешки»

Синонимы к словосочетанию «морские гребешки»

Ассоциации к слову «морской»

Ассоциации к слову «гребешок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я