Предложения со словосочетанием «монотонность труда»

Так уж исторически сложилось, что монотонность труда привлекла наибольшее внимание психологов.
Причём с годами проблема монотонности труда не только не исчезла, но возросла после того, как стала реальностью монотонная сенсорно-интеллектуальная деятельность.
Броня, Бронислав, бригадир-бугор бондарного цеха, рыжий и ражий малый годов сорока, на котором так ладно сидела синяя, отличная от всех зелёных, телогрейка, пропустив вперёд три бочки с рыбой, останавливал нажатием кнопки громыхающий транспортёр и рвал на себя четвёртую кадушку, как называли бочку матросы, посильно борясь со скукой и автоматной монотонностью труда.
Тогда талантливые люди, которые сейчас, возмущаясь монотонностью труда и жизни, уклоняются от работы, уходят в загул или идут на преступления, будут, зная, как это делается, извлекать из монотонности энергию и испытывать творческие озарения.
Было предложено применить для анализа рабочего процесса текстильщиц в целом известную в электротехнике теорию графов, которая дала возможность впервые сформулировать новые критерии монотонности труда, отрицательно влияющей на утомляемость, и использовать их для разработки рационального внутрисменного режима труда и отдыха работников текстильной промышленности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инъюнктив — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их застывшие в монотонности труда лица не выражали ни радости, ни усталости – вероятно, они выработали свой устав почасового проведения времени, не дозволявший крайностей.
Монотонность труда располагает к воспоминаниям.
Хорошая сплетня скрашивает монотонность труда и вносит в него оживляющий рутинные трудовые процессы элемент эмоциональности.
По-видимому, однообразие, или тяжесть, или монотонность труда толкают работающего к искусству, заставляют разнообразить не только сами изделия, но и способы их изготовления.
Но была и другая возможность устранить монотонность труда.

Ассоциации к слову «монотонность»

Все ассоциации к слову МОНОТОННОСТЬ

Значение слова «монотонность»

Значение слова «труд»

  • ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУД

Афоризмы русских писателей со словом «труд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «монотонность»

МОНОТО́ННОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. монотонный. Монотонность интонации. Монотонность жизни.

Все значения слова «монотонность»

Значение слова «труд»

ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды.

Все значения слова «труд»

Синонимы к слову «монотонность»

Синонимы к слову «труд»

Ассоциации к слову «монотонность»

Ассоциации к слову «труд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я