Карта словосочетания «молчание людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «молчание людей»

После долгого молчания человек опустил свою биту и сказал: «Я не хотел вас обидеть».
Невозмутимое, безразличное молчание человека, душа которого пребывает на изрядном расстоянии от того места, где находится тело.
Это зловещее, предсмертное молчание людей в адском грохоте боя – страшная моральная пытка.
От твоего молчания людям становится не по себе, а когда ты наконец начинаешь говорить, то бываешь таким бестактным!
Первым прервал молчание человек, стоявший к ним спиной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отогревание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В глухом молчании люди смотрели, как горит и рушится божий дом.
Молчание человек решил первым не прерывать, пусть сами начинают.
Если бы мысль получила форму материи звука (буквы), то в момент молчания человека эта связь должна была бы остаться, но её там нет, и вновь эта связь появляется, когда человек говорит, пишет.
Тем более что к молчанию люди вообще относятся, как к отсутствию какой бы то ни было позиции и перестают считаться с тобой, как с разумным человеком.
Неловкое молчание людей, не знающих о чём поговорить, воцарилось вновь, и ребята продолжили осмотр комнаты в поиске.
Зверя явно взбесило молчание человека, а тот, в свою очередь, испуганно отреагировал на это, начал смотреть из стороны в сторону, пока не взглянул на мёртвого медведя, туша которого лежала в полушаге от него.
Всё это время в молчании людей читалось тревожное ожидание.
И вот лично я не могу объяснить феномен молчания людей по поводу собственных судеб и жизней.
Для него оставалась непонятным молчание людей собравшихся на этом дворике.
Это не было молчание человека невесёлого.
Или: чем отличается молчание человека, жующего сыр, от молчания поедающего мороженое.
В мрачном молчании люди смотрели, как раненый монстр скользнул в реку, все еще шипя от ярости и боли.
– Ну, и что сделает американский президент? – нетерпеливо нарушил молчание человек за столом.
Некоторые евреи ходили взад-вперёд, еле передвигая ноги, уставившись в землю, в гнетущем молчании людей, ожидающих неминуемой смерти.
Исчезновение людей из среды их жизни создаёт зловещую «тишину» – наполненную звуками природы, но также полную молчанием человека.
Молчание людей всегда плохо сказывается во всех сферах.
В напряжённом молчании люди проходили по площади, стараясь не смотреть на коленопреклонённые фигуры тех, кто некогда были их близкими, а сейчас стали чужими и страшными.
Честно говоря, гробовое молчание человека рядом всегда немного напрягает, но я стоически держался, не желая просить прощения и начинать каяться в грехах, реальных и мнимых.
Он будет молчать, потому что только в молчании человек может сделать это, только тот человек, чьё молчание не потревожит даже смерть.
– Он? – спросил рыжебородый у человека. После некоторого молчания человек подтвердил:
Гоф-медик, не ознакомленный со сложнейшей конструкцией ума философствующего помещика, сохранял вежливое молчание человека, который вот-вот обретёт главнейший ответ на свой мучительный вопрос.
В моменты тишины и молчания человек вспоминает о себе, возвращается к осознаванию своего тела и ближайшей окружающей действительности.
Странно то, что молчание люди часто воспринимают как слабость.
Под неодобрительное молчание человека с сигарой он, едва притормозив, бросил послушную иномарку в полукруглое жерло подворотни и погнал её бесконечными дворами-колодцами, где на верёвках мокло вывешенное какими-то ротозеями бельё, а из-под колёс с возмущёнными воплями шарахались облезлые бродячие коты.
После недолгого молчания человек решил, признаться.
Он понял: есть слишком серьёзная причина для такого страшного молчания людей на площади.
Сравнительно меньше было посетителей у прибрежного кафе-бара, со столика, под пандусом которого с любопытным вниманием разглядывала перед собой всю панораму отдыхающих непосредственно перед морским молчанием людей, пара молодых женщин, предающихся одновременно нескольким занятиям, попиванию ароматных напитков, слушанию негромкой и лёгкой, романтической музыки и разговорами между собой.
Которую помнит чёрно-красной от дыма и крови, и когда по ней медленно и неотвратимо плыло пятно горящей нефти, а впереди деревянный наплавной мост с машинами, где и раненые, и снаряды, и горючее, и прыгать в воду бесполезно, потому что пятно во всю ширину, и тяжёлое молчание людей, видящих свою приближающуюся смерть, и из машины с госпитальной эмблемой одинокий голос.
Иногда молчание человека намного красноречивее его слов.
Угрюмое молчание людей нарушалось только испуганным попискиванием новорождённых детей.
– Как тебя звать? – нарушил молчание человек со шрамом.
Каждый старался ступать максимально тихо, чтобы, не дай бог, под ногами не треснула какая-нибудь палочка, иначе в гнетущем молчании людей и природы можно легко выдать себя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молчание людей»

  • Молчание людей, перевозивших ящики и тюки с оружием, большею частью евреев, куплено золотом и страхом мучительной смерти.
  • — Напротив, совсем напротив!.. Доктор, наконец я торжествую: вы меня не понимаете!.. Это меня, впрочем, огорчает, доктор, — продолжал я после минуты молчания, — я никогда сам не открываю моих тайн, а ужасно люблю, чтоб их отгадывали, потому что таким образом я всегда могу при случае от них отпереться. Однако ж вы мне должны описать маменьку с дочкой. Что они за люди?
  • Он, однако, изумился, когда узнал, что приглашенные им родственники остались в деревне. «Чудак был твой папа́ всегда», — заметил он, побрасывая кистями своего великолепного бархатного шлафрока, [Шлафрок — домашний халат.] и вдруг, обратясь к молодому чиновнику в благонамереннейше застегнутом вицмундире, воскликнул с озабоченным видом: «Чего?» Молодой человек, у которого от продолжительного молчания слиплись губы, приподнялся и с недоумением посмотрел на своего начальника.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «молчание»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «молчание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молчание»

МОЛЧА́НИЕ, -я, ср. Состояние по знач. глаг. молчать. Хранить молчание. Погрузиться в молчание. Прервать молчание.

Все значения слова «молчание»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «молчание людей»

Ассоциации к слову «молчание»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я