Предложения со словосочетанием «молочная продукция»

Один стал свиней разводить, другой – производить молочную продукцию, третий пасеку завёл.
Здесь живёт много семей с маленькими детьми, для которых качественная молочная продукция – важная категория в ассортименте.
Чтобы на них, как и на ваших фабриках, можно было производить отличную молочную продукцию высокого качества.
А я в ближайшие несколько лет сумею нарастить производство разнообразной молочной продукции и обязательно стану лидером в этом направлении.
Важно было найти человека, который что-то понимает в процессе изготовления молочной продукции, и человека, который знает, как устроена работа розницы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пересекание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Российские производители детского питания также используют генетически модифицированные продукты, концентрация которых в молочной продукции значительно превышает допустимые нормы.
Предположим, что фирма, занимающаяся производством молочной продукции приобретает услуги рекламной компании, т. е… производственное предприятие приобретает непрофильные услуги изготовления рекламной продукции – это так же является непосредственно аутсорсингом, так как предприятие платит за отсутствие должной базы.
Он сказал, что хочет попробовать один необычный проект: создать маленькую розничную сеть по продаже натуральной молочной продукции.
Сделав покупки, вышла и обнаружила продавца молочной продукции уже на посту.
Она может быть широкой и пользоваться высоким спросом среди большинства людей (употребляющих, скажем, в пищу хлеб) и узкой, в зависимости от предпочтений, жизненных убеждений и взглядов человека (потребители, например, обезжиренной молочной продукции или противники животной пищи).
– Да, поскольку на данный момент идёт нехватка молочной продукции в виде творога, а также печенья с мармеладной начинкой.
В результате я была вынуждена полностью исключить из своего рациона молочную продукцию (в том числе сыры и кисломолочные продукты).
Хозяин молочной продукции обнаружился в магазине.
Акционерные общества «Провинциал» (Курск) и «Провинция» (Пятигорск) гордятся качественной местной молочной продукцией; по всей стране малые предприятия под подобными же названиями предлагают различные товары и услуги – от чистящих средств до домашнего ремонта, а служба знакомств «Провинциальная леди», по её утверждению, представляет скромных, добродетельных, «истинно русских» женщин.
– Знаешь, сколько нынче молочная продукция стоит?
Одни исключают молочную продукцию, другие – крупы, хлеб и макароны с картофелем, а веганы и вовсе не признают продуктов животного происхождения.
Летом, когда в изобилии имелось кобыльего молока, монголы предпочитали мясу молочную продукцию, но зимой молоко становилось предметом роскоши и доступным только в богатых семьях.
Проживая за мощным железным занавесом, я не смогла тогда правильно оценить разнообразие молочной продукции капиталистической сырной державы.
Я, как большая поклонница молочной продукции, стала их постоянной клиенткой.
Какая-то усталая женщина складировала в уже наполненную продуктовую корзину упаковки молочной продукции.
Зайдя в единственный в городе большой супермаркет, где совсем недавно кипели недетские страсти, она направилась в отдел молочной продукции.
Именно поэтому, например, в первой половине 2022 года производители молочной продукции уверенно заявляли о возможном решении проблемы импортозамещения за год-два практически без снижения уровня продовольственной безопасности по этой товарной категории.
Как это происходит: мясо и молочная продукция содержат большое количество насыщенных жиров, холестерина и трансжиров.
Увеличилось также производство товаров народного потребления: так, производство тканей увеличилось на 290 миллионов квадратных метров, бельевого и верхнего трикотажа – почти на 40 миллионов штук, кожаной обуви – на 28 миллионов пар, мебели – на 169 миллионов рублей, мяса (промышленная переработка) – на 202 тысячи тонн, молока, сыра и других видов молочной продукции – на 1 миллион тонн в пересчёте на молоко, сахара-песка – на 349 тысяч тонн, консервов – на 439 миллионов банок.
В настоящее время работает торговым представителем компании, производящей молочную продукцию.
Возвращаясь однажды с рынка, он подумал: почему бы не начать торговать молочной продукцией с коротким сроком годности.
В хозяйстве были большие проблемы, особенно с реализацией молочной продукции.
В перспективе всё это приведёт к смещению акцентов: рынок молочной продукции постепенно сократится на 90%, производство мясного фарша – на 70%, а стейков – на 30%.
Наверняка, все смотрели красивую рекламу молочной продукции «Домик в деревне».
Ассортимент молочной продукции в большинстве своём сводится к двум производителям – Tine (Тине) и Q (Кю).
На производство 1 т молочной продукции расходуется не менее 1 т питьевой воды, на одну банку овощных консервов – до 40 л.
В основном витамин B12 встречается только в животных продуктах, но также его можно получить из растительной пищи – обратите внимание на фермерскую молочную продукцию (нежирный творог, сыр), а также темпе, витграсс, неактивные пищевые дрожжи (nutrition yeast) и морские водоросли.
Там продаётся хлебная, мясная и молочная продукция фермеров и небольших местных компаний – с коротким сроком годности (поэтому далеко её не вывозят), но зато натуральная, без консервантов и всяких подозрительных добавок.
В одиннадцать лет она умудрилась засветиться в фоторекламе молочной продукции.
Мало вырабатывалось сыров, молочнокислых и диетических изделий, а также нежирной молочной продукции.
Трансжиры содержатся в большинстве «магазинных» сладостей (печенье, конфеты, торты, булочки), маргарине, колбасах, молочной продукции сомнительного качества.
Его первое посещение завода молочной продукции соискало невероятную удачу.
Чаусские предприятия ориентированы на выпуск молочной продукции, а также на создание строительных материалов.
Спрос на альтернативную молочную продукцию ещё выше – в отчёте Meticulous Research сообщается, что рынок молочной альтернативы к 2027 году составит $44,89 млрд.
Вспоминается случай, когда автор сопровождал сделку по покупке предприятия, занимающегося производством определённой молочной продукции.
Розничный годовой доход молочной продукции «Наша ферма» составляет около 90 млн рублей.
С развитием пищевой и других индустрий охват халяля становится шире. Прежде всего, правила коснулись молочной продукции.
Если вам не безразлично своё здоровье, то важно понимать, что мясо и вся молочная продукция опасны для вашего организма.
На продукты мама зарабатывала тем, что два раза в неделю ходила в станицу за три километра и продавала молочную продукцию: сметану, творог, масло…
Наши магазины торговали мясной, рыбной и молочной продукцией собственного производства.
Переехав в квартиру, которая точно из спецвыпуска о трудной жизни глубинок, начинаешь ценить чистую воду из крана, всю прелесть свежей молочной продукции в магазине и возможность купить творог в любой день.

Значение слова «молочный»

Значение слова «продукция»

  • ПРОДУ́КЦИЯ, -и, ж. Совокупность продуктов, производимых каким-л. предприятием, какой-л. отраслью промышленности или всем хозяйством страны в определенный промежуток времени. Валовая продукция промышленности. Годовая продукция фабрики. Сельскохозяйственная продукция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОДУКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «продукция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молочный»

МОЛО́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Дающий молоко. Молочный скот.

Все значения слова «молочный»

Значение слова «продукция»

ПРОДУ́КЦИЯ, -и, ж. Совокупность продуктов, производимых каким-л. предприятием, какой-л. отраслью промышленности или всем хозяйством страны в определенный промежуток времени. Валовая продукция промышленности. Годовая продукция фабрики. Сельскохозяйственная продукция.

Все значения слова «продукция»

Синонимы к словосочетанию «молочная продукция»

Ассоциации к слову «молочный»

Ассоциации к слову «продукция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я