Предложения со словосочетанием «химическая продукция»

Gemini занималась неблагополучным подразделением огромного производителя химической продукции, получив задание улучшить его рентабельность собственного капитала (ROE).
Так, немецкие химические компании (BASF, Bayer, Hoechst и др.) конкурируют в выпуске самой разнообразной химической продукции, но отдельные группы продукции выпускаются на одних и тех же заводах и имеют общие каналы сбыта.
Анализ химической продукции (установление структуры и химического состава веществ, материалов, сырья) может осуществляться с целью выполнения аналитического контроля.
Примером контроля качества химической продукции как комплексной процедуры является контроль качества природных вод.
Выпуск химической продукции увеличился в 7,5 раза, добыча нефти – более чем в три раза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: застрахование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Намечался дальнейший рост выпуска прогрессивных видов химической продукции и повышение её качества.
Немецкая компания Hoechst, которая занимается производством химической продукции свыше 125 лет, успешно создаёт и по сей день новые рынки в фармацевтической промышленности.
Или широкого ассортимента химической продукции для теx или иных видов производств, и так далее.
А он заказал химическую продукцию.
Активно развивается производства моющих и чистящих средств, их запас составляет 7% от общего числа химической продукции.
Что касается самого химкомбината, то, созданный в начале шестидесятых годов, в советские времена, в качестве научно-промышленного объединения, он занимался, как говорилось в документах, «производством специальной химической продукции, разработанной по указаниям директивных органов».
Очень, конечно, нужная информация из квантовой механики для будущих «менеджеров рынка химической продукции»…
Давайте сначала разберёмся с фабриками по производству полиуретана, ассортиментом поставок химической продукции и предлагаемым графиком финансирования.
Он проверял соблюдение санитарных норм хранения химической продукции на складе, замеряя расстояние линейкой между полом и поддонами.
Громадный зал, где производилась упаковка химической продукции.
Некоторые эфирные масла продаются вместе с MSDS, паспортом безопасности химической продукции, в котором содержится подробная информация о воспламеняемости, потенциальных рисках для здоровья, процедурах первой медицинской помощи и способах утилизации.
На закрытом предприятии производилось рекордное количество химической продукции: органическая и неорганическая химия, полимеры, фармацевтика, основные составляющие парфюмерии и косметики и даже взрывчатые вещества.
Можно ли считать нормой легальное существование на планете производителей смертоносной химической продукции – пивзаводов, заводов винно-водочных, табачно-махорочных фабрик?
Задания семилетки (1959—1965 гг.) в целом выполнены, хотя по отдельным показателям, таким как производство некоторых видов химической продукции, машин, угля, товаров народного потребления задания выполнены не были.
Обеспечивался значительный рост выпуска химической продукции, машин, оборудования, приборов, товаров народного потребления.
Производство химической продукции на- лажено.
На ярко освещённой стене пакгауза, служащей своеобразным задником этой леденящей душу сцены, можно было прочитать, что фирма «Сирена» готова по умеренным ценам и в кратчайшие сроки обеспечить поставки разнообразных видов химической продукции.
Как следовало из документов, производство «специальной химической продукции» в советские времена осуществлялось комбинатом на непрерывной основе, с использованием сырья, содержавшегося в огромных подземных резервуарах.
Он используется и как топливо, и как сырьё для производства химической продукции.

Значение слова «химический»

Значение слова «продукция»

  • ПРОДУ́КЦИЯ, -и, ж. Совокупность продуктов, производимых каким-л. предприятием, какой-л. отраслью промышленности или всем хозяйством страны в определенный промежуток времени. Валовая продукция промышленности. Годовая продукция фабрики. Сельскохозяйственная продукция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОДУКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «продукция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «химический»

ХИМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к химия. Химический метод исследования веществ.

Все значения слова «химический»

Значение слова «продукция»

ПРОДУ́КЦИЯ, -и, ж. Совокупность продуктов, производимых каким-л. предприятием, какой-л. отраслью промышленности или всем хозяйством страны в определенный промежуток времени. Валовая продукция промышленности. Годовая продукция фабрики. Сельскохозяйственная продукция.

Все значения слова «продукция»

Синонимы к словосочетанию «химическая продукция»

Ассоциации к слову «химический»

Ассоциации к слову «продукция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я