Предложения со словосочетанием «молодые спортсмены»

Во все остальные дни недели на стадионе тренировались молодые спортсмены, и мы там бегали по дорожкам, прыгали, метали гранаты и копья, вовсю работала наша спортивная школа.
С одной стороны, их надо предвидеть и по возможности предупреждать, с другой – если конфликты возникают, позаботиться о том, чтобы они не были плохим примером молодым спортсменам.
Он спрыгнул со снаряда, и на его зов в зал вбежало ещё с полдюжины молодых спортсменов.
Всех спортсменов предупреждают в отношении неправильного использования пищевых добавок, а молодых спортсменов активно отговаривают принимать пищевые добавки.
Наличие таких условий, как вода, свет, раздевалки, способствовало привлечению в зал большого количества молодых спортсменов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протравливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исход – опять же внезапная смерть внешне цветущего молодого спортсмена.
В самом начале спортивного пути ребёнку нужна секция, в который будут развивать молодого спортсмена, а не оттачивать технические элементы.
Проекты, посвящённые выявлению потенциально талантливых молодых спортсменов, были в значительной степени инспирированы стремлением найти людей, которые смогут достичь выдающегося мастерства и завоевать самые высокие спортивные награды.
Это первичная психологическая селекция, вторичная селекция заключается в отборе перспективных молодых спортсменов в команды высшей лиги.
Чтобы решить вопрос о перспективности молодого спортсмена необходимо помимо определения общих психологических способностей спортсмена правильно оценить его волевые, эмоциональные, интеллектуальные и сенсорные качества, определить его социально-личностные особенности.
Проблема в том, что такие редкие события, как внезапная смерть молодого спортсмена (психологи относят их к категории «человек кусает собаку»), надолго застревают в памяти.
Как молодой спортсмен учится у старших товарищей?
Одна из главных проблем современного российского хоккея – отсутствие чёткой системы мониторинга функционального состояния и работоспособности молодых спортсменов – будущего российского хоккея – на различных этапах учебно-тренировочного и соревновательного процессов, а также малоэффективные методики отбора перспективных спортсменов в юном возрасте.
Социальная адаптация спортсменов высокой квалификации является одной из приоритетных задач спортивной психологии, потому что передача колоссального опыта молодым спортсменам важна не только для будущих поколений, но и для их духовной самореализации [13, 123].
Сколько молодых спортсменов сломалось за тот сезон?
Где как мы видим, спортивная карьера достаточно короткая, более молодые спортсмены побеждают более возрастных.
При этом город реально заинтересован в том, чтобы этот спорт развивался, чтобы молодые спортсмены могли принимать в нём участие.
Более того, сейчас известно, что сердце молодых спортсменов способно превосходно адаптироваться к очень значительным физическим нагрузкам.
А то, что молодого спортсмена убили на свадьбе, может объясняться просто.
Есть немало примеров, когда в таком возрасте человек показывает результаты, которым может позавидовать даже опытный молодой спортсмен.
Девушек привлекал симпатичный молодой спортсмен, но не каждая рассчитывала терпеть его фанатичную увлечённость хоккеем, постоянные разъезды, тренировки и полубезумных болельщиц.
Хоккей помогает молодому спортсмену выработать смелость, мужество, учит самообладанию, чувству коллективизма, воспитывает выдержку, дисциплинированность.
Ждать пришлось довольно долго, она даже начала переживать, что не успеет к отбою и её отсутствие обнаружат, но спустя час-полтора из клуба вышли два молодых спортсмена.
Он сидел у дверей реанимации и ожидал, пока врач выйдет к нему и сообщит об изменениях состояния молодого спортсмена.
После завершения финальных поединков молодые спортсмены получат шеврон N (Navy), морскую медаль и копию официальной программы события, а потом ваши мамы устроят для вас праздник с огромным количеством мороженого, печенья и молока.
В наступившей тишине было отчётливо слышно, как заскрежетали зубы молодого спортсмена.
Также есть много молодых спортсменов, музыкантов, учёных – они также реализовались в своём призвании.
Только после того как заканчивались выступления молодых спортсменов начинали выступление взрослые участники.
Туда активно съезжались много разных молодых спортсменов всех возрастов.
Может быть, я неправильно смотрю на мудрость, но замечание молодого спортсмена кажется мне очень глубокомысленным.
Солнце приятно согревало лица молодых спортсменов.
Уже завтра сюда прибудет сотня молодых спортсменов.
Молодые спортсмены стремглав отправились на помощь товарищу.
Решили одного из молодых спортсменов отправить вниз за хлебом.
Единственное, чего ему хотелось, так это услышать добрые вести, способные хоть немного украсить произошедшее, но вслед за счастливым воскрешением молодого спортсмена в карете скорой помощи, пришли и грустные.
А молодой спортсмен продолжал бежать.
Молодые спортсмены должны уделять особое внимание своим калориям, поскольку процессы роста и развития их тела требуют дополнительной энергии.
Было выявлено, что начинающие и молодые спортсмены практически не используют мысленную тренировку, так как не умеют детализировать свои ощущения.
– Говорят, на траве молодые спортсмены стёклышки складывают.
Но имейте в виду, что вы не можете приобретать время по спортивному тарифу, пока сотрудники аэротрубы не убедятся в достаточной квалификации молодого спортсмена.
Система работала безотказно, таланты развивались, раскрывались и становились чемпионами, которые в сою очередь передавали науку побеждать последующим поколениям молодых спортсменов.
Вот только, когда тот подрос и его перевели во взрослую группу, учитель стал беспокоиться, как бы через год или два, на очередных соревнованиях не проиграть молодому спортсмену.
Молодые спортсмены бояться участвовать в новом состязании, потому что никто не хочет провала, а ваша карьера уже закончилась, вам нечего терять.
Да-а, не рассчитал силы молодой спортсмен.
Эта тематика актуальна в наши дни, потому что в основной состав хоккейных команд высшей лиги и суперлиги входят молодые спортсмены.
Тело и душа молодого спортсмена отдыхали только во время сна.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молодые спортсмены»

  • — Вот что, молодой человек, — советовал полковник, интересовавшийся моей работой, — я давно болтаюсь около литературы и выработал свою мерку для каждой новой вещи. Возьмите страницу и сосчитайте сколько раз встречаются слова «был» и «который». Ведь в языке — весь автор, а эти два словечка рельефно показывают, какой запас слов в распоряжении данного автора. Языку, конечно, нельзя выучиться, но нужно относиться к нему с крайней осторожностью. Нужна строгая школа, то, что у спортсменов называется тренировкой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «спортсмен»

Афоризмы русских писателей со словом «молодой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «спортсмен»

СПОРТСМЕ́Н, -а, м. Тот, кто систематически или профессионально занимается спортом.

Все значения слова «спортсмен»

Синонимы к словосочетанию «молодые спортсмены»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «спортсмен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я