Предложения со словосочетанием «молодые сосенки»

Замаскировали так, что за пять шагов ничего не заметишь, посадили сверху пару молодых сосенок.
Одна к одной тесно жмутся покрытые зелёной хвоею молодые сосенки.
Высокие, в рост человека или больше, они заметно выделялись на зеленовато-снежном фоне молодых сосенок.
Пушистые серовато-зелёные молодые сосенки приманивают издалека.
Двумя ударами туземец свалил ближайшую молодую сосенку, искрошил ствол на полуметровые куски, которые ещё и рассёк вдоль стремительными точными взмахами сверкающего металла, особым образом сложил, с помощью уже совсем забытого механизма добыл огонь, и через минуту на снегу пылал жаркий костёр, снег под ним шипел и таял, и волнами разливалось вокруг мучительно приятное тепло.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ликвидирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Построив при помощи местных крестьян храм, они обнесли его массивной каменной стеной, на вершине горы посадили молодые сосенки, которые со временем разрослись и стали надёжной защитой от ветров, к тому же от них произошло и название монастыря: «шаолинь» – молодой лес.
Снег засыпал яры и ущелья, одел белым саваном каньоны, преобразил водораздел в подобие чудовищного могильника, укрыл основания сосен-гигантов и с верхушками упрятал молодые сосенки и лиственницы, облил белой глазурью берега чашеобразных озёр, таких тихих сейчас и недвижных, и простерся – словно застывший волнистый океан – вплоть до самой линии горизонта.
Отметил на молодой сосенке шрам от молнии, наблюдал, как ловко перелетают с дерева на дерево две белочки, одна из них свалилась вниз, но уцелела, распушив хвост, следил за распластавшейся на буром камне коричневой ящеркой, которая медленно, как часовая стрелка, передвигалась вслед за солнцем, слушал щебетание птиц, то слабое, отдалённое, то громкое, над самой головой.
Но и здесь ничего не осталось, лишь в чаще молодых сосенок под снегом угадывалось несколько опустевших ям-капониров да на краю рощи у столбов высилась куча присыпанных снегом жердей, наверное, бывших подкладками под штабелями.
Через двадцать лет молодые сосенки стали уже стройными деревьями и могли бы прожить ещё много лет, до самой старости, если бы не забрёл в эти места дикий кабан и не ранил их смертельно: он ободрал кору с каждого дерева, кроме одного.
Обшарив заросли молодых сосенок, отыскал обломок медного меча.
Высаживали молодые сосенки, и вскоре вместо уродливой рытвины зеленела молодая сосновая роща, и птицы отыскивали места для гнёзд.
Старый лес весь здесь выгорел, а на месте пожарища затем поднялся густой кустарник, и уже с человеческий рост выросли на этой поляне молодые сосенки.
За домом виднелась рощица из печальных молодых сосенок, и создавалось общее впечатление гнетущей убогости.
Сделали мы из молодых сосенок слеги и стали подкатывать к месту остальные чурбаки.
Но собака упрямо бегала вокруг молодых сосенок прямо по моему огороду.
Юноша потратил на это весь день, при этом изрезал руки острыми листьями камыша, исцарапался, выпутывая из ветвей кустарника побеги вьюна, и перемазался в смоле, когда срезал чахлые стволы молодых сосенок, которые не имели настоящей силы до тех пор, пока какой-нибудь из лесных великанов не рухнет под натиском непогоды или топора человека.
За берёзовой рощей стройными рядочками росли молодые сосенки, их мы сажали вместе со школьными учителями.
Такой же бело голубой снег на ветках молодых сосенок.
Едва показавшись на горке, поросшей молодыми сосенками, он упал, и сани, гружённые доверху поклажей, медленно сползли к нашим ногам сами.
Мальчик выдрал с корнями несколько молодых сосенок – на граните они держались совсем слабо, что было очень кстати для людей, у которых нет ни пилы, ни топора.
Ноги вросли в землю корнями молодой сосенки.
Опираясь на тяжёлую палку, он показал ему лес и границу своих владений, три молодых сосенки росли на пригорке, как ворота в усадьбу.
Наконец впереди показались молодые сосенки.
Кое-где мелькали молодые сосенки, протягивая к ярко-синему небу длинные зелёные иглы.
И руки у неё были, как кора молодой сосенки.
Среди них одинокая молодая сосенка, которую мы заприметили ещё прошлым летом – единственная моя собеседница.
Оглядевшись, вижу в двух шагах покосившийся стволик молодой сосенки толщиной всего в несколько сантиметров.
В противоположной от протоки стороне, сравнительно недалеко, целые заросли из молодых сосенок нужного мне размера.
Первый утренний ветерок, легонько взъерошил пшеничное поле за болотом, длинными, белыми языками погнал болотный туман вдоль выстроившихся на опушке молодых сосенок.
Парк изобиловал молодыми сосенками.
Одно нажатие и молодая сосенка прочно закрепляется на «постоянном месте жительства» на долгие годы.
Четверть часа нелёгкого пути через поваленные деревья, пни, кустарники – и вот они уже стоят на краю широкой, покрытой бархатной зеленью поляны, окружённой стеной леса, под которой стелилась мшистая трава, ютились молодые сосенки и ели.
За серый камень, покрытый рыжим лишайником, цеплялись молодые сосенки.
Присматриваюсь, их прекрасно видно сквозь редкие иголки молодых сосенок.
Земля вокруг волчицы была изрыта сильными лапами, несколько молодых сосенок сломаны, более крепкие деревья в длинных царапинах от когтей.
По новой моде кругом были высажены молодые сосенки или пихточки, и в центре города пахло как в лесу.
Это гриб молодых сосенок– в посадках он растёт и в междурядьях, и по опушкам, и в густых, и в разрежённых, и в траве, и под сплошным слоем хвои, и среди вереска.
На фоне розовеющего заката чётко вырисовывались силуэты молодых сосенок, где-то вдали изредка еле слышно погромыхивало – там фронт, а здесь была такая тишина, что, кажется, никакой войны-то и не было.
Лежу я себе спокойненько под молодой сосенкой рядом с убитым мною «тюленем», помираю, а задыхающийся после остановки сердца мозг шлёт мне галлюцинации.
Безжалостно наломав с пары растущих у дороги молодых сосенок охапку пышных, больших лап, в ярко-зелёной густой бахроме мягких игл, отправился с ними обратно к кустам, завалил тела хвоей.
Не дожидаясь дядиных возражений, он ухватился за растущую на склоне молодую сосенку и ловко спрыгнул на уступ.
Резко вскинув автомат, лейтенант дал несколько коротких очередей над головой существа, срубивших верхушки молодых сосенок.
По обеим сторонам дороги стали попадаться кочки, ельники, низенькие редкие молодые сосенки, вытянутые вдоль дороги деревни, с мазанками-домами, покрытыми серыми крышами.
Слепят глаза блещущие на солнце ледянистые пригорки, замёрзшие ручьи, сверху белые молодые сосенки – моя давняя любовь…
Среди кустов и молодых сосенок петляла не то дорога, не то тропинка, вся в выбоинах, в лужах.
Два ряда молодых сосенок сбегали к воде, образуя некое подобие узкого коридорчика, в котором мы обосновались.
Пропахав длинную чёрную борозду, в землю между молодыми сосенками зарылась оранжево-медная «семечка» размером с небольшой автомобиль.
Заброшенный песчаный карьер зарос по краям крепкими молодыми сосенками и выглядел вполне гостеприимно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молодые сосенки»

  • В синем шелковом платье, с лазоревым левантиновым платочком на голове, стоит она стройная, высокая, будто молодая сосенка. Глаза опущены, а белое лицо тонким багрецом подернулось… Чем-то нежданным-негаданным она взволнована: грудь высоко подымается, полуоткрытые алые губки слегка вздрагивают.
  • — Ведь вот, господа, — он оторвал ветку от молодой сосенки, стоявшей около него, — для вас и для меня лес — известно что такое. Я вот сбираюсь даже удивить матушку-Россию своими делами по сохранению лесов; а ничего-то я не знаю. Да и профессора иного, который книжки специальные писал, приведи сюда — он наговорит много, но все это будет одна книжка; а у Антона Пантелеича каждое слово в глубь прозябания идет.
  • И опричник молодой застонал слегка, // Закачался, упал зáмертво; // Повалился он на холодный снег, // На холодный снег, будто сосенка, // Будто сосенка, во сыром бору // Под смолистый под корень подрубленная. // И, увидев то, царь Иван Васильевич // Прогневался гневом, топнул о землю // И нахмурил брови черные; // Повелел он схватить удалова купца // И привесть его пред лицо свое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «сосенка»

Афоризмы русских писателей со словом «молодой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «сосенка»

СО́СЕНКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Уменьш.-ласк. к сосна; молодая сосна.

Все значения слова «сосенка»

Синонимы к словосочетанию «молодые сосенки»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «сосенка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я