Предложения со словосочетанием «молодые саженцы»

Именно в центр выровненного холмика и нужно высаживать молодой саженец.
Основная масса корневой системы молодых саженцев расположена на глубине около 60 см.
Снеголомы вызывают угнетение плодоносящих растений и даже полную гибель молодых саженцев.
Затем завершаем все операции по формировке молодых саженцев.
К тому же стоимость молодых саженцев ниже стоимости взрослых деревьев и кустарников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: береговик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Посадка стены из молодых саженцев имеет большие шансы на успех, в отличие от подсадки и ремонта уже существующих взрослых насаждений, где следует учитывать взаимодействие растений и утомление почвы.
Чтобы было удобно доставать растение, нужно аккуратно отрезать дно и сделать надрез сбоку, чтобы верхняя часть могла легко войти в донышко, когда выращивается растение, и также легко выйти из него во время пересадки молодого саженца.
Молодые саженцы та-ки-е, – протянул он, – шустрые!
Как молодой саженец ещё не в силах вынести шквальных порывов ветра, и потому его подвязывают к надёжной опоре, так и для новоначального христианина может оказаться непосильным и губительным полное отречение от мирских дел и забот.
Если посевы загущённые, то их нужно проредить или отсадить молодые саженцы на новое место на расстоянии 40—50 см друг от друга.
Первые два-три года молодые саженцы требуют особо тщательного ухода: осенью к кустам подсыпайте хорошо перепревший навоз, смешанный с любым калийным и фосфорным удобрением (20—25 г на 1 кв. м), а также древесной золой (по горсти каждого на ведро перегноя).
Ну вот а теперь нужно смотреть под ноги – вдоль стены десятки молодых саженцев вперемежку с подросшими деревцами, но всё же не такими большими, чтобы какая-нибудь озорная ребятня могла вскарабкаться на стену.
Невежество и злоба, зависть и серость по-прежнему проникают в огород образования, как насекомые, грызущие корни молодых саженцев.
От неё по территории проходила широкая аллейка, ведущая к теплицам, по обеим сторонам её виднелись молодые саженцы, которые со временем должны были превратиться в большие деревья.
Со временем она стала горизонтальным местом рождения десятков стройных молодых саженцев, которые тянулись из разлагающегося ствола вверх, будто ряд восклицательных знаков.
И частенько с этих пор, переставали воспринимать её светлые истины о любви ко всему живому, к каждой букашке и молодому саженцу дерева, растущему в родных широтах.
Посадили молодые саженцы плодовых деревьев и кустарников. Не пожалели места для цветущих кустарников. Отвели грядки для многолетних цветов.
За белыми окнами, выходящими на дорогу, шумит ветер, пригибая к земле молодые саженцы сирени, ещё по-весеннему голые и чёрные, в островках подтаявших сугробов; противный мелкий дождик барабанит по карнизам и капает на нос больного, рискнувшего высунуться из окна на улицу.
То же самое касается рубки и транспортировки больных и гнилых деревьев с посадкой молодых саженцев.
Живая изгородь защищает молодые саженцы от зайцев и других диких животных.
Не смотри на меня так, будто я по глупости живу далеко от этой рощи, у меня на заднем дворе есть несколько молодых саженцев: синий, розовый и белый – они-то и спасают вечерами от надоедливых насекомых.
Больше всего виднелось цветущих молодых саженцев.
Царь рассчитывал привить на молодой саженец побеги, которые в недалёком будущем развились бы в мощную хорошо разветвлённую крону – вполне связную систему взглядов, принципов и устремлений, в полной мере соответствующих (по крайней мере, не противоречащих) отцовским.
Пока они вырубали одно дерево, вместо него сажали два, а то и три молодых саженца.
Деловитые полицейские занялись своими обязанностями: они шустро разбирали заваленные молодые саженцы, некоторые деревца были сильно повреждены, но их всё равно закидывали в одну горку вместе со всеми, затем проворные полисмены окружили опрокинутую машину со всех сторон и на «р-р-раз-два-три-взяли!» легко, непринуждённо, без дальней суеты, поставили её на колёса.
Я вижу великана-клена, что будто пальцами обнимает треугольную крышу особняка, на своей памяти я ещё помню его совсем молодым саженцем.
Слива тогда, вместе с молодыми саженцами груши и яблони, просила быть благоразумными и не будить домашних.
Старые люди везут в старых руках молодые саженцы деревьев.
Надо непременно окучить молодые саженцы.
Но всего больше нравилось зайцам полакомиться в фруктовых садах молодыми саженцами и побегами яблонь, слив и вишен.
Палка, чуть качнувшись из стороны в сторону, обернулась молодым саженцем липы, обдуваемым слабым ветерком.
И только летом, во время цветения этого дерева, сад наполняется густым и дурманящим ароматом липового цвета молодых саженцев.
Скажут, мол, вовремя не прополол он свою грядку, а теперь некуда молодой саженец ткнуть.
Хоть этот молодой саженец расцветёт в убийцу, которую справедливо будут бояться другие убийцы, сейчас она была всего лишь ростком, и воспоминания о лице палача, когда она перерезала ему горло, вызывали… противоречивые чувства.
Индермах, как принято здесь называть заднюю часть дома, выходил в сад, полностью покрытый снегом, из которого торчали сухие побеги малины, скрюченные ветви кустов и тоненькие стволы каких-то молодых саженцев.
О… я ошибся – потом шёл дождь, только куда слабее предыдущего ливня – самый настоящий мягкий грибной дождик, нежно омывающий трепещущие листья молодых саженцев.
То ли её ещё до войны на очередном субботнике утыкали молодыми саженцами комсомольцы-беспокойные-сердца, то ли, что вероятнее, лесок сохранился (и явно был изрядно урезан) ещё со времён пустой степи – никак нельзя сказать, что она была вовсе уж безлесная.
Женщины ухаживали за садом, собирали урожаи и сажали новые молодые саженцы.
Не щадя молодые саженцы, на недавно-перекопанной клумбе, игнорируя асфальтовые дорожки, они успели пробежать до угла здания, как город ожил криками паники и в тоже мгновение, его поглотила волна!
В этот раз он волновался за молодые саженцы сосны, ранее никогда не росшей в этих местах.
Эльфы пытались не раз прорубить прямую дорогу в империюАиноир, чтобы не двигаться по пустыне вокруг леса, но участок просеки, который прорубался днём, за ночь прорастал молодыми саженцами, стоящими ещё плотнее друг к другу, чем до этого.
Молодые саженцы стояли полностью закутанные в снежную шаль.
Бабушка была рада, что внук избавит сад от этих вредителей, пожирающих почки и корни молодых саженцев.
Когда человек выворачивает из земли молодой саженец или деревце – перекручивает его ствол до тех пор, пока с него не слезет кора и оно не лопнет – тогда умирает один лесной человечек.
В эту субботу на месте бесхозного пустыря был разбит сквер с молодыми саженцами деревьев.
Но скоро он отвлёкся от своих мыслей, увидев, как несколько женщин и мужчин в метрах двадцати от дороги высаживали молодые саженцы.
Правительство вывезло остатки деревьев, на их месте посадили молодые саженцы, приобретённые у эльфов.
Она возилась в грядках, рыхля и окучивая молодые саженцы.
Теперь же прекрасные сады расцвели с новой силой и обзавелись десятками молодых саженцев.

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «саженец»

  • СА́ЖЕНЕЦ, -нца, м. 1. обычно мн. ч. (са́женцы, -ев). Молодые растения, выращенные для посадки в саду, парке и т. п. Саженцы плодовых деревьев. Березовые саженцы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САЖЕНЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «молодой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «саженец»

СА́ЖЕНЕЦ, -нца, м. 1. обычно мн. ч. (са́женцы, -ев). Молодые растения, выращенные для посадки в саду, парке и т. п. Саженцы плодовых деревьев. Березовые саженцы.

Все значения слова «саженец»

Синонимы к словосочетанию «молодые саженцы»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «саженец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я