Предложения со словосочетанием «молодые профессионалы»

Это выражение моего желания как практика немного приблизить знания молодых профессионалов к реальности и восполнить пробелы российского вузовского образования.
Навыкам фасилитации нужно учить в колледжах, университетах, бизнес-школах и других научных учреждениях, чтобы повышать степень осведомлённости студентов о предмете и привлекать молодых профессионалов.
Глаз вполне состоявшегося капиталиста отдыхал на команде молодых профессионалов.
Опасаясь профессиональной конкуренции и социального бремени, британцы, как известно, скупились на визы, а те немногие, которые они выдавали, предназначались молодым профессионалам.
Важно готовить молодых профессионалов нужного качества «с нуля», ещё в вузе, чем потом их переучивать под свои задачи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отпыхиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У большинства слушателей, которым я её пересказываю, эта история вызывает восхищение: как молодому профессионалу хватило смелости отстоять свою позицию?
Карьера молодого профессионала, давшая ему ценнейшие связи и огромные возможности и позволившая добиться такого уровня успеха, который превзошёл самые смелые фантазии, посетившие его когда-то.
Университеты с растущим разнообразием их студенческого состава породили новую социальную прослойку молодых профессионалов.
Мне хочется видеть и знать, что молодых профессионалов становится больше.
Эта книга предназначена для молодых профессионалов, которые только начинают свою карьеру.
Попутно я обучила бесчисленное количество молодых профессионалов и принимала участие в работе организаций, сделавших много хорошего, особенно для национальных меньшинств и женщин.
На мгновение она представила себе, что пришла на встречу молодых профессионалов.
Отец, по всей видимости, разумный и воспитанный человек, понимает, что имеет дело с таким же разумным молодым профессионалом, как он сам.
Программа предусматривает учёбу в американском университете (без получения академической степени) молодого профессионала, подающего надежды лидерства в своей стране.
Наше сообщество «Ассоциация молодых профессионалов» играет важнейшую роль в развитии всей молодёжной экосистемы региона, да и не только молодёжной.
Молодые профессионалы, без пяти минут, так здорово играли и пели, такими задорными были номера, такими острыми шутки, какими они могли быть только до наступления эпохи гласности.
– Возможно, мы увидимся на встрече молодых профессионалов?
Вместе с друзьями герой этой главы недавно создал сообщество молодых профессионалов, работающих в сфере образования.
Собранные в книге герои, так же, как и их истории, совершенно не похожи друг на друга – есть очень молодые профессионалы, которые уже в детстве завоёвывали медали и кубки, так и те, кто только ближе к пенсии решился уйти с важного чина в правительстве, чтобы заниматься любимым яхтингом.
Если двадцать лет назад молодой специалист-психолог знал отечественную теорию и умел ею оперировать, а дополнительно имел некоторые представления о том, что есть ещё какие-то иные теории за рубежом, то теперь молодой профессионал, особенно практик, может в доступной ему мере, то есть в рамках того, чему можно научиться, развиваясь вне целостного контекста научной школы, по отдельным переводным изданиям, владеть аппаратом зарубежной науки, имея некоторые представления о том, что были (или есть?) и какие-то отечественные школы.
Eli Lilly and Company, Goldman Sachs, The New York Mets, которые боролись за возможность сразу же нанимать молодых профессионалов в штат; Cosmopolitan, главный в мире журнал для миллениалов.
Развитие комплекса мер по выявлению и поддержке развития одарённости (таланта) студенческой молодёжи и молодых профессионалов, независимо от сферы одарённости (таланта), социального положения и имущественных возможностей, очень важно.
Первым делом сотрудники T Lab, молодые профессионалы, практикующие человекоориентированное проектирование, обратились к местным жителям и выяснили, каким они видят дошкольное образование своих детей и как, с их точки зрения, его можно было бы организовать.
Прошлое его было туманно, но в среде, где вращались молодые профессионалы, это мало кого интересовало.
Когда зарождалась «Ассоциация молодых профессионалов», мы и подумать не могли, сколько всего нового произойдёт в нашем регионе, а значит, и мире, благодаря силе наших идей…
Но вскоре после глобального экономического спада я увидела, как компании сокращают расходы – на программы для интернов, возможности развития руководителей, глобальную ротацию персонала и разные модели обучения, – словом, на то, что способствует вовлечению и развитию молодых профессионалов, показывает им новые пути и людей, способных стать их наставниками и ролевыми моделями.
Я уже сообирался вставать, как ко мне подсела девушка чуть моложе меня, что неудивительно: в этом районе жили только молодые профессионалы.
Ему удалось сплотить вокруг себя команду молодых профессионалов, каждый из которых словно опровергал устоявшееся мнение о типичном провинциальном чиновнике небольшой мусульманской страны.
Но ближайшие места охоты уже давно опустошены. Кроме того, пришлось бы соперничать с молодыми профессионалами из буров.
Некоторые из них были молодыми профессионалами, занимающимися в местном спортзале; другие – демократами и республиканцами, спорившими на тему глобального изменения климата; третьи – медиками, ставящими диагноз.
Или я могла сделать нечто неконвенциональное – стать слугой двух господ: молодых профессионалов и компаний, которым нужна такая рабочая сила.

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «профессионал»

  • ПРОФЕССИОНА́Л, -а, м. Тот, кто сделал какое-л. занятие, деятельность своей профессией, хороший специалист. Охотник-профессионал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИОНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «молодой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «профессионал»

ПРОФЕССИОНА́Л, -а, м. Тот, кто сделал какое-л. занятие, деятельность своей профессией, хороший специалист. Охотник-профессионал.

Все значения слова «профессионал»

Синонимы к слову «молодой»

Синонимы к слову «профессионал»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «профессионал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я