Предложения со словосочетанием «молодые здоровые люди»

У молодых здоровых людей может продолжаться несколько часов.
А если двое молодых здоровых людей, испытывающих явную симпатию друг к другу, ютятся под одним пледом, полагаю, нет нужды объяснять, что будет дальше.
Они уводили в полон молодых здоровых людей, чтобы использовать их в качестве рабов.
Деревянные скамейки кинотеатра, тёмное звёздное небо над головой, окружение молодых здоровых людей, тепло южного вечера, неуёмный стрекот цикад, аромат цветов в воздухе – тогда всё это казалось обычным и повторяющимся, а потому не так ценилось, как потом – на расстоянии и удалении на годы.
Защита без дополнительных усилий появляется только у большинства молодых здоровых людей! Защита появится примерно через месяц. У большинства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: демонтироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем быстро подошёл к моей кровати и…улыбнулся своей широченной улыбкой довольно молодого здорового человека.
Для молодого здорового человека понадобилось потратить всего пятнадцать минут, для того чтобы почистить старушке снег, а какой заряд хорошего настроения на весь день получил!
И вдруг заходит в кабинет молодой здоровый человек, просится на должность, причём так рвётся работать, что готов приступить к исполнению своих обязанностей прямо сейчас, не дожидаясь, когда будет оформлена трудовая.
Как заставить молодого здорового человека понять, как, почему и зачем может старик так непристойно, так гадко цепляться за жизнь…
– Ну, сама понимаешь: двое молодых здоровых людей противоположного пола совершенно естественным образом притягиваются обаянием лёгкой близости.
Положение ясное и недвусмысленное: уединение, кровати, два молодых здоровых человека, которых влечёт друг к другу.
– Ой, не надо! Не думаю, что молодые здоровые люди столь же стеснительны, как вы.
А за то, что молодые здоровые люди отдают детей в детдом без особой нужды, я бы таких лишал прав родительских.
Беглец повесил пальто в прихожей на вешалку, доплёлся до старого потёртого временем дивана, положил гудящую голову на думку, натянул на себя плед и разом заснул глубоким сном молодого здорового человека.
Дабы новички ощутили себя в центре внимания после восхождения, уже на подходе к лагерю на тропе их встречали плакаты различного содержания – в меру буйного юмора молодых здоровых людей.
Что вообще может настолько вымотать молодого здорового человека?
Мол, исчезают исключительно молодые здоровые люди.
Редкая частота сердечных сокращений характерна для тренированных спортсменов и отдельных молодых здоровых людей.
Почему нужно так упрямо бороться за немощное старческое существование, когда они могут оказать такую пользу молодому здоровому человеку?
Взяли тысячу молодых здоровых людей, измерили их пульс в состоянии покоя.
Ужасно, когда молодые здоровые люди умирают вот так, ни с того ни с сего.
В наше время школы наряду с этим выполняют ещё важную экономическую задачу: не пускают молодых здоровых людей на рынок труда.
– Когда молодой здоровый человек внезапно уходит на тот свет, надо сообщить в полицию, – пробормотала я.
Поев и выпив по бокалу вина, пара молодых здоровых людей, отправилась в спальню.
– Никогда бы не подумал, – выждав, пока закроется дверь, сказал сидевший за компьютером мужчина лет сорока, – что молодой здоровый человек может жить единственной целью – убить, даже если при этом придётся погибнуть самому.

Ассоциации к словосочетанию «здоровый человек»

Все ассоциации к словосочетанию ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молодые здоровые люди»

  • Притом же это республиканское устройство бурсы, это ужасное множество молодых, дюжих, здоровых людей — все это должно было им внушить деятельность совершенно вне их учебного занятия.
  • Заметно уменьшалось количество здоровых молодых людей, что особенно ясно видно было на солдатах, топавших ногами на всех площадях города.
  • Являлся чиновник особых поручений при губернаторе Кианский, молодой человек в носках одного цвета с галстуком, фиолетовый протопоп Славороссов; благообразный, толстенький тюремный инспектор Топорков, человек с голым черепом, похожим на огромную, уродливую жемчужину «барок», с невидимыми глазами на жирненьком лице и с таким же, почти невидимым, носом, расплывшимся между розовых щечек, пышных, как у здорового ребенка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «молодой человек»

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «здоровый»

  • ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «молодой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «молодой человек»

Молодой человек (разг.) — обращение к юноше, лицу молодого возраста или (шутл.) к мальчику. См. также человек.

Все значения словосочетания «молодой человек»

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «здоровый»

ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце.

Все значения слова «здоровый»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «молодые здоровые люди»

Ассоциации к словосочетанию «молодой человек»

Ассоциации к словосочетанию «здоровый человек»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «здоровый»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я