Предложения со словосочетанием «молодой дипломат»

Либо он хочет как следует пошлифовать перспективного молодого дипломата, сунув его на адскую планету и рассудив, что хуже не будет, либо надеется, что чересчур прыткий молокосос сломает там себе шею.
Этими годами датируется письмо молодого дипломата отцу, в котором он отметил, что доволен своей деятельностью.
Признаться, молодой дипломат размышлял над этим довольно долго.
Она взглянула на красивого и обходительного молодого дипломата из далёкой северной страны более чем благосклонно, и неаполитано-российский торговый договор был подписан.
Напыщенность туземцев забавляла молодых дипломатов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прокладчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Будучи молодым дипломатом, я лично организовывал десятки подобных встреч.
Молодой дипломат бросил испытующий взгляд на внешне спокойное лицо своей дамы.
Фактически они демонстрировали отрицательную корреляцию с тем, насколько хорошо молодые дипломаты проявили себя во время теста, который был предложен им при отборе.
Выводы казались молодому дипломату столь неприятными, что у него засосало под ложечкой.
На эти занятия каста направила почти полный круг учеников, всего четырнадцать молодых дипломатов.
Этот прискорбный, но неизбежный факт молодой дипломат пережил, как подобает, не пустив на людях ни единой слёзы, сжав зубы.
Так вот, этот не совсем ещё молодой дипломат регулярно заглядывал в кабинет к всамделешнему молодняку, т.е. вчерашним и нынешним практикантам, чтобы они помогли ему разобраться в премудростях жития и актуальных интересах молодёжи.
Талейран часто напутствовал молодых дипломатов словами «Pas trop de rele!», а в ответ на недоумённые взгляды расшифровывал своё назидание: «Чем меньше вы будете делать, тем меньше принесёте вреда стране».
Главный коммунист посольства, ещё недавно нервно распекавший молодого дипломата за недостаточно инициативную работу, вытер пот со лба, прокашлялся и, немного поёрзав на стуле, доброжелательно попросил прояснить, о какой сумме могла бы идти речь.
Принято считать, что карьера молодого дипломата была стремительной и успешной.
Поэтому не случайно и вполне обоснованно говорят, что следует помогать молодым дипломатам выбирать жён, делая это естественно, разумно и с должным тактом, поскольку все же главное здесь – чувства, а способов помочь найти подходящую жену – немало.
– Ну, на их чувство страха, мне кажется, не слишком можно полагаться! – своим обычным, небрежным сонливым тоном заметил молодой дипломат.
Молодой дипломат рассмеялся своим милым сдержанным смехом, смехом усталого, разочарованного человека…
Красив, обеспечен, многообещающий молодой дипломат?
Однако за видимым дипломатическим статусом скрывалась основная, главная задача молодого дипломата.
Взвесив все за и против, молодой дипломат пришёл к выводу, что нужно быть решительным, даже дерзким.
– На сколько нам стало известно эти жители достаточно воинственны. – продолжил разговор молодой дипломат с ярко красным эрокезом на голове.
В разговоре с молодыми дипломатами называл это «первой заповедью чиновника».
–Ах вот как… – потемнел молодой дипломат. – Ну, знаете ли, это как-то даже…
Позиция молодого дипломата была ей близка.
– Он встал, как требовали хорошие манеры, и подождал, пока женщина сядет, а потом представил её красивому молодому дипломату рядом.
Утренние события заставили молодого дипломата снова удивляться суетности этого бренного мира.
– Пусть посетитель пройдёт ко мне в кабинет, – тоном, не терпящем возражений, проговорил молодой дипломат.
Лишних мыслей просто не было, да и вообще само слово «думать» для молодого дипломата стало редкостью, спрятанной до поры до времени в самые далёкие уголки его сознания.
– Ребята! – зашептал советник трём молодым дипломатам, закреплённым за членами делегации и тоже топтавшимся в фойе.
Солдаты папской армии, глубоко ошеломлённые тем, как молодой дипломат сумел всё уладить, быстро освободили от пут молодых людей и, перевязав их раны, помогли им вскарабкаться на лошадь.
Правильное соседство за столом может обеспечить молодому дипломату карьерное продвижение, а неправильное – торможение.
Впрочем, молодой дипломат больше никак не проявлял свои чувства.
Генерал пришёл к человеку, смертный приговор которому он с такой лёгкостью объявил своему напарнику, нимало не смущаясь, тогда как более молодой дипломат явно нервничал, досадуя, что вновь попал к человеку, приговорённому к смерти при любом исходе дела.
Известно, что с военными моряками вместе взят в плен молодой дипломат, который, владея тремя европейскими языками, также знает китайский и японский.
Теперь молодой дипломат всё вспомнил: как ехал на первую встречу с невестой «по переписке» и как его подрезал грузовик, затем нападение трёх арабов, а дальше провал…
Долго простоять не смог, медленно опустился и застонал, силы окончательно его покинули, и молодой дипломат впал в прострацию.
Молодой дипломат откинулся назад и скрестил руки на груди.
Заявление старшины присяжных заседателей (одного из талантливейших молодых дипломатов), было занесено в протокол по требованию защиты.
– Личные дела устраивает? – подхватил молодой дипломат. – Не собирается ли он…
Нервное поведение «гостя» насторожило молодого дипломата, и он предложил вошедшему изложить подробнее необходимость встречи именно с консулом.
Британские секретные службы не докопались до фигурантов политического конфуза и выслали молодого дипломата (в том числе) из страны – а могли бы посадить и надолго, знай всей правды.
Китаец знал, что к нему на переговоры летит молодой дипломат с интересным предложением, год назад опубликовавший роман.
За весь XVIII век не было ещё заключено такого мирного договора между двумя странами, какой сумел заключить молодой дипломат.
Зная эту модель, можно было найти объяснения любой поведенческой стороне человеческой жизни – и это было как раз то, что так недоставало молодому дипломату.
Поразительно при этом, что великолепие самых шикарных парижских кварталов вовсе не подавляло неприкаянного и никому не интересного здесь молодого дипломата советского разлива.
Возлюбленное чадо позволило себе каприз и возжелало не лощёного молодого дипломата, а какого-то курсантика без роду и племени, ах, ах, ах, вы только подумайте, какой мезальянс!
Когда старик снял шляпу, расстегнул плащ и сел на предложенный стул, то перед молодым дипломатом предстал измождённый временем и жизненными испытаниями старик с пышной копной седых молочно-белых волос, с лицом, испещрённым крупными и сетью мелких морщин, с наплывшими на глазные яблоки красными болезненными веками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молодой дипломат»

  • И ныне музу я впервые // На светский раут привожу; // На прелести ее степные // С ревнивой робостью гляжу. // Сквозь тесный ряд аристократов, // Военных франтов, дипломатов // И гордых дам она скользит; // Вот села тихо и глядит, // Любуясь шумной теснотою, // Мельканьем платьев и речей, // Явленьем медленным гостей // Перед хозяйкой молодою, // И темной рамою мужчин // Вкруг дам, как около картин.
  • От встречи с одним молодым советским дипломатом у меня осталось очень хорошее впечатление.
  • Однако ж, думаю: грех будет, ежели сразу молодых людей в отчаянность привести — подослал, знаете, дипломата нашего, говорю: смотри, ежели что — ты в ответе!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «дипломат»

  • ДИПЛОМА́Т, -а, м. 1. Должностное лицо, уполномоченное правительством для сношений с иностранными государствами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИПЛОМАТ

Афоризмы русских писателей со словом «молодой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «дипломат»

ДИПЛОМА́Т, -а, м. 1. Должностное лицо, уполномоченное правительством для сношений с иностранными государствами.

Все значения слова «дипломат»

Синонимы к словосочетанию «молодой дипломат»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «дипломат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я