Карта словосочетания «молодое тело» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «молодое тело»

Она едет рядом с ним, ощущая прикосновение его красивого молодого тела, вдыхает его запах, несмело дотрагивается до сильных мускулистых рук.
Если вы стесняетесь обнажить перед зрителем своё прекрасное молодое тело, то как вы сможете обнажить перед ним ваше сердце, в котором не только сияние разума?
Решительный открытый взгляд, уверенность в движениях, сила и энергия молодого тела и пытливого ума – всё говорило о том, что парень попал туда, куда надо…
Стройное, подтянутое молодое тело – это красиво, а целлюлит или пивной живот – нет.
Всегда больше молчит, ежедневно изнуряет своё сильное молодое тело бесконечными тренировками, много читает.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пандекты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но учитывая, что моё упругое молодое тело было облачено в парадную форму рядового погранвойск, своего смятения я не выдал.
Потом, с шумом вынырнув средь разлитых по воде багрянцев рождающегося дня, он быстро поплыл, впитывая крепким молодым телом первые лучи восходящего светила и мягкую податливость воды.
Наконец два молодых тела слились воедино в одном чувственном порыве, которому, казалось, не было конца.
Муслиновые одеяния не могли скрыть дорогих украшений, равно как и гибкости стройного молодого тела.
Однако майор с лёгкостью, которую от него вряд ли можно было ожидать, подхватил гибкое молодое тело и усадил медсестру возле себя.
Ощутила аромат сандала и кардамона и запах пота здорового молодого тела.
Я ещё мог бы понять, если бы тебе просто захотелось молодого тела, девчонка хороша, а главное, чиста, тебе всегда нравились такие бедные овечки.
Роскошная сила молодого тела, изгиб бедра и длинные упругие икры в драных чулках – всё это бесценное богатство скрыто от посторонних глаз, а как жаль…
Не додумалась, что дело вовсе не в тэрхах, молодому телу всегда переносить тяготы пути легче!
В памяти вспыхнули глаза цвета сосновой смолы, тонкие запястья, мягкость и гибкость молодого тела, и запах – тот сладкий и нежный аромат, которым может пахнуть только желанная женщина.
Все новые молодые тела и души призывались из небытия, чтобы в реальном мире стать в строй тех, кто копьем и мечом завоевывает малые минуты мира, отдавая вечность войне.
Ему было несказанно трудно определиться – с одной стороны, юношеский пыл подсказывал ему, что так нельзя и нужно обезвреживать всех злодеев, старик же, потихоньку занимающий с каждым днём его пока ещё молодое тело, трясся за жизнь.
Вид обнажённого гладкокожего создания совсем сбил с толку, а дурманящий запах молодого тела лишил разума.
Конечно, кресло во время работы массажировало ей поясницу, ноги и плечи, но всё равно молодое тело требовало движений.
Реальность задушила морем слёз, солёных, как морская вода, которая больше никогда не примет в свои объятия наши разгорячённые молодые тела, прекрасные в своей наготе.
Двумятремя штрихами показано, как облегают незнакомую женщину одежды, показывая прекрасные изгибы молодого тела.
Хочу быть содержанкой и хочу молодого тела, – засмеялась она.
Время и мысли, всё улетело и лопнуло, мелкие брызги мельчайшими частицами, смешиваясь с насыщенным речным воздухом, посыпались на землю, и на воду, и на тёплое молодое тело, в котором быстро угасал огонёк жизни.
Гормоны молодого тела могут создать впечатление, что это и есть настоящее чувство.
В призрачном лунном свете её обнажённое молодое тело кажется искусно выточенной мраморной скульптурой.
Лёгкое ситцевое платье и без того не скрывающее всей красоты молодого тела, поддаваясь порывам, то и дело оголяло бёдра.
Сонная слабость не спешила покидать молодые тела, качая их в своих объятиях.
В уютном жилище, вновь отгороженном от тоннеля-трубы каменной стеной, аппетитно пахло свежеиспечённым хлебом и здоровым ароматом молодых тел.
Насладиться молодым телом, которое размешивает и заставляет кипеть кровь?
Поэтому ему нужно вечно молодое тело.
Третьим исключением является ведическое жертвоприношение животных в трета-югу, что даже не считается убийством, так как джива-игрок с персонажем жертвенного животного сразу получает молодое тело или даже тело персонажа человека – так что, можно сказать, ему просто повезло.
Хотелось обнять весь мир, смеяться и петь, наслаждаясь полнотой жизни молодого тела.
Сотни людей, ежедневно с сизифовым упорством месивших его ногами, уже не знали его юношей: с гладкой алебастровой кожей и свежим молодым телом, с чистотой помыслов и стремлений.
Тотчас ко мне подошла хозяйка зала с целым стаканом эля: – Что-нибудь ещё? – спросила она, пристально смотря на меня своим похотливым взглядом, желая отведать этого сочного молодого тела.
Росла днём, росла ночью, поднялась и заполонила собой каждую клеточку молодого тела, каждую каплю его крови.
Только белый снег с вмятинами от голых молодых тел.
Открытый чёрный купальник подчёркивал идеальные формы молодого тела: изящный изгиб шеи, хрупкие плечи, аккуратная маленькая грудь.
Хвастался её идеальным молодым телом, длинными мягкими волосами, высокими скулами, тонкими пальцами.
Пожалуй, он любил эти минуты, когда маслянистая, содержащая весь набор аминокислот, белков, минералов и витаминов жидкость разливалась, достигая каждого суставчика, каждой клеточки его мускулистого молодого тела.
Возможно, моя душа просто не успела понять и осознать смерть своего не очень молодого тела и воспользовалась ближайшим свободным, это если верить в переселение души.
На свежесть молодого тела
А вот молодое тело плюс жизненный опыт – просто идеал.
Вошла дочь – "сильная, здоровая, очевидно влюблённая и негодующая на болезнь, страдания и смерть, мешающие её счастью", – и вид полуобнажённого молодого тела дочери заставил его страдать.
Солнечный свет пронзал тончайшую ткань ночной рубашки, обнажая чёткий силуэт роскошного молодого тела.
Неистовое желание овладело молодым телом.
Он был вежлив и шутил без умолку, с жадностью оглядывая красивое молодое тело девушки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молодое тело»

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «молодой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «молодое тело»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я