Предложения со словосочетанием «молодая работница»

У молодой работницы пищеблока появились жалобы на учащённое сердцебиение, повышение артериального давления.
За смуглый цвет лица молодую работницу друзья прозвали «Джипси» – «Цыганочка».
Сначала она принялась разбирать по алфавиту читательские карточки, которые молодая работница абонемента (ныне пребывающая в декрете) действительно держала в "порядочном беспорядке".
Циферблаты, маникюр, армейские приборные щиты, прицелы и даже детские игрушки – всё светилось радием, который вручную наносили молодые работницы на фабриках корпорации «Американский радий».
Сколько бед ждало бы молодых работниц дома, если бы в округе прознали о том, что они водятся с akhudusnikers, с “братьями и сёстрами”, что читают запрещённую литературу!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: непрофессиональность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одна молодая работница тихонько всхлипывала в скомканный носовой платок, а другая поглаживала её по плечу, утешая.
После начала войны должны состояться первые воскресные танцы, и поэтому молодые работницы понесли свои деньги в парикмахерские.
Талия молодой работницы была скрыта просторным халатом, однако по упругим и лёгким движениям представлялось: крепкая, ещё не успевшая ожиреть, сильная самка.
Район – старый, окраинный, с большим количеством текстильных фабрик, тысячами молодых работниц, приехавших со всей страны и живущих в общежитиях.
Пулей вознёсся он на пятый этаж и без стука, резким движением открыл дверь в кабинет, чуть не ударив молодую работницу, наливавшую себе кофе из автомата.
Во дворе хозяин гостиницы тискал молодую работницу, желая услады, но та всячески сопротивлялась, указывая на забитых, но ещё не ощипанных кур.
На фабрике было много молодых работниц, с некоторыми я была знакома.
Их остановила молодая работница иммиграционной службы.
Простые, искренние и робкие молодые работницы то и дело проходили мимо, как бы невзначай показываясь на глаза молодому красавцу.
На хрупкой руке молодой работницы выглядывает тёмное пятно из-под рукава светлой формы, девушка замечает взгляд гостя и стыдливо отводит глаза, прикрывая ладонью синяк.
Молодая работница опешила, не зная, что сказать. Тихим голосом она извинилась.
К тому же у молодых работниц быстро образовался круг потенциальных поклонников.
– Дома она, позже заходи, – услышал он в ответ. – Может что передать? Так скажи, – глядя на растерянность парня, улыбалась молодая работница.
– Подожду только один день. Затем найду тебе замену, – тряхнув головой, задорно предупредила молодая работница прилавка.
По приказу матери девушка и молодая работница собирали в саду крыжовник.
На видном месте висел портрет молодой работницы в красной косынке на фоне кирпичных заводских зданий и красных знамён.
Количество воска напрямую зависит от работоспособности пчёлы и от количества молодых работниц.
– Это впервые обнаружилось на заводе, – объяснил инструктор, – нескольким молодым работницам оторвало пальцы.
Дети очень скоро подметили слабую сторону молодой работницы, нашли средство добиваться от неё всего, чего хотели.
Видно молодая работница, с пристрастием отмыла его топором, обильно полила кипятком и посыпала извёсткой.
Это он договорился с властями, чтобы магазины и медпункты в деревнях открывались в шесть часов утра, и уборочный народ, (а кроме местных по месяцу и больше жили прикомандированные шофёра, молодые работницы городских фабрик и просто студенты), мог до начала работ отовариться необходимым, и таблетку какую получить, если нужда в том есть.
Всего месяц назад, в канун 8 Марта, моё фото как добросовестной и внешне привлекательной молодой работницы украсило первую полосу заводской многотиражки.
Майор, командир части, кстати, женатый, охмурил молодую работницу и когда среди солдат и офицеров поползли слухи…
Ника, молодая работница лечебницы, сообщила, что пациент такой-то желает его видеть.
Она и своим молодым работницам советовала полезные, с её точки зрения, книжки.
Молодая работница довольно быстро освоила компьютер.
А молодая работница мыла полы в кабинетах врачей.
Она видела молодых работниц, руки которых были в шрамах и порезах, полученных от фабричных машин.
Но в основном он сидел на корточках, и пялился на статную молодую работницу.
Молодая работница показала, где я лежу, и моя мама заплакала.
Когда журналист устал водить ручкой по листу бумаги, документируя историю кафе от самого основания (то ли молодая работница администрации додумывала свои моменты в летописи, то ли хозяин заставлял учить их всё наизусть?), он решил перейти к делу.
Приехавшие в офис за наличными деньгами приёмщики металлолома от населения толпились в бухгалтерии и шутили с офисными женщинами и особенно с новой переводчицей, которая несомненно всём нравилась, и мужчины угощали новую молодую работницу, кто яблочком, кто шоколадкой, а кто-то сбегал в соседний магазин и принёс торт для чая.
Когда за мутноватыми стеклянными пластинами стало совсем черно, в дверь тихонько постучали: молодая работница пришла сообщить, что купальня готова.
Городские красотки, в особенности молодые работницы в кружевных косынках, показались во всех окнах и отнюдь не остались равнодушными к этой оглушительной гармонии; правда, этому способствовали и красные, роскошные, обшитые золотым галуном мундиры трубачей.
Грубые черты лица молодой работницы тем не менее совсем не портили внешний облик, даже наоборот придавали образу некую изюминку.
– Но, это же образец! ― молодая работница прилавка столкнулась с такой просьбой впервые и растерялась.
– Да, конечно! – молодая работница быстро достала из кармана рацию, но была остановлена фразой:

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молодая работница»

  • Мы сидели с Марьей Егоровной у столика. Щеки ее осунулись, натянулась кожа на скулах, но глаза, прислушиваясь, спрашивали о чем-то неведомом. Так смотрят глаза у девушек-курсисток, у молодых работниц.
  • Молодые мои спутники не очень, однако ж, смущались шумом; они останавливались перед некоторыми работницами и ухитрялись как-то не только говорить между собою, но и слышать друг друга. Я хотел было что-то спросить у Кармена, но не слыхал и сам, что сказал. К этому еще вдобавок в зале разливался запах какого-то масла, конечно табачного, довольно неприятный.
  • Эти три девушки нашли еще трех или четырех, выбрали их с тою осмотрительностью, о которой просила Вера Павловна; в этих условиях выбора тоже не было ничего возбуждающего подозрение, то есть ничего особенного: молодая и скромная женщина желает, чтобы работницы в мастерской были девушки прямодушного, доброго характера, рассудительные, уживчивые, что же тут особенного?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «работница»

Афоризмы русских писателей со словом «молодой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «работница»

РАБО́ТНИЦА, -ы, ж. 1. Женск. к работник (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «работница»

Синонимы к словосочетанию «молодая работница»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «работница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я