Предложения со словосочетанием «молодая госпожа»

Связь всё время прерывается, поэтому старшая молодая госпожа самолично туда поедет.
Увидев молодую госпожу, она испуганно вздрогнула, но та пригласила её войти и попросила содержать замок в полной готовности к её возвращению.
– Приветствую молодую госпожу. Вы посетили нас по какой-то особенной причине?
Надела платье молодой госпожи, чтобы мы поверили, будто ты рождена для дорогих шелков и лент.
Ещё, правда, была, помнится, сестра из монастыря – приходила за шелками, которые вышивала молодая госпожа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обвалистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Молодая госпожа говорит, что теперь ты будешь жить здесь, вместе с ней.
– Послушай, дружище, – ответил оруженосец с насмешкой, хотя слова конюшего были предназначены не ему, – разве мой сеньор виноват в том, что горничная твоей молодой госпожи более благосклонна ко мне, чем к тебе, чтобы так враждебно к нему относиться?
Слушай молодую госпожу и не ходи одна.
Молодая госпожа хочет спалить этот дом дотла, – пробурчала я себе под нос, не убирая рук.
– Зачем тебе нужна молодая госпожа? – в глазах привратника появилась сильная подозрительность, а ладонь, держащая копьё, внезапно с силой сжалась, да так, что побелели пальцы.
Они не понимали, зачем молодая госпожа делает нечто столь странное.
В этой шубе, крытой тонкой брусничного цвета шерстью, можно лишь величаво выступать, зато всякому видно – вот идёт молодая госпожа воеводского рода, богатого серебром и удачей!
Молодая госпожа очень странная, – тихо произнёс один из нанятых работников, с интересом поглядывая в сторону служанки, сидящей на его повозке.
– Доброе утро, хозяюшка, – духа вдруг отвесила ей поясной поклон и, выпрямившись, спросила. – Что прикажет молодая госпожа?
– Кажется, мальчик закончил, – сказала молодая госпожа. – Посмотрим, что он там написал.
Заплетя заново в косу длинные чёрные волосы молодой госпожи, служанки закрепили её конец алой лентой, а виски украсили чудесными золотыми заколками, украшенными цветами из драгоценных камней.
Моя добрая молодая госпожа ожидала второго ребёнка, когда однажды супруг вернулся из дальней поездки усталым, промокшим и замёрзшим и вскоре сгорел в жестокой лихорадке.
– Я силён и благороден, что ещё нужно знать молодой госпоже? – За моей спиной появился сам виновник торжества.
Смерть молодой госпожи они переживали так, будто умерла их кровная родственница.
Страж гарема пришёл за ней, чтобы увести молодую госпожу в покои, отведённые для третьей жены солтана.
За три года службы дворецким в особняке он неплохо понял характер молодой госпожи, а потому не стал спорить или возражать её желанию остаться с женихом наедине, игнорируя приличия.
Ей и в голову не приходило, что день молодой госпожи может начинаться как-то иначе.
Штат прислуги выстроился у входа, провожая молодую госпожу.
А что такое любовь, молодая госпожа уже узнала.
Отсутствующий взгляд и какое-то новое, незнакомое выражение на лице молодой госпожи заставили служанку неохотно подчиниться.
– Ты поможешь молодой госпоже адаптироваться.
Тем более нам придётся вместе охранять молодую госпожу.
– Как скажите госпожа – поклонилась девушка служанка и покинула покои молодой госпожи.
Одновременно управляющий отрядил в деревню пару шустрых юнцов, с наказом объявить, что молодая госпожа вернулась и ей требуются слуги, работники и продукты.
Если к тому времени молодая госпожа не вернётся, то я поплыву домой.
Когда работа была закончена, голова молодой госпожи являла собой восхитительное зрелище, а она, смотрясь в зеркало, была недовольна.
– Теперь молодая госпожа имеет власть над тобой.
Карета отвезет ее в столичный дом семьи, и слуги встретят ее радостными поклонами, а потом вернутся к суете – ведь нужно подготовиться к первому балу в честь молодой госпожи
– Вы находитесь в приюте, но вам повезло, мы уже нашли подходящую семью. Скоро придёт молодая госпожа, чтобы удостовериться в правильности своего выбора.
Кроме того, госпожа выделила одну телегу, на которую погрузили сундуки с одеждой молодой госпожи, а также посуду и продукты, которые стоило взять в дорогу, и которых должно было хватить на всё время пути на нескольких человек.
В этом доме немногие относились к хозяйке этого тела с сочувствием, для всех она была всего лишь второй молодой госпожой.
Однако привратник сказал, что молодой госпожи нет дома.
– Я потолковал с моей женой, а она говорит: «Так сразу тут ничего не добьёшься!» Обычно если у девушки есть родители, то можно как-нибудь поторопить сватовство, но отец молодой госпожи настолько под пятой своей супруги, что навряд ли с ним столкуешься.
Тем более, что дерзнули касаться руки молодой госпожи, говорили мерзости ей, напугали страшно.
– Привет! – Он посмотрел на меня, прикрывая глаза от заходящего солнца рукой. – Какими судьбами? Что заставило молодую госпожу оказаться в этом опасном районе?
Как выяснилось, это был незнакомец на мосту, но не на новом мосту, а на старом, молодой мужчина, совсем юноша, изысканный господин; возможно он действовал по поручению другого человека, гордого, благородного господина постарше, что выглядел как князь, он сначала держался в стороне, но потом тоже заговорил с ней, как она правильно полагает, было, вероятно, так: в его лице молодая госпожа нашла верного и преданного поклонника и друга.
Разве так должна себя вести молодая госпожа?! – и, обратившись к гостям, она несколько смущённо проговорила,– прошу простить мою дочь, друзья, она порой бывает слишком непосредственной.
Молодая госпожа улыбнулась, но ничего не сказала по этому поводу.
Надеюсь, вы обучены прислуживать молодой госпоже? – выгнув бровь, произнесла каметресса.
На раздражающих старейшин, неустанно тылдычивших о том, что негоже молодой госпоже заниматься мужскими делами!
Дворецкому всего несколько раз доводилось видеть, как эти серебряные глаза полностью поглощают привычные серые, но он успел понять: в такой момент молодую госпожу отвлекать нельзя никогда.
Она взяла себя в руки и подошла к столу торговца, который продавал обувь и в этот момент к ним подошли две молодые девушки, одна которую называла молодой госпожой.
И если под дверью молодой госпожи появляется пятно крови, на поверхности которого плавает её любимая роза, то был кто-то, кто сделал это.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молодая госпожа»

  • И на этом новом поприще она заслужила похвалы и награды за свою деятельность, верность и привязанность к молодой госпоже.
  • Едва молодая госпожа переступила порог дому, в котором она определялася начальствовать, как я почувствовал тягость моего жребия.
  • В городе довольно поговорили, порядили и посудили о том, что молодые Багровы купили себе дом и живут сами по себе. Много было преувеличенных и выдуманных рассказов; но Алексей Степаныч угадал: скоро узнали настоящую причину, отчего молодые оставили дом отца; этому, конечно, помог более всего сам Калмык, который хвастался в своем кругу, что выгнал капризную молодую госпожу, раскрашивая ее при сей верной оказии самыми яркими красками. Итак, в городе поговорили, порядили, посудили и — успокоились.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «госпожа»

Афоризмы русских писателей со словом «молодой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «госпожа»

ГОСПОЖА́, -и́, ж. Женск. к господин.

Все значения слова «госпожа»

Синонимы к словосочетанию «молодая госпожа»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «госпожа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я