Предложения со словосочетанием «молодая артистка»

Или же молодая артистка хотела покорить публику тем, что до сих пор на балетной сцене было необязательным, – актёрским мастерством.
Кроме того, я, как все балетные молодые артистки, принимала участие в оперных спектаклях, когда были танцы.
Молодая артистка участвовала в многочисленных благотворительных концертах, которые проводились в пользу бедных и раненых.
Откинув миловидность молодой артистки, которой она с первого взгляда располагает зрителя в свою пользу, я перехожу прямо к оригинальной прелести или, вернее, к индивидуальности её таланта.
Тем не менее, мне кажется, было бы безопасно помочь молодой артистке уяснить себе значение громкой фразы – «углубиться в самое себя».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: засаливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помещичьи сынки, богатые холостяки и юные купчики соревновались друг с другом в преподношении цветов, подарков, восторженных криках и устройстве банкетов в честь молодых артисток.
Обыкновенно свет не расположен верить, что молодая артистка могла бы из гордости отклонить любовь принца, который не может предложить ей руку.
После своего блестящего успеха молодая артистка, естественно, привлекла к себе всеобщее внимание.
Но однажды, стоя за кулисами, он увидел молодого итальянского тенора, проходившего мимо него со сцены, который по-простецки смачно плюнул в сторону молодых артисток.
Это были годы интенсивной учёбы, упорного труда, и теперь молодая артистка готова перевоплотиться в белую деву-лебедь на сцене любимого театра.
Кажется, она недооценивала молодую артистку.
И столики были накрыты в экспозиционном зале, и было невероятно много живых знаменитостей, собравшихся в одном месте, и любопытных забавных тостов, и весёлых аттракционов, и остроумнейших шуток, и просто интересных разговоров, и был чудесный капустник, и танцы, и масса симпатичных молодых артисток
– Будьте добры, господин прокурор, сообщите нам, что заставляет вас верить в виновность молодой артистки?
Цыгане часто отправляли молодых артисток домой через задний ход – если гости ресторана становились слишком настойчивыми. Я тут же поднялась и пошла к выходу.
Покажем молодым артисткам, что такое настоящий класс!
Общий смех приветствовал остроумный ответ молодой артистки, которая поспешно вложила записку в конверт и, позвав «одевальщицу», послала её передать записку привратнику для немедленного вручения по адресу.
Счастливая и сконфуженная, вошла молодая артистка в маленький салон императорской бенуарной аванложи, соединённой с театром маленьким коридором, дверь которого скрывалась пунцовой штофной портьерой.
При входе молодой артистки, робко остановившейся на пороге аванложи, император любезно поднялся ей навстречу.
Неожиданная и необычайная любезность императорской четы к молодой артистке уже стала известна всему театру и произвела громадное впечатление на берлинскую публику.
Не чинясь, села молодая артистка за рояль и спела несколько старинных русских романсов с немецким текстом.
А теперь вскачь, господа, – весело добавила молодая артистка, и, подняв свою лошадь в галоп, умчалась вперёд, лёгкая, изящная и грациозная, как мечта этого дивного весеннего дня, полная света, благоухания и красоты.
Молодая женщина не заметила этого, так же как и того, что кельнер, принёсший её завтрак на большом серебряном подносе, впился пытливым взглядом сначала в красивое серьёзное лицо молодой артистки, а затем в чёрную тетрадь, лежащую у её ног.
Газеты независимые были сдержанней, ожидая результатов следствия, прежде чем выражать своё мнение о виновности арестованной молодой артистки.
Но все усилия не допустить разговоров об участии масонов в преступлении, в котором обвинялась молодая артистка, ни к чему не привели благодаря вмешательству присяжных заседателей, принуждённых просить суд «не стеснять защиту» запрещением касаться вопросов, имеющих непосредственное значение для правильной оценки всех обстоятельств разбираемого дела.
Вот уж потеха была соседям, не успевшим ещё как следует обсудить внезапный приезд молодой артистки, когда они увидели, как эта самая артистка пулей вылетела со двора со всеми своими чемоданами.
Актриса мягкая и тактичная, обладавшая строгим вкусом, она была единственной молодой артисткой на сцене, которая покоряла зрителей правдой игры.
Как будто молодую артистку загримировали под пожилую.
Неброско одетый, он добродушно приветствовал молодых артисток и поцеловал каждую в щёчку, хотя почти все они были простолюдинками.
На двух молодых артисток возлагались большие надежды.
Он обнаружил несколько микроскопических блёсток, которыми молодые артистки посыпают себе волосы и лицо.
А когда молодая артистка вышла со своим «кусочком» пляски, её ловким таборным «примерчикам» аплодировал весь зал.
Я вижу эту симпатичную молодую артистку как бы со стороны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молодая артистка»

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «артистка»

Афоризмы русских писателей со словом «молодой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «артистка»

АРТИ́СТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Женск. к артист.

Все значения слова «артистка»

Синонимы к словосочетанию «молодая артистка»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «артистка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я