Предложения со словосочетанием «модулированные сигналы»

Именно множество «точек отсчёта» модулированного сигнала позволяет выстраивать сложные причинно-следственные связи описания процессов.
Станция звукоподводной связи – это одна из разновидностей мощного гидролокатора, способного передавать и принимать с большой дальностью действия модулированные сигналы.
Перехватывается сигнал, на него накладывается другой специальный модулированный сигнал, и всё это пересылается на мобильный телефон нужному человеку.
Она не увидит источника модулированного сигнала.
– Синт-АХЛ1 послужил своего рода знаком для источника приступить к передаче модулированного сигнала, как мне кажется.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эспадронист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Заметил занятную картинку: в центре наливалась энергией конструкция с какой-то сложной структурой, но в определённый момент от «прилипалы» снизу шёл модулированный сигнал, который сбивал процесс накачки этой структуры в аппарате.
За непонятным для непосвящённого названием скрывались попытки разобраться в том, как реагирует человеческий мозг на очень слабые модулированные сигналы сверхнизких и сверхвысоких частот.
Но на сильное постоянное воздействие обычно накладывался слабый сложно модулированный сигнал – вариаций было бесконечное множество, потому и просчёт результатов отнимал столько времени.
Например, телепортацию в виде мощного радиолокационного модулированного сигнала.
Так вот, мы обнаружили в этом шуме модулированный сигнал.
Обычно для этого используют модулированный сигнал (так называемый «метод биошума»), когда на человека обрушивается шквал новых частот, приспособиться к которым просто невозможно.
Периодически с её поверхности принимались модулированные сигналы.
По сути, излучая, объект транслирует всю заложенную в модулированном сигнале информацию о себе, своём строении, и получает её обратно с дополнительной модуляцией или «отражением» извне, то есть с информацией о других объектах в среде пространства.
Используя ремонтный искинт как промежуточный фильтр я, во время очередного тестирования системы, послал серию специально модулированных сигналов, для создания нужного эффекта…
Поступает серия модулированных сигналов, пока не поддающихся расшифровке.
Начался процесс посадки информационного колебания с целью получения нового модулированного сигнала, и спектр низкочастотного управляющего сигнала на приёмо-передающих устройствах перенёсся в область высоких частот.
Потом мы посылаем на планету модулированный сигнал, вызывающий у контрольных существ рост необходимых органов для выращивания и рождения будущего эмбриона.
Однако детальные исследования показали, что эти флуктуации соотносятся с гармоническими составляющими модулированного сигнала.
Попав в такое место, прибор начинает настраиваться и излучать модулированный сигнал, на который реагируют некие неопознанные летающие объекты.
Этот прибор генерировал импульсное излучение с переменной частотой и изменял свойства любого вещества под воздействием модулированного сигнала.
Я так хотела увидеть источник модулированного сигнала.
– Через капсулу мы будем посылать модулированные сигналы в ваш слуховой центр.
К американскому линейно-батарейному коммутатору подключили свой, рассчитанный на пропуск специально модулированного сигнала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «модулированные сигналы»

  • Когда же совсем нечего было делать, то есть не предстояло надобности ни мелькать, ни заставать врасплох (в жизни самых расторопных администраторов встречаются такие тяжкие минуты), то он или издавал законы, или маршировал по кабинету, наблюдая за игрой сапожного носка, или возобновлял в своей памяти военные сигналы.
  • Эти слова были сигналом. Жидов расхватали по рукам и начали швырять в волны. Жалобный крик раздался со всех сторон, но суровые запорожцы только смеялись, видя, как жидовские ноги в башмаках и чулках болтались на воздухе. Бедный оратор, накликавший сам на свою шею беду, выскочил из кафтана, за который было его ухватили, в одном пегом и узком камзоле, схватил за ноги Бульбу и жалким голосом молил:
  • К полудню на горизонте показался дымок военного крейсера, крейсер изменил курс и с расстояния полумили поднял сигнал — «Лечь в дрейф!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сигнал»

  • СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАЛ

Значение слова «модулированный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сигнал»

СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы.

Все значения слова «сигнал»

Значение слова «модулированный»

МОДУЛИ'РОВАННЫЙ, ая, ое; -ван, а, о (тех.). Прич. страд. прош. вр. от модулировать.

Все значения слова «модулированный»

Синонимы к слову «модулированный»

Синонимы к слову «сигнал»

Ассоциации к слову «сигнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я