Предложения со словосочетанием «модель аэроплана»

Ну а смог бы он хоть как-то вообще на деле оказаться в небе, кабы на момент его рождения и далее никто бы и близко никак пока не изобрёл ту уж самую до чего и впрямь сколь безупречно и верно работающую модель аэроплана?
Сбоку на обычном столе лежало множество карт и чертежей, модели аэропланов, субмарин и каких-то механических аппаратов, а разноцветные колбы и дистилляционное оборудование с пробирками на подставке свидетельствовали о том, что тут проводятся химические опыты.
Папа (father, Vater, père) читает газету «Правда»; мама (mother, Mutter, mère) с бабушкой накрывают на стол; сын-пионер мастерит модель аэроплана (о, эта вечная поза правильных советских мальчиков: голова слегка откинута, в правой руке крылатая бумажная «птица», глаза, подёрнутые мечтательной поволокой, устремлены в светлую коммунистическую даль); дочь-октябренок с неопределённой улыбкой на устах готовит школьные уроки; дедушка, сидя в кресле, любуется внуками.
– Дорогая, может сначала было бы разумно выяснить общие вопросы, а уже потом начинать обсуждения моделей аэропланов?
Там часто пропадал сын с друзьями: клеили змеев, строили модели аэропланов и машин, изготавливали разные безделушки и даже наглядные пособия для школы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пожиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я лишь проектирую модели аэропланов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «модель аэроплана»

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Значение слова «аэроплан»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Значение слова «аэроплан»

АЭРОПЛА́Н, -а, м. Летательный аппарат тяжелее воздуха; самолет.

Все значения слова «аэроплан»

Синонимы к слову «модель»

Синонимы к слову «аэроплан»

Ассоциации к слову «модель»

Ассоциации к слову «аэроплан»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я