Предложения со словосочетанием «могущественный талисман»

Это должен быть могущественный талисман, я его подвергну испытанию.
У карихона уже много поколений хранился могущественный талисман.
Начало, я думаю, положили тёмные легенды, в которых говорилось о похороненном там пятьсот лет назад человеке, тоже промышлявшем на кладбищах и укравшем из богатой гробницы могущественный талисман.
Камни вобрали неожиданно (даже для меня) огромную силу, и теперь нож стал могущественным талисманом – для того, кто сумеет им воспользоваться, разумеется.
В моей семье он считался могущественным талисманом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: единоплеменный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я думаю, это очень могущественный талисман, если уметь им управлять. А без управления, я думаю, это был камень удачи или, скорее, удачных совпадений.
Пусть архонт руссов будет думать, что ему подарен могущественный талисман.
Те же переселенцы вырыли и подземный мир, в котором они теперь жили, сосредоточив в нём посвящение, и тут же сложили могущественные талисманы, предохранявшие от космических катаклизмов.
Может у них есть древний могущественный талисман или каждый из них постоянно произносит защитные заклинания или все они носят заколдованные амулеты, защищающие от вражеской магии?
Полученная после приведённых процедур мантия по сути уже является могущественным талисманом, но для использования её полных возможностей необходим камень, соответствующий определённым чакрам, на частоте которых вами производится основная работа.
Ключи были большими и тяжёлыми; на них были врезки с сине-белым логотипом «BMW» – могущественные талисманы богатства.

Ассоциации к слову «могущественный»

Все ассоциации к слову МОГУЩЕСТВЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «могущественный талисман»

  • Много проделал он проказ, но они всегда сходили ему с рук сравнительно легко — имя Аракчеева было для него могущественным талисманом. Впрочем, он учился хорошо, способности его были бойки, его знанием иностранных языков были все восхищены. На лекциях закона Божьего он читал Вольтера и Руссо, хотя, правда, немного понимал их, но тогда это было современно: кто не приводил цитат из Вольтера, того считали отсталым, невеждой.
  • Софья Михайловна. Никогда ты не посмеешь этого сделать. Никогда!.. Я талисман против тебя имею могущественный… сильный…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «могущественный»

  • МОГУ́ЩЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Обладающий могуществом (в 1 знач.). Могущественное государство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОГУЩЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «талисман»

  • ТАЛИСМА́Н, -а, м. Предмет, который, по суеверным представлениям, наделен способностью приносить его владельцу счастье, удачу, избавлять от опасности, беды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЛИСМАН

Афоризмы русских писателей со словом «могущественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «могущественный»

МОГУ́ЩЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Обладающий могуществом (в 1 знач.). Могущественное государство.

Все значения слова «могущественный»

Значение слова «талисман»

ТАЛИСМА́Н, -а, м. Предмет, который, по суеверным представлениям, наделен способностью приносить его владельцу счастье, удачу, избавлять от опасности, беды.

Все значения слова «талисман»

Синонимы к словосочетанию «могущественный талисман»

Ассоциации к слову «могущественный»

Ассоциации к слову «талисман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я