Предложения со словосочетанием «могущественный лорд»

Маленький уединённый домик, довольно бедная обстановка и таинственное поведение лорда, – всё это приводило юного поэта в сильнейшее нетерпение узнать, в каких отношениях находился могущественный лорд с обитательницей этого скромного жилища, кто была дама, ожидавшая лорда ещё в такой поздний час и дозволявшая ему приводить с собою посторонних.
Несмотря на то, что [Iga] был небольшим доменом с небольшим количество людей, не имело лорда и представляло собой нагромождение мелких кланов и не выглядело решительным по положению, оно не поддалось большим силам, возглавляемым могущественными лордами в соседних провинциях.
– Кажется, это что-то вроде принцессы. Или по меньшей мере дочь могущественного лорда.
Одна из главных башен рассыпалась от времени, затем это же произошло с другой, и наконец у крепости осталась лишь одна башня, в которой вместо могущественного лорда пребывал его обнищавший потомок.
Всего на мгновение уголок рта могущественного лорда дёрнулся, выдавая истинное отношение, затем лицо вновь стало бесстрастным – оплот спокойствия, не иначе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нахолодить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но взгляды пустенькие, в них мало что есть, кроме желания – или нежелания – услужить могущественному лорду.
Вот только каково ему теперь будет прятаться от взглядов озлобившихся на него наследников могущественного лорда?
Обычно он покупал право наследования у какого-нибудь безнадёжного претендента и потом, с помощью могущественных лордов из окружения короля, добивался неправильных судебных решений в свою пользу.
И как противостоять могущественному лорду, у кого можно получить помощь, он просто не представлял.
– Да, был очень могущественный лорд.
Беглый осмотр одежды и содержимого карманов подтвердил, что в последнее время дела у могущественного лорда шли совсем плохо.
В главном зале полно народу, слоняются без дела, присматриваются друг к другу, завязывают полезные знакомства, стараются понравиться могущественным лордам.
Из могущественных лордов королю просто не на кого опереться.
А вам не лучше ли принести присягу могущественному лорду, который уже доказал свою силу, чем хранить верность дохлому трупу убитого?..
На холме на высоких шестах гордо реют знамёна могущественных лордов, что привели войска своих земель.
Но таких немного, к тому же за ними не стоят многочисленные семьи, где каждое поколение врастало корнями и завязывало прочные связи с более могущественными лордами.
А потом, когда рассмотрели вас, все увидели, что под вашей рукой королевство хоть и достигнет вершин славы, однако вы – сильный правитель, а сильный всегда подрезает крылья могущественным лордам, что постоянно его в чём-то да сдерживают и ограничивают.
Это и неудивительно, в большинстве королевств наиболее могущественные лорды владеют бо́льшими землями, чем короли, и могут выставить куда более крупные армии.
Ладно ещё взрослая библиотекарь, хотя и она при всём желании (коего не имела) не смогла бы перебежать дорогу могущественному лорду.
Думает, что моё имя привлечёт к ополчению могущественных лордов
Когда принц вновь взмыл на своём драконе в холодное осеннее небо, он знал, что добился успеха: убедил трёх могущественных лордов и их знаменосцев встать на сторону матери.
Ему предлагали работу в нескольких крупных корпорациях, руководители которых надеялись таким образом заручиться поддержкой могущественного лорда.

Ассоциации к слову «могущественный»

Все ассоциации к слову МОГУЩЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «могущественный»

  • МОГУ́ЩЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Обладающий могуществом (в 1 знач.). Могущественное государство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОГУЩЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «лорд»

  • ЛОРД, -а, м. 1. Наследственный титул английского высшего дворянства, а также лицо, носящее этот титул. Палата лордов (верхняя палата английского парламента). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛОРД

Афоризмы русских писателей со словом «могущественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «могущественный»

МОГУ́ЩЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Обладающий могуществом (в 1 знач.). Могущественное государство.

Все значения слова «могущественный»

Значение слова «лорд»

ЛОРД, -а, м. 1. Наследственный титул английского высшего дворянства, а также лицо, носящее этот титул. Палата лордов (верхняя палата английского парламента).

Все значения слова «лорд»

Синонимы к словосочетанию «могущественный лорд»

Ассоциации к слову «могущественный»

Ассоциации к слову «лорд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я