Предложения со словосочетанием «могущественное существо»

Только что неизвестное могущественное существо заявило, что избавило меня от ошейника, который определял большую часть моих действий.
Силы, олицетворяющие гром, молнию, морскую стихию, человек представлял себе в виде могущественных существ, схожих внешне с людьми, но значительно более могущественных и – что важно – бессмертных.
Цель их воспоминаний (неслучайно термин «быличка» соотносится с понятием «memorat») – предостеречь младшее поколение от ссор с этими, по мнению рассказчика, таинственными и весьма могущественными существами, научить детей и всех окружающих ладить с загадочным иным миром, не переступать строгих пространственно-временных, вербальных и этических границ.
Вот только чем выше круг ведьмы, тем более могущественные существа тёмной материи интересуются ею.
Она просто не могла себе представить, чтобы тогда делала, если бы столь могущественное существо воспротивилось её желанию вернуться домой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метаморфизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да в ней сила древнего могущественного существа, даже я поражён, что она справилась и никого не убила!
Ощущение присутствия могущественного существа пропало, рядом раздались облегчённые вздохи ближников.
Некоторые из этих могущественных существ сделали выбор поддерживать связь с душами, подобными нашим, чтобы направлять нас на стезе развития души и самопревосхождения.
Голос могущественного существа, способного перемещать души, начал отдаляться, а вместо него уши заполнил нарастающий гул.
– Много лет назад наш мир был создан семью могущественными существами, – начал было я, но девочка радостно захлопала в ладоши.
Потому как зачем такому могущественному существу надевать… такое.
От безысходности и истинного желания избавиться от чумы всего сущего было принято решение призвать могущественное существо из-за грани, что сразит воплощение зла и повернёт реки крови вспять.
Я пришла к выводу, что эти спокойные и кроткие, но могущественные существа всегда присутствовали в том хаосе, в котором я пребывала, и помогали мне.
Три могущественных существа управляют этими силами, а значит и тремя вселенскими действиями.
– Во всех старых легендах джинны предстают могущественными существами, – выговорила она.
Очень, очень могущественным существом!
В этой идеологии, расчленённой на множество мелко-подобных идеологий, главный упор делается на личном достижении, на личном могуществе и на человеке, как наиболее могущественном существе, которое просто пока этого не знает, но, когда его сознание достаточно эволюционирует – обязательно узнает.
Мы можем убедиться в том, что один бодхисаттва является невероятно могущественным существом и его могущество – следствие бодхи-читты.
Единственное ограничение после первого уровня: нельзя стать могущественными существами, к которым относятся ангелы, боги, драконы, ну и наподобие того, но ими вы можете стать на последнем этапе этого проекта.
Самые разумные и могущественные существа могли даже принимать формы различных рас.
Мужчина был похож на затравленного кролика по сравнению с двумя могущественными существами тьмы и света.
Но со временем возникает собственно магическое мышление, суть которого в том, что, логически освоив некоторые законы действительности, человек всё же находит отдельные предметные связи непостижимыми, управляемыми сверхъестественными силами, разумными действиями каких-то могущественных существ.
Они пробуют жизнь на вкус, но каждый из них чувствует присутствие могущественного существа рядом, так что длинные уши поджаты от ужаса.
Видать, для слишком могущественных существ не находится подходящих спутниц жизни.
Он принял меня за какое-то могущественное существо?
Он внушал веру и когда нужно страх, безоговорочно голос принадлежал могущественному существу, стоявшему напротив них и прислонившемуся к дереву широкой спиной.
– Стражи – бессмертные могущественные существа, наделённые разумом.
Но что, если это лишь чей-то продуманный ход, чтобы действительно могущественные существа оставались за ширмой.
В эту минуту перевернулось всё, и огромное могущественное существо годами наслаждавшейся своими богатствами, вмиг превратилось в жертву маленького человечка, сражавшегося словно бессмертный.
Только потом, когда запредельные игры могущественного существа сожмут тебя в точку безысходности, ты вспомнишь сказанное мной.
Верят в силу мысли и знают, и то что способность материализовать свои мысли и желания делает нас поистине могущественными существами.
Но космолётчики знали, что где-то там живут и властвуют таинственные галактоиды, не принимающие протянутую землянами руку дружбы, и всем хотелось взглянуть на этих необычных могущественных существ хотя бы одним глазком и убедиться в их реальности.
При этом зеркало очень хороший инструмент, потому что ориентируясь на внешние признаки могущественных существ можно обеспечить себе даже укрепление тела высшего уровня, создать врождённые заклинания и способности и многое иное.
Достаточно было знать то, что в результате, они получили в свои руки довольно могущественное существо, обладающее огромным практическим опытом знаниями и умениями.
Неужели они думали, что я настолько могущественное существо, что могу себе позволить траты огромных сил, которые мне могли пригодиться впоследствии?
Подняв и развернув его, я пробежалась глазами по выцветшим буквам, написанным знакомым почерком: “Много веков назад семь могущественных существ создали наш мир, уничтожив предыдущий.
Чем больше я с ней разговаривал, тем сильнее понимал, насколько могущественное существо сидит напротив меня.
Но самые могущественные существа нового мира признаются мне в слабостях просто потому, что именно я подвернулась им под руку.
Но в настоящий момент я не ощущаю себя таким уж могущественным существом.
– Много тысячелетий назад, нет, не тысячелетий даже, а эонов, здесь, в этом мире жили могущественные существа.
Моя история началась ещё задолго до того, как я встретил могущественных существ, способных менять реальность по щелчку, однако думаю, для начала мне стоило бы заняться экспозицией и рассказать вам немного о себе, а также о том, как именно моя жизнь развалилась ко всем чертям.
– Раздражённо проговорило существо прямо в лицо перепуганного своим бессилием когда-то могущественного существа.
Это были могущественные существа высокого интеллекта с холодной, как лёд, сферой чувств.
Я считаю, это просто могущественные существа, часть из которых приходится мне невыносимыми родственниками.
– О, мой друг! Давай я расскажу тебе легенду! Много лет назад могущественное существо, не имеющее имени, создало мир. Оно хотело…
Пусть могущественное существо притворяется сколько хочет, но надо дать ему понять, что его уловки не сработали.
И так же бывает и в жизни, когда человек предусмотрительно намечает для себя правильный путь, а какое-либо событие, затрагивающее всех и, может быть, даже всё государство, опрокидывает его расчёты, подобно тому как случайное прикосновение могущественного существа обрывает сотканную пауком паутину.
Итак, если то, что уже необходимо существует, суть только конечные существа, то значит, что конечные существа могущественнее существа абсолютно бесконечного; а это (как ясно само по себе) абсурдно.
А рядом со мной не было ни единого мало-мальски могущественного существа, готового поделиться кровью, так что этот путь пришлось отмести сразу.
Прямых свидетельств их существования не было, однако в человеческих и инопланетных культурах встречалась концепция созидающих и разрушающих могущественных существ.

Ассоциации к слову «могущественный»

Все ассоциации к слову МОГУЩЕСТВЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «могущественное существо»

  • После него она стала могущественным существом в Петербурге. По страшному упорству никогда не желавший дать с себя снять портрет, Григорий Александрович уступил просьбе Калисфении, и приказал одному из художников срисовать себя.
  • Какая при таком жизнеотношении возможна активность? Правильно говорит Шопенгауэр о трагедии: «Столь могущественные дотоле мотивы теряют свою силу, и, вместо них, полнейшее познание существа мира, действуя, как квиетив воли, приводит резиньяцию, отказ не только от жизни, но и от всего хотения самой жизни».
  • Все существо его ликовало и озарялось торжеством в самом его любимом роде: он мог глядеть свысока на стоявшего около него светского человека, присланного могущественным лицом, и, таким образом, унижал и посла и самого пославшего.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «могущественный»

  • МОГУ́ЩЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Обладающий могуществом (в 1 знач.). Могущественное государство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОГУЩЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «существо»

  • СУЩЕСТВО́1, -а́, ср. Самое главное и существенное в чем-л.; суть, сущность. Существо вопроса. Существо дела.

    СУЩЕСТВО́2, -а́, род. мн. суще́ств, дат. -а́м, ср. Живой организм; человек, животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «могущественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «могущественный»

МОГУ́ЩЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Обладающий могуществом (в 1 знач.). Могущественное государство.

Все значения слова «могущественный»

Значение слова «существо»

СУЩЕСТВО́1, -а́, ср. Самое главное и существенное в чем-л.; суть, сущность. Существо вопроса. Существо дела.

СУЩЕСТВО́2, -а́, род. мн. суще́ств, дат. -а́м, ср. Живой организм; человек, животное.

Все значения слова «существо»

Синонимы к словосочетанию «могущественное существо»

Ассоциации к слову «могущественный»

Ассоциации к слову «существо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я