Карта словосочетания «мобильный дома» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мобильный дома»

Покупатель мобильного дома в отличие от покупателя обычного дома не мог рассчитывать на рефинансирование по прошествии двух лет и получение свободных денег.
Отказавшись от денежной субсидии и доплатив ещё сто тысяч, можно было получить контейнер аналогичного размера, выполненный в виде мобильного дома, имеющего, по мнению его создателей, всё необходимое для проживания.
Конструкция мобильного дома предусматривала два окна, закрывающихся ставнями, входную дверь, пол с подогревом, систему кондиционирования, ванную комнату, электрическую разводку с возможностью питания как от энергонакопителей, так и от солнечной батареи, кухонный блок с холодильником, электрической плитой, стиральной машиной, мойкой и откидным столиком.
Вместе с мобильным домом поставляется система канализации, которую нужно было самостоятельно смонтировать на месте.
Сейчас всё больше модульные мобильные дома в приоритете.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грамотрицательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К машине был присоединён футуристический прицеп мобильного дома‑лаборатории, оснащённый всеми системами жизнеобеспечения.
В местах, где не рационально строить многоквартирные дома, (а также в чрезвычайных и других специфических условиях,) могут использоваться мобильные дома контейнерного типа.
А ещё я часто забываю мобильный дома, на работе, может не слышу или не вижу, а ещё я бываю ну очень занята.
Позавчера вечером поставила его на зарядку, и вчера утром спросонок оставила мобильный дома.
Там же раскинулись два трейлерных парка: один – для проезжих туристов, асфальтированный и расчерченный белыми полосами, где стояли редкие сверкающие RV, и второй – оседлый, где в старых развалюхах, давно никуда не ехавших, называемых мобильными домами, селилась всё больше всякая шваль вроде сезонных рабочих.
При этом мой взгляд мазнул по рекламному баннеру на интернетной странице местной газеты – там говорилось о небывалой распродаже мобильных домов.
Прямо под нами, сразу после спуска с эстакады, большая и пустынная стоянка «Прокат мобильных домов» – похоже, отсюда ирландцы свои и угнали, благо она была почти пустой.
Опять выезд на грязную под дождём дорогу, въезд в следующие ворота, такое же разочарование – или старые легковушки, или такие же древние мобильные дома, или вообще не пойми что.
С новыми мобильными домами «ар-ви» проще, прицепил да поехал – но даже самый маленький из них тяжелее раза в полтора, а тягач из «си-джея» не сказать чтобы могучий.
Когда поле, занятое городком мобильных домов, осталось позади, мотоциклист притормозил и осторожно въехал в открытые ворота следующей огороженной территории.
Повсюду рядами стоят мобильные дома и длинные автоприцепы на подпорках – в американских фильмах такие называются трейлерами.
Стоянка мобильных домов была небольшая – всего около двадцати домов, некоторых не было вовсе, об их существовании напоминала лишь проплешина равная по размеру стандартному заводскому дому.
Проходя мимо стоявшего в шоке мексиканца, он вкидывал в фургон какие-то вещи, которые появлялись из недр мобильного дома.
По сторонам изредка возникают уединённые ранчо – в сущности, свалки прожитых здесь предметов: подобные каравеллам автомобили 1960-х, циклопические грузовики конца 1980-х, разные поколения мобильных домов, превращённые в сараи.
Мама отправляла меня вниз, под наш бело-золотой мобильный дом 1977 года выпуска.
Да любой человек, забыв мобильный дома, скорее опоздает на учёбу или работу, но вернётся за телефоном.
– Но это ещё не доказательство: я мог просто-напросто оставить мобильный дома или вообще потерять его. Так что спрошу ещё раз: у меня есть алиби или нет?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мобильный дома»

  • Анна Андреевна. Ему всё бы только рыбки! Я не иначе хочу, чтоб наш дом был первый в столице и чтоб у меня в комнате такое было амбре, чтоб нельзя было войти и нужно бы только этак зажмурить глаза. (Зажмуривает глаза и нюхает.)Ах, как хорошо!
  • Комната в доме городничего.
  • Городничий. Я бы дерзнул… У меня в доме есть прекрасная для вас комната, светлая, покойная… Но нет, чувствую сам, это уж слишком большая честь… Не рассердитесь — ей-богу, от простоты души предложил.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мобильный»

  • МОБИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Способный к быстрому передвижению, перемещению; подвижный. Мобильные войска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОБИЛЬНЫЙ

Значение слова «дом»

  • ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОМ

Афоризмы русских писателей со словом «дом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мобильный»

МОБИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Способный к быстрому передвижению, перемещению; подвижный. Мобильные войска.

Все значения слова «мобильный»

Значение слова «дом»

ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом.

Все значения слова «дом»

Синонимы к слову «мобильный»

Синонимы к слову «дом»

Ассоциации к слову «мобильный»

Ассоциации к слову «дом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я