Предложения со словосочетанием «множество устройств»

Привить ребёнку любовь к чтению особенно важно в цифровую эпоху, когда великое множество устройств претендует на наше время и внимание.
Он получил ещё несколько авторских свидетельств, разработал множество устройств и технологий в своей отрасли.
Тип приборов под общим названием «источники питания» объединяет множество устройств.
Виртуальный офис позволяет инструктору и студентам взаимодействовать в режиме реального времени, и в этом помогает множество устройств, таких, как системы автоматического перевода, графика, мультимедиа, интерактивные коммуникации и т. д.
Система автоматизации в состоянии управлять множеством устройств одним нажатием кнопки, может контролировать термостаты и выключить свет там, где он не нужен, или там где вы его забыли выключить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ризосфера — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Женщины мы не обнаружили, но нашли множество устройств, назначение которых нам неизвестно.
Большая история несчастий, связанных с полётами на больших воздушных шарах, заставляет прыгунов позаботиться о своей безопасности с помощью множества устройств.
Следы от браслетов на запястьях обеих рук – вам приходилось носить множество устройств связи, а сейчас вы оставили только одно, личное.
Он осведомлён об уникальных функциях логров и о множестве устройств широчайшего спектра применения, которые можно создать, составляя правильные последовательности из кристаллов.
Просто создайте множество устройств, что смогли бы её существенно увеличить, и дело сделано.
Следует отметить, что известно множество устройств для статической балансировки [4], позволяющих увеличить её точность.
Соответственно тестирование должно дополнительно проводиться на разных экранах, в разных операционных системах и на мобильных устройствах (при отсутствии множества устройств хоть и нежелательна, но допускается имитация и эмуляция на одном компьютере).
Спецификация InfiniBand описывает коммутируемую архитектуру «точка-точка», обеспечивая множеству устройств ввода/вывода возможность посылки одновременных запросов к процессору системы таким образом, чтобы в процессе передачи данных не возникло «узких» мест.
Сейчас мы пользуемся колоссальными информационными возможностями интернета, множеством устройств цифровых технологий и даже частично реализован проект искусственного интеллекта.
Невольные смешки пронеслись по огромному складскому помещению, заполненному доверху множеством устройств и механизмов, нужных для самых разных космических шаттлов и ракет.
Компьютеры, кошельки, рации и ещё множество устройств одновременно…
К груди и животу крепилось множество устройств неизвестного назначения, соединённых с дряблой морщинистой кожей трубками и кабелями.
Таноржцы изобрели множество устройств и роботов и ушли далеко вперёд…
Профессора сделали ему прозрачный каркас, подключили камеры, микрофоны и антенны, голосовой синтезатор, гибкий манипулятор и ещё множество устройств загадочного предназначения.
А ещё изобретено множество устройств для механической выдачи купюр.
В мире существовало множество устройств, на изучение которых нам не хватило бы жизни!
Для уборки изобреталось множество устройств, которые часто ломались и выбрасывались, а потом приобретались новые…
Раз за разом с множества устройств просматривал сводки новостей.
К нему подведены розетки и подсоединено множество устройств, в том числе газовый сварочный аппарат с регулируемым дозатором пламени.
Они нашли множество устройств непонятного назначения и действия, вероятно обеспечивавших комфорт этих странных существ.
Он создал множество устройств и механизмов, которые нашли своё применение в различных областях, от промышленности до медицины.
Технологии предлагают нам множество устройств связи.
Окно было завешено пластиковыми жалюзи, на низком потолке крепилось множество устройств: датчики, микрофоны, осветительные диоды, миниатюрные стереопроекторы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество устройств»

  • Притом же это республиканское устройство бурсы, это ужасное множество молодых, дюжих, здоровых людей — все это должно было им внушить деятельность совершенно вне их учебного занятия.
  • — Дэзи, — сказал я, взяв ее за руку, — оглянись и знай, что ты у себя. Я хотел тебя еще немного помучить, но ты уже волнуешься, а потому благодари Товаля за его заботы. Я только купил; Товаль потратил множество своего занятого времени на все внутреннее устройство. Судья действительно здесь, и этот судья — ты. Тебе судить, хорошо ли вышло.
  • Но я не люблю этого устройства удочек: они ужасно путаются и пригодны только для пескарей, которых, если клев хорош, и на один крючок наудишь множество.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «устройство»

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «устройство»

УСТРО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. устроитьустраивать (в 1, 2, 3, 4 и 5 знач.) и устроиться—устраиваться (в 4 знач.). Устройство спектакля. Устройство на работу.

Все значения слова «устройство»

Синонимы к словосочетанию «множество устройств»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «устройство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я